Гриффоны... Расскажите, похвастайтесь!!! - Страница 251 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.04.2012, 00:10
ответ для Tanianna , на сообщение « Здравствуйте,любители и владельцы... »
  #2501
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Tanianna Посмотреть сообщение
Здравствуйте,любители и владельцы гриффонят))
Подскажите,пожалуйста,если грифчику-уже 6 месяцев (есть на выбор и мальчик и девочка) никогда,с детками не контактировали, -можно ли приобрести таких в семью,где есть ребенок,причем ребенок маленький. Понятно,что лучше младьшего возраста брать..но..цена привлекательна))хотя,главное,конечно не цена,а привыкнет ли к ребенку(читай выстроит ли правильно иерархию)) ) мальчик-говорят ласковей,хотя,обычно,наоборот)) вот и ломаем голову. Собе,находятся в другом городе,к нам привезти могу,уже при условии покупки. Вот,сидим,теряемся....
говорят,с семьей хорошо,на улице обычно-к другим не подходят людям,с собаками другими играються.
Ребенок у нас,не совсем маленькие(3 года,но,у него д ц п-т.е. он встать не может)ему бы сидя-лежа гладить -целоваться)))Стоит ли брать гриффончиков уже такого возраста?........
если честно, я бы посоветовала вам гриффончика взрослого взять... а мальчик это будет или девочка, на ваше усмотрение. ребенок не задумываясь делает больно маленькой собаке, щенок не игрушка.. сегодня в клинику приходил 2летний малыш, учила его играть с собакой - бросать игрушку.. на третий раз я поняла что бросок прицельный - мальчик развеселился как собачка (чих и брабантик) бегает за игрушкой, и начала целиться в них.. чиху 6 лет, моей козе 8 мес. а когда собаки начали от него убегать поджав хвосты, началась охота.. я считаю, что ребенку собаку надо заводить в более сознательном возрасте..
и еще - гриффон собака самостоятельная, с чувством собственного достоинства, я бы даже сказала не по размеру.. поэтому к детям сначала относится настороженно.. и по настоящему дружить начинает, только если его не обижают..
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:46   #2502
mari&jenni
Гость
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 23


Да, Надя, я совершенно с тобой согласна !!! Мои старшие, в своём детстве сильно напуганные и замученные моей же племянницей, теперь, мягко говоря, недолюбливают детей !
А вчера гуляла с Фантюхой, к нам подошли трое деток, двоим лет по 5, так обращались с детёнком, как с игрушкой, трепонуть, поднять-бросить наровили. Я только отбиваться успевала. Фанина реакция, когда совсем ей надоело,- зарычала. Ещё бы немного, думаю, и тяпнула !!! Подошёл потом мальчишка лет 10, совершенно иначе- малышей приструнил, сам так легонечко её погладил, игрушку ей предложил. Хотя, детки тоже разные бывают !!!
Но что совершенно точно, так это то, что взрослые полностью должны отдавать себе отчёт в том, что собака- живое существо, с характером, который нужно уважать !!!
Тут на одном форуме прочитала, был куплен пинчерёнок, после "общения" с хозяйскими детьми, был вывезен за город, как посмевший показать зубы, брошен в частном доме ( это щён, короткошёрстный, да в такую то погоду ((((( Заводчику ни за что не хотели вернуть, гордость ( или тупость, пордон) не позволила(((((
Это фоточки с прогулки:


Фантюхе цельных 5 месяцев, мы всё ещё ждём достойные девчёнки ручки !!! Где вы, самые лучшие мамапапа????



[URL=http://www.radikal.ru][/URL
mari&jenni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena