Похвастайтесь своими загородными домами! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 18:05   #161
Каатерина
Активный участник
 
Аватар для Каатерина
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
спасибо! грядки у нас оч далеко от дома , т.к. площадь участка позволяет, почти 66 соток ну я молчуо том что ухаживать за всем этим надо времени ого-го...
66 соток, это да... у нас 30 и никаких грядок, раз в две недели муж косит часа по два-три.
Каатерина is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:19   #162
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
4 млн - это примерно сколько мы вообще уже вбухали в дачу. Хотя у нас там пока только дом, колодец и столбы забора по двум сторонам участка. А ещё контейнер морской в качестве сарая.
А что касаестя дома, то делаем всё самого высогоко качества, поэтому и дорого всё. Какой пункт не возьми - от 100 тыщ. Вот чейчас заказываем ограждение второго этажа. Будем делать так - столбики из нержавейки, матовое стекло триплекс (возможно с тканью, но врядли), перила из дуба или бука. Спуск на лестницу будет закрываться калиткой. Всего-то 10 метров, а насчитали нам в разных конторах от 150 до 130 тыщ за это. И так всё. Мебель мы тоже дорогую покупали из массива дуба. Потому что дом не постоянного проживания и все остальное из-за перепада температур развалиться. Стеклопакеты тоже из клееных брусочков дорогущие. На пол инжинерная доска пошла. Кухня в 400 тыщ обошлась. В общем будь у нас дом хотя бы 8х8 мы бы это уже не понянули или делали бы все гораздо медленее.
Канализация и водопровод у нас планируется, пока не сделано. Вода в дом заведена, по весне будем покупать септик и делать разводку внутри.
А как же вы там проживали в холода без воды и с\у?
Ну, Вы меня убили своми ценами . Я обставила всю дачу мебелью из ИКЕА и радуюсь, что так быстро и недорого отделалась (правда, у нас конвекторы работают и зимой в наше отсутствие).


Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
Еще раз порадовала глаз Вашей дачкой!

Цитата:
Сообщение от POlga Посмотреть сообщение
У нас на даче открытая веранда, очень нравится. Летом там и едим, и отдыхаем, не только вечером.
На кухню уходим только время сильного косого дождя. у нас с одной стороны стол и скамейка, а с другой шезлонги.
Как у Вас красиво дом выкрашен! Тоже хотели темно-коричневый цвет, но сосед так покрасил и его дом стал похож на дом Бабы-Яги, какой-то темный - дремучий.. А у Вас - загляденье : белые рамы и бревна так украшают его!
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:02
ответ для Mashenkap , на сообщение « Ну не все, вот честно еще позавчера... »
  #163
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Mashenkap Посмотреть сообщение
Ну не все, вот честно еще позавчера была там, в городе Савонлинна, ни одного коттеджа с открытой верандой не встретила.
Дом конечно красиво смотрится, но наш климат
Просто за 4 млн можно было такой дом отгрохать и жить там круглогодично.
Хи-хи
Знаете, я может быть Вам и поверила бы, но у меня несколько человек друзей сейчас строятся и все, для кого качество и долговечность стоит на первом месте примерно в такие же затраты и выходят.
А в Финляндии мы много раз снимали котеджи и летом и зимой и ни разу котеджа без открытой террассы нам не попалось.
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:12   #164
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
А как же вы там проживали в холода без воды и с\у?
Ну, Вы меня убили своми ценами . Я обставила всю дачу мебелью из ИКЕА и радуюсь, что так быстро и недорого отделалась (правда, у нас конвекторы работают и зимой в наше отсутствие).
Уметь надо!

А я в ИКЕА посуду на дачу закупила. Тоже считаю, что дешево отделалась. Вся-вся-вся посуда на дачу (с кастрюлями, сковородками и пр. НО без ножей) обошлась в 22 тыщи.
Вот как можно кухню с техникой за 55 сделать, если тут на одну посуду примитивную 22 уходит? Я не понимаю, честно.
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:27   #165
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
А как же вы там проживали в холода без воды и с\у?:!
ну это как раз запросто
у нас биотуалет на холодное время, а воду из тазиков берем (водопровод только летний пока)
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:35   #166
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Уметь надо!

А я в ИКЕА посуду на дачу закупила. Тоже считаю, что дешево отделалась. Вся-вся-вся посуда на дачу (с кастрюлями, сковородками и пр. НО без ножей) обошлась в 22 тыщи.
Вот как можно кухню с техникой за 55 сделать, если тут на одну посуду примитивную 22 уходит? Я не понимаю, честно.
Уметь надо!
кухня (чисто мебель с мойкой и доставкой) 45 тыр, вытяжка и варочная еще примерно 9-10

если брать плитку (настенную и пол частично), ламинат, люстра и бра, камин, вагонку на стены и потолок, да все с работой - ну еще 150 максимум

стулья и стол еще 16
занавески (роликовые), скатерть 4
посуду Люминарковскую купила в ОЗ - на 2-3
сковородки, кастрюли - в посудном магазе еще на 3

обращаю внимание, что всякое г одноразовое не покупаю, покупаю надежные добротные вещи, ну вот посуда для меня не обязательно Тефаль, с удовольствием пользуюсь Калитвой и Северсталью

ну, тут как говорится, кто к чему привык
хорошо, когда есть возможность
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:56   #167
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Уметь надо!

А я в ИКЕА посуду на дачу закупила. Тоже считаю, что дешево отделалась. Вся-вся-вся посуда на дачу (с кастрюлями, сковородками и пр. НО без ножей) обошлась в 22 тыщи.
Вот как можно кухню с техникой за 55 сделать, если тут на одну посуду примитивную 22 уходит? Я не понимаю, честно.
мое имхо, примитивной посуда на 22 тыс. быть не может, я даже боюсь представить сколько я могу купить посуды на эти деньги...ну вот хоть ради интереса распишите, если Вам не трудно, примерный перечень посуды на эти деньги, ну оч любопытно!
__________________
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:14   #168
Каатерина
Активный участник
 
Аватар для Каатерина
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
мое имхо, примитивной посуда на 22 тыс. быть не может, я даже боюсь представить сколько я могу купить посуды на эти деньги...ну вот хоть ради интереса распишите, если Вам не трудно, примерный перечень посуды на эти деньги, ну оч любопытно!

позвольте влезть)))
сковордка 2 шт. 3 т.р.
кастрюли-ковши 4 т.р.
чайник для газа 1 шт. 1,5 т.р.
тарелки набор .(20 шт. вроде.) 3 т.р.
стаканы, рюмки, фужеры, бокалы, чашки 3 т.р. минимум
салатницы, набор столовых приборов 4 т.р.
терки, доски и пр мелочь 2 т.р.
+ еще какие-нибудь мелочи
итого 20,5-....
это не по икеевским ценам, но, по-моему, у них качественные вещи столько и стоят, если не больше
Каатерина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:23   #169
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
мое имхо, примитивной посуда на 22 тыс. быть не может, я даже боюсь представить сколько я могу купить посуды на эти деньги...ну вот хоть ради интереса распишите, если Вам не трудно, примерный перечень посуды на эти деньги, ну оч любопытно!
Пожалуйста!
Я сейчас уже не помню, что именно сколько стоило. Просто перечислю, что я купила.
Два сервиза (тарелка большая, тарелка средняя, миска)
12 кружек
12 чайных чашек с блюдцами
12 стаканов под сок
12 бокалов по вино
6 стаканов под виски
6 рюмок под водку
Столовые приборы - 2 набора по 6 шт
Салатники - 2 больших, 4 средних, 2 маленьких
Кастрюли - 4 шт разного объема
Сотейник
Сковородки - 2 шт
Протвени стеклянные - 2 шт (один с крышкой, один без)
Дуршлаг
Доски разделочные - 2 шт
Набор поварежек-ложек
Ну и по мелочи всякие подставки, прихватки, полотенца.

Во можете пойти в ИКЕА и убедиться, что это как раз на двадцатку с лишним и потянет.
Какой смысл мне что-то выдумывать.
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:44   #170
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Пожалуйста!
Я сейчас уже не помню, что именно сколько стоило. Просто перечислю, что я купила.
Два сервиза (тарелка большая, тарелка средняя, миска)
12 кружек
12 чайных чашек с блюдцами
........
У Вас для комплекта - Вы гостей принимаете?
И где они там тогда размещаются?
тути-фрути is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena