Дешевые автобусы на 1 день утром - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.10.2009, 21:29   #71
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Спасибо, что упомянули плюсы и минусы, - я сама как-то не подумала про чай.. А почему тем, кто сзади, тяжелее?
А водителя я одобряю) - бывают такие ситуации (у меня была), когда 20 упущенных минут (потраченных, например, в магазине) могут обернуться несколькими лишними часами, проведенными на границе (мы в пересменок попали).
И еще один минус маршрутки Вы забыли упомянуть - цену.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 22:44
ответ для madhat , на сообщение « Спасибо, что упомянули плюсы и минусы,... »
  #72
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705


madhat
Цитата:
А почему тем, кто сзади, тяжелее?
Во-первых, спинку сидения не откинуть. Во-вторых, там больше людей: 4 человека, если не ошибаюсь, в ряд сидят. Не очень комфортно. В-третьих, банально тесно: ноги-то не вытянуть.

Стоило удовольствие летом 800 руб. На автобусе с этой же фирмой - дешевле (650 или 700 руб.)

П.С. Еще этим же летом я заказывала трансфер от парома в Хельсинки до дома в Питере у компании "Ространсфер" (http://rostransfer.ru/?page=75), вот это был ужас. Более кошмарной поездки у меня не было.. Если интересно, могу написать.
Sereno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 23:14
ответ для Sereno4ka , на сообщение « madhat Во-первых, спинку сидения не... »
  #73
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от suonarama Посмотреть сообщение
Более кошмарной поездки у меня не было.. Если интересно, могу написать.
Напишите, пожалуйста, люблю ужасы
surad is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 23:35
ответ для surad , на сообщение « Напишите, пожалуйста, люблю ужасы:)) »
  #74
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705


surad
Расскажу, только на ночь не получится Я собиралась с ними ругаться, директору звонить, поэтому на рабочем компе создано гневное письмо. Правда, руки не дошли (а жаль! ), да и я не злопамятная, но письмо завтра скину сюда, дабы больше никто не обжегся..
П.С. Хотя, вполне может быть, что это была самодеятельность непосредственно шофера, а фирма хорошая. Я это не исключаю, люблю верить в чудеса
Sereno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 10:54
ответ для Sereno4ka , на сообщение « madhat Во-первых, спинку сидения не... »
  #75
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от suonarama Посмотреть сообщение
Во-первых, спинку сидения не откинуть. Во-вторых, там больше людей: 4 человека, если не ошибаюсь, в ряд сидят. Не очень комфортно. В-третьих, банально тесно: ноги-то не вытянуть.

Стоило удовольствие летом 800 руб.

4 человека в ряду - и правда некомфортно. Может, маршрутки разные бывают? И есть такие, как те, что по городу ходят (там 2 человека)? Ноги не вытянуть и в автобусе - там, значит, еще меньше места? Вообще, у меня самой при мысли о 6-8 часах в маршрутке клаустрофобия начинается...

800 - это в один конец?
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 11:24
ответ для madhat , на сообщение « Дешевые автобусы на 1 день утром »
  #76
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705


madhat
Да, думаю, разные маршрутки. Тут как повезет. Я ездила в маленьком белом микроавтобусе. Сидела на месте без соседей у окна (там 1 место). Честно говоря, на обратном пути тяжело уже было, т.к. я тоже не могла откинуть спинку, сзади сидели как раз те самые 4 человека и у них там ноги не помещались, поэтому и мне откинуться было невозможно. Пришлось выпить чуть-чуть ликера, чтобы полегче стало Самые хорошие места в маршрутке - это те, где сидят вдвоем. И главное, в серединке сесть, чтобы откинуться.

800 р. - да, в один конец. Плюс, нам выдали блоки сигарет, но за них уже ничего не заплатили.
Sereno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 11:41
ответ для madhat , на сообщение « Дешевые автобусы на 1 день утром »
  #77
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705


По поводу Ространсфера напишу..

Этим летом, в июле, я решила сделать подарок маме на День Рождение, и мы поехали вместе в круиз Хельсинки-Таллин-Хельсинки на выходные. Всё бронировала и планировала я самостоятельно. Т.к. мы прибывали из Таллина в Хельсинки вечером, для удобства я решила заказать трансфер от парома прямо до дома. Поискала в интернете и нашла вот этот сайт: http://rostransfer.ru/?page=75. Т.к. я волновалась, чтобы не вышло прокола, я решила оплатить всю стоимость поездки еще в Питере в офисе этого самого Ространсфера. Договорилась, приехала. Попросила чек. Они распечатали бланк, где было указано, когда и где меня встретить. Еще несколько раз с ними созванивалась и напоминала, где и во сколько меня встретить.

И вот, мы плывем на пароме из Таллина. В 21.00 меня должны встречать. Мне звонят в 19.00 из Питера на мобильный и говорят, что водитель волнуется, что меня нет на месте. Я им объясняю, что несколько раз им повторила, что прибываю в 21.00. (при этом в руках у меня распечатанный бланк заказа и кассовый чек, где точно написано это время! Соответственно, и у них должна быть эта бумага.). Через пару минут я начинаю получать звонки, затем смс от водителя, который спрашивает ГДЕ и ВО СКОЛЬКО меня забрать Пишу ему ответ. После встречи, водитель несколько раз спрашивал, как мы будем оплачивать поездку, хотя мы внесли всю сумму заранее в офисе фирмы ...

Дальше хуже.

После того, как мы сели в маршрутку и забрали остальных пассажиров из аэропорта, водитель начал делать остановки в пути. В первый раз он остановился у супермаркета (еще в Финляндии), сказав, что остановка – 15 минут. Его не было 35 минут! Затем он сделал еще одну остановку на 20 минут на автозаправке, при этом не заправляясь, а, похоже, решая свои дела. После прохождения границы мы останавливались еще на двух автозаправках, не заправляя машину бензином, на 15-20 минут. В результате было потеряно больше часа времени. Естественно, мы возмущались, но водитель заявил, что больше остановок не будет и мы будем на месте в 4 утра. После этого водитель стал двигаться с такой бешеной скоростью, что некоторым пассажирам стало плохо. Мою маму настолько укачало, что пришлось останавливать машину В машине была плохая подвеска, нас подбрасывало на каждой яме. Плюс вовсю работала печка, т.к. пассажирам впереди было холодно (а нам жарко и душно). Вел машину он неаккуратно, при этом несся с огромной скоростью, хотя на улице был сильнейший дождь. В Петербурге его оштрафовали

И вот мы наконец, конечно же с опозданием, в Питере. Всем пассажирам нужно было попасть на юг города. Часть пассажиров выходила у м. Купчино, другие – на Дачном проспекте и Ветеранов. Соответственно, логичнее было бы поехать по кольцевой, НО!!! С водителем ехал его друг, который жил в центре, поэтому машина поехала к м. Петроградская, и только потом, через весь город, в Купчино и далее.

Более ужасной поездки не припомню. Надо было, конечно, заявить об этом в саму фирму. Потому что создалось впечатление, что водитель проворачивал какие-то свои дела в процессе поездки (передавал товары из Финляндии в Россию). Но, к сожалению, на это не было ни времени, ни сил. Так что сто раз подумайте, прежде чем ехать с этой фирмой.

П.С. Девушки, которые ехали с нами, рассказали, что они воспользовались услугами этой фирмой и ехали из Питера в аэропорт Хельсинки. Водитель опоздал, потом также гнал с дикой скоростью и нервничал, т.к. пассажиры могли опоздать на самолет. А девушки ехали с маленьким ребенком
Sereno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 13:26
ответ для Sereno4ka , на сообщение « По поводу Ространсфера напишу.. ... »
  #78
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


suonarama, то, что Вы рассказали, это . Сочувствую.
А по поводу водителей - так они везде, я думаю, свои дела решают. Я вот ездила недавно (на большом автобусе), так он специально заехал в магазин за мясом - огромный был пакет. И это при том, что это запрещено, вообще-то, что он - представитель фирмы (ну ладно еще, когда пассажиры такие вещи делают, хотелось бы верить, по незнанию или непониманию) и что он подставлял 40 чел в автобусе, которые ни сном ни духом .
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 13:31
ответ для madhat , на сообщение « suonarama, то, что Вы рассказали, это... »
  #79
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение
suonarama, то, что Вы рассказали, это . Сочувствую.
А по поводу водителей - так они везде, я думаю, свои дела решают. Я вот ездила недавно (на большом автобусе), так он специально заехал в магазин за мясом - огромный был пакет. И это при том, что это запрещено, вообще-то, что он - представитель фирмы (ну ладно еще, когда пассажиры такие вещи делают, хотелось бы верить, по незнанию или непониманию) и что он подставлял 40 чел в автобусе, которые ни сном ни духом .
ой да ладно подставлял...у них на границах-таможнях все куплено
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 13:44
ответ для madhat , на сообщение « Дешевые автобусы на 1 день утром »
  #80
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705


madhat
Да, к сожалению, некоторые фирмы-отдельные личности (водители, гиды) и не такое проворачивают. У меня подруга попала в передрягу, так что даже их автобус развернули на границе и ей срочно пришлось искать вписку в другой автобус...
JoyStick
Наверно, тут как повезёт. Разные случаи бывают.


П.С. А кто посоветует автобус-микроавтобус на завтра в Иматру или Лапу через КПП "Светогорск"?
Sereno4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena