ОТЧЕТ: Египет-Хургада комплекс ALI BABA -ALADDIN-JASMIN - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 13:16   #141
anisimovanspb
Ветеран
 
Аватар для anisimovanspb
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Sierattala, оно же Сертолово
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Nastiona Посмотреть сообщение
Про аквапарк. Скажите, туда бесплатно попасть только один раз можно? Бесплатно один раз в неделю или 1 раз за все время отдыха?
Есть ли какие-то варианты посетить еже еще раз несколько и подешевле желательно?
посещение аквапарка бесплатно только один раз за весь отпуск, все последующие разы - уже за деньги...Точных расценок не помню, но что-то вроде 35-40 долларов для взрослых и 20-25 для детей...
Причем, мы ходили в Титаник, а наши знакомые ребята ездили за деньги в Хургаду, в какой-то большой аквапарк, заплатив за это удовольствие около 50 долларов. По факту, все горки оказались идентичны, отличие только в том было, что их кормили, а нас - нет...
anisimovanspb is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:29   #142
Post-it
Ветеран
 
Аватар для Post-it
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: за горизонтом
Сообщений: 879


Девы, подскажите а что в сентябре там будет примерно с ценами? дороже чем сейчас? хотим лететь в середине месяца 2 вз+ реб. 2,9 года
Post-it is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:37   #143
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Я слышала, что в октябре вроде ничего будет с ценами... но до октября ждать-то сколько((((((((((((((((((((((((((((((
На май от цен волосья на голове начинают сами по себе шевелиться
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:40   #144
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Цитата:
Сообщение от Nastiona Посмотреть сообщение
Про аквапарк. Скажите, туда бесплатно попасть только один раз можно? Бесплатно один раз в неделю или 1 раз за все время отдыха?
Есть ли какие-то варианты посетить еже еще раз несколько и подешевле желательно?
один раз за все время отдыха бесплатно
ireny is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:47   #145
Post-it
Ветеран
 
Аватар для Post-it
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: за горизонтом
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от МаДаМа64 Посмотреть сообщение
Я слышала, что в октябре вроде ничего будет с ценами... но до октября ждать-то сколько((((((((((((((((((((((((((((((
На май от цен волосья на голове начинают сами по себе шевелиться

ну да ждать много, но мы раньше все равно не сможем ехать), а в сентябре самое то отдохнуть, продлить лето)
Post-it is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:23
ответ для Post-it , на сообщение « ну да ждать много, но мы раньше все... »
  #146
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


А если начать лето в апреле-мае, а потом продолжить в сентябре-октябре - ОНО ЕЩЁ КРУЧЕ!!!!
Ща, фразу мне вчера сказали: * Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время года. Теперь я люблю деньги.*
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:42
ответ для anisimovanspb , на сообщение « обязательно возьмите на рецепции... »
  #147
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от anisimovanspb Посмотреть сообщение
обязательно возьмите на рецепции бесплатные билеты в аквапарк, не пожалеете!!!
и взрослые и дети как правило в восторге
спасибо, но я боюсь этих горк и доча боится, что в воду с горки съедет и с голвой под воду уйдет
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:49   #148
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Наша (5,5) тоже боялась до жути, один раз съехала, потом было не вытащить.
Детские горки - они ж невысокие.
Зато дочка оторвалась... съезжала даже там, где дядьки приспобоялись.
И я преодолела страх... правда, пока съезжала - вся жизнь перед глазами промелькнула
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:24   #149
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Nastiona Посмотреть сообщение
Про аквапарк. Скажите, туда бесплатно попасть только один раз можно? Бесплатно один раз в неделю или 1 раз за все время отдыха?
Есть ли какие-то варианты посетить еже еще раз несколько и подешевле желательно?
слушайте вы тему вообще читаете,прежде чем вопросы задавать...
Цитата:
Один раз дают билет в аквапарк титаник(брать на ресепшене с 9 до 12)-бесплатно сходить очень даже можно
даже если абстрагироваться от чтения и слегка подумать..ну какого такого вам должны давать каждую неделю билеты в аквапарк соседнего отеля?
посетить еще раз бесплатно только если найти мужиков с отеля,которые не любят горки и выклянчить у них билеты
Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
Отчет супер, как раз в тему, через 2дня летим в али бабу. даже законспектировала кой чего где еда получше, где хорошая площадка для ре..тоже будем куковать у горок ...
спасибо
законспектировали это вы конечно сильно
отдохните там за всех
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:29
ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « Бунгало жасмина... »
  #150
ulchik55
Banned
 
Аватар для ulchik55
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
Сегодня прилетела..пока свежи воспоминания по горячим следам напишу отчет-комплекс большой,но на ЛВ несмотря на то,что ездит туда вроде много народу( вместе со мной было вроде 4 литтлвановские семьи в это время) отзывов мало.
А на топ хотелсе отзывы весьма пугающи,поэтому успокою народ-не так страшен чёрт ,как его малюют турЫсты
Итак,т.к. я отдыхала в Али бабе,в основном полный мой отчет будет о нем,ну и о жасмине и аладдине напишу,что знаю,видела,пробовала

ALI BABA

Ресепшн
Прилетели мы в отель часов в 6утра-все уставшие,потные и голодные но селить нас никто не торопился однако..в холле сидело много народу в основном наши,но еще приехали немцы,их тоже не селили-из чего мы сделали вывод,что плати не плати-толку не будет,все будем сидеть,мест видимо нет(когда улетала еле попала,в период моей брони али баба встал на стоп).Браслеты тоже не надевали,я не на шутку разозлилась,ибо сидеть до 14ч в холле не улыбало ни разу.Но браслет обещали надеть в 10 утра-не обманули и надели,с этого времени жизнь стала ярче,по крайней мере можно было пойти поесть и скоротать время на море..14ч подобрались гораздо быстрее
Но в 14 ч наши приключения не закончились,ключи нам дали,дали носильщика и отправили руссо туристо во свояси,т.е. селиться...в таба да Аладдин
Мы конечно там все развыступались и как было не лень,но по палящему солнцу пошлепали снова на ресепшн для восстановления справедливости.В общем нашей ораве номеров в али бабе добиться не удалось на этот день,но распределили номера на следующий,сказали в 10 утра можно переехать. Нам давали номер 4102-номера с началом 41... это рядом с бассейном-нам такое счастье не надо было и я попросила у моря-получила отличный номер рядом с морем 5833
Еще обещали компенсацию морального вреда в виде фруктов и вина.
В общем на след.день нас переселили-отличный номер после алладиновской комнатушки,но правда вина там не было.
Но про номера позже
А вино кстати донесли позже..очень кстати,у меня был ДР в тот день и хоть я на вино не рассчитывала,знаю я что с вином в м. странах проблемы и много от него не ждала,но оно на удивление оказалось весьма приличным.
В общем ресепшн таки молодцы,вырулили из ситуации.Поставлю им пожалуй 4+

Номер
Отличный большой номер ,особенно я им впечатлилась после той клетушки,куда нас поселили.
В али бабе разница в номерах только в расположении,если вы хотите быть в центре тусовки и анимации,то вам в номера у бассейна это номера с первыми цифрами 41.. и с другой стороны вроде 51.. и 53... тоже там же рядом. Если хотите потише-то берите номер ближе к морю
А так все номера одинаковы.
С большим видовым окном -раздвижной ,мы с 1го этажа выходили частенько через него
В номере ничего особенного,вроде везде две 1,5 спальные кровати-не очень удобно.
Есть диван,он кстати раскладывается,об этом я узнала в последний день.
Ванная комната большая,есть ванна,но душ не снимается-не очень удобно.
Есть холодильник,каждый день его наполняют водой.

-Что касается номеров жасмина и аладдина: в жасмине в основном одноэтажные бунгало на два номера,выглядят снаружи симпатично,все утопают в зелени,но вот внутри там мрачно-сужу по нашему номеру в аладдине.Только одно маленькое окошечко,нет тебе ни видового окна,ни балкона-в общем клеточка такая.Фотки у меня есть,загружу их позже
Есть правда и новый корпус,он общий с аладдином,в жасмине номера этого корпуса начинаются с 90...Лучше конечно попасть туда ,там такие же номар как в али бабе,может по площади поменьше,но тоже большое видовое окно.
Такие же номера есть и в аладдине(это номера 11...),таких номеров там больше ,чем в жасмине,но таки клетушки составляют основную массу


Рестораны
Сразу скажу,что если вы хотите много мяса-вам не сюда..и если много фруктов-тоже не сюда.
В том году была в синбаде,поэтому невольно сравнивала али бабу и синбад.Мяса в синбаде было больше-это факт,правда оно там было перченое,поэтому ребенка накормить реально нечем.
Поэтому хоть в али бабе и поскромнее,но т.к. не перченое( в основном,т.к. бывает одно блюдо он на ужин и могут наперчить) ,мне понравилось больше.Я была с ребенком 3,5 лет и он спокойно питался там.
На завтрак наверно все как везде: хлопья, йогурты,сыр,колбаса, жарят омлет и яичницу,блины(кстаи быстро жарят,в синбаде не дождаться было этих блинов так я их там и не поела..хотя лучше бы тут их тоже было не дождаться-я б стройнее была)
На обед всегда 2 вида супа,супчики приличные,не перченые,у меня сын ел.
Всегда кура и рыба
На ужин повеселее: в интернациональном ресторане частенько жарят что-нить на гриле(курица,рыба)
В итальянском есть говядина(но скажу редко таки),на ужин делают вкусную пиццу прямо при тебе
Что подкупило-на обед и ужин при тебе режут овощи,можно сделать какой хочешь микс,и знаешь что эти помидоры огурцы не вались до этого где то парочку часов нарезанными
На десерт всевозможные тортики-чтоб их,правда через неделю надоели и я с удовольствием пила в лобби чай с нашей "коровкой"

Помимо основных ресторанов кормят еще на пляже и у бассейна-обжираловка жуткая,народ активно это поглощал
На пляже делают пиццу,гамбургеры,есть суп,нарезают салаты
У бассейна хот дог и шаверма...которые плавно перетекают в блины и пончики в 16ч
МОРЕ
Если вы любите чинно плавать на глубине-вам не сюда-тут везде по колено,утром отлив ,вечером прилив,становится слегка поглужбе
Мне нравился пляж али бабы,все там было как то чинно и прилично,бар рядом,посудомойка( а это значит стаканы будут таки помыты,а не ополоснуты "в один налил,в другой вылил-чисто" как в аладдине),да есть камушки,но справа вполне нормально заходить в море.В общем лежать и дрызгаться -там.
Пляж аладдина-это мрак,заход в море самый жуткий.
Самый удобный конечно пляж жасмина,там мелкий песок и камней в море нет вообще,но как то там все друг на друге,бар далеко.. и народ там места занимает наверно в 6 утра в общем лежать нам там не понравилось
а вот плавать-плавать только туда с маской там риф, всего в 8-10 метрах от берега(сразу за буйками) 3 коралловых рифа.Так что покупаем маску( приличная силиконовая стоит 95 фунтов,это порядка 500р в магазине фикс цен"клеопатра" напротив отеля),берем в ресторане яйца и идем смотреть рыб-зрелище завораживающее,когда они все вокруг тебя,едят с руки,такие классные,цветные.
Много носорогов,рыб бабочек,мои любимые попугаи.Вечером к рифу,что левее приплывают большие попугаи-они конечно офигенски красивые. я вних влюбилась еще когда работала в океанариуме
В общем коралловый риф это огромное достоинство этого пляжа,никакая экскурсия на райский остров не нужна
Кстати в пирсе ,что между аладдином и жасмином живет мурена.
Народ там видел и ловил черепаху,но не в этом году правда.
вот такое многообразие там плавает





Море чистое,хотя рядом яхты,но чистое..правда вечером соляркой в воздухе иногда тянет.Но для сравнения в синбаде море было хуже,грязнее.пляж маленький-на 3 отеля его просто не хватало
Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
Бунгало жасмина


Деревья там же

Площадка Аладдина
Красота просто!!!!
ulchik55 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena