Выплюнь сосу. Достааали. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 03:24   #111
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
чем старше малыш тем сложнее будет отучать от детских привычек, по старшей помню
поэтому у младшего в 1.1 просто забрали соску и усе, он даже не понял что чего-то в его жизни отсутствует, а он любитель пососать, особенно когда засыпал
Не соглашусь. В 2,7 отдали соску легко и просто

Цитата:
Сообщение от АЛМАТИНКА Посмотреть сообщение
В Европе вообще дети лет до5 с сосками во рту. Ничего, никто не парится и считают это нормой

+1, сестра живет в Париже, дочери 2 года, когда наша бабушка начала в год активно про горшок гооврить, французские родственник ыли в шоке, ЗАЧЕМ так рано
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 10:57
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #112
Левая пятка
Ветеран
 
Аватар для Левая пятка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 893


Моя дочь до 3 лет сосала на ночь, а потом соска куда-то пропала, я только через пару недель заметила, что ребенок соску не сосет))
Левая пятка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:03
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #113
Jazzy_jaz
Гость
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 4


А нам было 11 месяцев,на прогулке сосал ребенок соску,проходит мимо ПАРЕНЬ лет 25-27 и говорит, так скривив лицо,типа такой большой ребенок и соску сосет...Так неприятно стало..В общем стала отучать и с года уже без соски,только на ночь.
Jazzy_jaz is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:37   #114
tasoula_
Гость
 
Аватар для tasoula_
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от мама_Принца Посмотреть сообщение
У нас уже 4-ый день разлуки с соской ,сначала требовал ОООчень , зато вчера и сегодня даже спать ложился и не вспомнил.Главное,чтобы на глаза ему не попадалась. С соседями та же история была ,но я спокойно реагировала,ну нужно же им что то говорить. Вы главное для себя решите когда вы будете отучать ,ребенок добровольно вряд ли откажется от соски ,а чем старше ,тем сложнее ребенку будет отказаться от нее.

А почему соска должна попасться ребенку на глаза? Выбросили ее и забыли.
tasoula_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:45   #115
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от Jazzy_jaz Посмотреть сообщение
А нам было 11 месяцев,на прогулке сосал ребенок соску,проходит мимо ПАРЕНЬ лет 25-27 и говорит, так скривив лицо,типа такой большой ребенок и соску сосет...Так неприятно стало..В общем стала отучать и с года уже без соски,только на ночь.
а завтра этот парень скажет что вы некрасивая и вы пойдете к хирургу???

а как же сосательный рефлекс
до 1,5 лет даже думать не буду
так что все посторонние лесом))))
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:48   #116
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Водолазка Посмотреть сообщение
А вам и не надо это понимать,это не ваше дело,понимайте СВОЕГО ребенка.))
Вообще-то, человек - животное социальное, и это нормально - любопытствовать как, что и почему у других.
А затыкать рот при каждом удобном случае - признак дурного тона, имхо.
Ага.
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:53
ответ для Oooops , на сообщение « А я по другую сторону баррикады. На... »
  #117
Primadonna
Ветеран
 
Аватар для Primadonna
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Невский район, м.Большевиков
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
А я по другую сторону баррикады. На улице конечно никому замечания не делаю, всё-таки не моё это дело, но любопытство гложет, может вы мне объясните Зачем ребёнку соска на улице? Понятно дома на засыпание (что только не дашь ребенку, чтобы он уснул) или в коляске/машине - чтобы не капризничал (сама такое практиковала, пока мы с соской были, до 1,4 г), ну могу понять летом, чтобы в рот грязюку не тянул. Но вот идет довольно ребенок с мамой за ручку или на площадке бегает, и с соской. Зачем?
Ну к примеру грязюка бывает не только летом, мой к примеру любит выловить ледышку из лужи и засунуть ее в рот, или крагу, до этого побывавшую в каком нибудь месиве,а еще лучше спрятаться за горкой и там оторваться по полной. Мы конечно не всегда гуляем с соской, но если это и случается, то отобрать ее не реально, нет, чисто теоретически конечно можно, но потом будет истерика, испорченное настроение и т.д. + к этому нужно прибавить злопамятность ребенка . А по поводу комментариев со стороны окружающих ,ужасно это раздражает,т.к. начинаются они уже в лифте и дальше по мере удаленности от дома
Primadonna is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:54   #118
tasoula_
Гость
 
Аватар для tasoula_
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24


Автор, здесь вам подбросили несколько интересных ответов для непрошенных советчиков. А уж когда отучать, решайте сами.
Но я тоже "по ту сторону баррикад". К 10 мес. отучила дочь от соски и бутылки. ИМХО, как стоматолога, соска максимум до 1,5 лет.
tasoula_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:55
ответ для antanata , на сообщение « Гениально! :0015: Ужас-ужас,... »
  #119
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Гениально!


Ужас-ужас, просто кошмар! А если серьезно, в чем, собственно, ужас? Ну, вот мой сын в два года сосал соску и выглядел в свои два на четыре... И что? И даже если мальчику четыре, в чем состоит ужас? Он же не с сигаретой в зубах сидел?
Воистину, как жили, так и живем в стране советов. Никогда не пойму людей-советчиков, дающих советы, когда их НЕ просят об этом.
А я что написала, что я стала давать советы?

Я удивилась. И расценила это как ужас. Про себя. Думать я имею право так как мне хочется, а не так как на ЛВ советуют!
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:42
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #120
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


Цитата:
ИМХО, как стоматолога, соска максимум до 1,5 лет.
Мне всегда нравятся такие "советы"!
А если у нас соска с 9 месяцев, когда ребенок заболел, и только на ночь, тогда и до 5 лет можно?
Я не обращаю внимания на советующих. У кого-то свои тараканы в голове, а у меня свои. Я своего ребенка лучше знаю, почему я должна прислушиваться к мнению каких-то стоматологов, которые дают прямо противоположные рекомендации.
macha0777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena