США за/против - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.10.2009, 23:07
ответ для Multik , на сообщение « Девочки, вопрос к тем, кто уже в ЛА. Мы... »
  #61
Ninja
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2003
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос к тем, кто уже в ЛА. Мы с мужем всерьёз выбираем между Сиднеем и ЛА.
Кратко о нас: я фотограф, муж - дизайнер (владелец собственной большой дизайн студии полного спектра). Он дружит с ребятами из West Coast Customs. Предложения приехать уже длятся 5 лет, но всё на уровне "Чувак, давай к нам... Бросай там всё!..." . Я бы действительно всё бросила, но мужа пугает не сильно хорошее знание языка. У меня тоже не идеальный английский. При переписке всё же до сих пор словарями пользуюсь.
Меня приглашает подруга в ЛА. Она тоже фотограф. Но как таковой помощи в трудоустройстве или какой-либо другой помощи для переезда едва ли окажет.
Муж не вступает в серьёзные переговоры с парнями. Говорит, что вначале язык хорошо выучит... И что больше всего меня расстроило - говорит, что через ПАРУ ЛЕТ должен нормально говорить... То ест ьтолько ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ он начнёт с ними обсуждать переезд!!!
Я хочу переехать как можно раньше по многим причинам. ОДна из них - школа для сына. Ему чем раньше, тем лучше, на мой взгляд.
Что скажите?

Если будут вопросы по существу на тему уровня наших специальностей, то с удовольствием обсужу. Знаю, что дизайнеров и в США не мало, но видимо всё ж не зря мужа зовут
Ну как я поняла зовут они "абстрактно" из благих побуждений. На этом далеко не уедешь...
Для начала определитесь как вы хотите уехать.
Если по рабочей визе - то это достаточно долгий и сложный процесс. Сложный в смысле компании ТАМ нужно многое сделать, чтобы привезти человека из России туда. В том числе доказать, что такого специалиста они искали и не смогли найти там. То есть как минимум должно быть конкретное предложение о работе. Захочет ли ваш муж стать из владельца бизнеса - сотрудником?
Подруга ваша тоже может вас звать - но как вы будете получать визу? Переезд, поиск работы на месте - это уже детали, сначала нужно всё-таки статус иметь правильный.
Чтобы поехать в америку бизнесменом-инвестером - нужно вложить достаточно большую сумму денег, причем в отрасли, которые необходимо развивать (то есть вложения обратно можно и не получить).
В Австралию можно попробовать просто эммигрировать по их программе привлечения квалифицированных кадров.
А язык никогда не помешает. Учите уже сейчас.
Ninja is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 02:18
ответ для Multik , на сообщение « Девочки, вопрос к тем, кто уже в ЛА. Мы... »
  #62
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
Кратко о нас: я фотограф, муж - дизайнер (владелец собственной большой дизайн студии полного спектра).(...)
Меня приглашает подруга в ЛА. Она тоже фотограф. Но как таковой помощи в трудоустройстве или какой-либо другой помощи для переезда едва ли окажет.
Так вас интересует "трудоустройство" (работать на чужого дядю по найму) или возможность открытия собственного дела? или и то, и другое?
Наши американские приятели (правда, на Среднем Западе) сейчас мечутся - он потерял работу, но параллельно у него еще была фотостудия. Сейчас перебивается частными заказами, но что-то негусто. Ищет работу, на все подобные места - тысячи претендентов. Они пока не очень жалуются и смотрят в будущее оптимистично, но именно сейчас данный рынок не очень хорош. Эта инфа, конечно, на уровне ОБС, но в свете кризиса звучит достоверно.
Так что, может, и имеет смысл подождать пару годиков. Может, просто съездить в гости, осмотреться, познакомиться с народом? Типа, на выставки, конференции какие-нибудь?
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 09:10
ответ для Tvilling , на сообщение « Так вас интересует "трудоустройство"... »
  #63
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
...инфа, конечно, на уровне ОБС, но в свете кризиса звучит достоверно...
Это не ОБС.
С работой сейчас хреново.
Это не значит, конечно, что НИКТО не может найти работу.
Просто работы очень мало...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 09:41
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #64
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Ninja - простите если вам уже не нужно мнение, а я лезу, но если все таки нужно то: ЕСЛИ вы сечас живете не плохо, и лишь хочется что то поменять в жизни, то лучше не перезжайте в США. Пожалеете очень сильно.
Понятно что сколько людей, столько и мнений. Но вот мы возвращаемся. Здесь прожили 14 лет. Я в ужасе от многого. И все о чем жалею, что не задумалась о перезде раньше.
Живем в Сакраменто, но последние два года в Lake Taxoe, если это кому то что то говорит.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 12:06
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #65
Veronika
Мега-элита
 
Аватар для Veronika
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: НЗ
Сообщений: 4 238


Девочки, подскажите пожалуйста, если знаете.

Что с ситуацией для медсестр?
Я думаю пойти учиться на медсестру. Живу в Новой Зеландии.

Хочется знать ситуацию на будущее.... прощупываю я сейчас, что бы большой иллюзии не оставалось.
__________________
Заглядывайте ко мне в ЖЖ
Veronika is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 12:16
ответ для снег , на сообщение « Ninja - простите если вам уже не нужно... »
  #66
Veronika
Мега-элита
 
Аватар для Veronika
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: НЗ
Сообщений: 4 238


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Ninja - простите если вам уже не нужно мнение, а я лезу, но если все таки нужно то: ЕСЛИ вы сечас живете не плохо, и лишь хочется что то поменять в жизни, то лучше не перезжайте в США. Пожалеете очень сильно.
Понятно что сколько людей, столько и мнений. Но вот мы возвращаемся. Здесь прожили 14 лет. Я в ужасе от многого. И все о чем жалею, что не задумалась о перезде раньше.
Живем в Сакраменто, но последние два года в Lake Taxoe, если это кому то что то говорит.
Как мне вас жалко.
14 лет!!!
А как в Питере приживаться будете?
Даже при самых ужасных ужасах я не представляю ЧТО может быть такого в Америке.
Объясните, плиз.

Я ездила в Питер после 2,5 лет жизни здесь, и еле дождалась отъезда.

Первый месяц у меня была эйфория, а потом.... стала обыкновенным человеком....
__________________
Заглядывайте ко мне в ЖЖ
Veronika is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 12:40
ответ для Veronika , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста, если... »
  #67
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Что с ситуацией для медсестр?
Я думаю пойти учиться на медсестру. Живу в Новой Зеландии.
Медсестры нужны всегда и везде, нужно только уточнить тонкости лицензирования / авторизации.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 17:02
ответ для снег , на сообщение « Ninja - простите если вам уже не нужно... »
  #68
Ninja
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2003
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Ninja - простите если вам уже не нужно мнение, а я лезу, но если все таки нужно то: ЕСЛИ вы сечас живете не плохо, и лишь хочется что то поменять в жизни, то лучше не перезжайте в США. Пожалеете очень сильно.
Понятно что сколько людей, столько и мнений. Но вот мы возвращаемся. Здесь прожили 14 лет. Я в ужасе от многого. И все о чем жалею, что не задумалась о перезде раньше.
Живем в Сакраменто, но последние два года в Lake Taxoe, если это кому то что то говорит.

Автору топика, думаю, интересны все мнения (мне тоже). Вы главное, расскажите, почему именно уезжаете. Что именно не понравилось, и что именно по вашему мнению в России лучше. Чтобы автор и другие читатели форума могли эти вопросы принять в расчет при принятии своего решения.
Ninja is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 17:22
ответ для Veronika , на сообщение « Как мне вас жалко. :( 14 лет!!! А... »
  #69
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Даже при самых ужасных ужасах я не представляю ЧТО может быть такого в Америке.
Да уж.
Если сейчас вдруг придется выбирать: Россия или Америка, без малейших колебаний выберую последнюю.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 17:24
ответ для sinok16 , на сообщение « Это не ОБС. С работой сейчас хреново.... »
  #70
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Это не ОБС.
С работой сейчас хреново.
Ну, мой-то источник как раз ОБС, за прессой на данные темы сейчас слежу мало.
Но факт: на более-менее приличные позиции - по 800 - 1000 кандидатов.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena