Ипотека в ВТБ. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.11.2011, 19:20
ответ для verbamarina , на сообщение « про стройку не знаю, а вот по акции -... »
  #81
Сапочка
Мега-элита
 
Аватар для Сапочка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: город Солнца
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
про стройку не знаю, а вот по акции - да, -1% и отсутствие комиссии только до нг, одобрение по кредиту 3 мес действует, но вот чтобы успеть в акцию попасть, надо совершить сделку до нг. Бегите бегом.
Спасибо!! До НГ нам точно не успеть(((
Сапочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:55
ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
  #82
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Подскажите, пожалуйста, стоит ли оформлять страховку в другой страховой компании, а не в втбстраховании? Кто-нибудь так делал, в том числе страховал титул в другой компании? Нам необходимо будет обязательно страховать титул, и для этого требуется много документов. Ищу разные способы сэкономить на доп. услугах..
Вот например согласие супруги у обычного нотариуса стоит 700р, а в банке требуют 2тыс за эту услугу.
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:00
ответ для Компасик , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, стоит ли... »
  #83
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, стоит ли оформлять страховку в другой страховой компании, а не в втбстраховании? Кто-нибудь так делал, в том числе страховал титул в другой компании? Нам необходимо будет обязательно страховать титул, и для этого требуется много документов. Ищу разные способы сэкономить на доп. услугах..
Вот например согласие супруги у обычного нотариуса стоит 700р, а в банке требуют 2тыс за эту услугу.
втб не требует страховать титул только в втб страхование, список у него довольно большой
digital is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:01
ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
  #84
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


кстати, если занижение стоимости то ДКП только нотариальный, а это 3т.р+1% против ППФ который бесплатно
digital is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:18
ответ для digital , на сообщение « кстати, если занижение стоимости то... »
  #85
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
втб не требует страховать титул только в втб страхование, список у него довольно большой
Это я поняла. Вот пугает список требуемых документов, и я так понимаю потребуется время для страховой, чтобы детально изучить эти документы. А втбстраховании они берут все документы в банке сами.

Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
кстати, если занижение стоимости то ДКП только нотариальный, а это 3т.р+1% против ППФ который бесплатно
Что-то не поняла, это вы про что? Разъясните мне, пожалуйста, поподробнее.
__________________
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:25
ответ для Компасик , на сообщение « Это я поняла. Вот пугает список... »
  #86
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
Это я поняла. Вот пугает список требуемых документов, и я так понимаю потребуется время для страховой, чтобы детально изучить эти документы. А втбстраховании они берут все документы в банке сами.
какое еще время? страховые рассматривают документы два-три дня(причем по электронным копиям), ) часто могут рассмотреть без оценки, т..е параллельно можно сделать, почти всегда могут подвезти полис прямо в банк на сделку

в втб страхование тоже потребуется время



Цитата:
Что-то не поняла, это вы про что? Разъясните мне, пожалуйста, поподробнее.
если вы покупаете за полную стоимость, т.е. сумма покупки полностью соответствует в сумме договоре, то можно ДКП в ППФ, если продавцы не готовы указать полную сумму в договоре (скрываются от налогов) , то банк в этом случае требует ДКП в нотариальной форме , а это +30-50 штук рублей , иногда этот вопрос можно решить фифти фифти с продавцом минуя банк
digital is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:34
ответ для digital , на сообщение « какое еще время? страховые... »
  #87
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
какое еще время? страховые рассматривают документы два-три дня(причем по электронным копиям), ) часто могут рассмотреть без оценки, т..е параллельно можно сделать, почти всегда могут подвезти полис прямо в банк на сделку

в втб страхование тоже потребуется время



если вы покупаете за полную стоимость, т.е. сумма покупки полностью соответствует в сумме договоре, то можно ДКП в ППФ, если продавцы не готовы указать полную сумму в договоре (скрываются от налогов) , то банк в этом случае требует ДКП в нотариальной форме , а это +30-50 штук рублей , иногда этот вопрос можно решить фифти фифти с продавцом минуя банк
Вся проблемы, что мы находимся в Москве, а все оформляется в Петербурге, и мы специально едем в Питер для сделки.
А берем мы квартиру у застройщика "ТЕМП", соответственно стоимость указана полностью. Но так как у них квартиры уже в собственности, то банк требует страхование титула, хотя мне не понятно какие риски могут тут быть.
__________________
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:40
ответ для Компасик , на сообщение « Вся проблемы, что мы находимся в... »
  #88
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
Вся проблемы, что мы находимся в Москве, а все оформляется в Петербурге, и мы специально едем в Питер для сделки.
А берем мы квартиру у застройщика "ТЕМП", соответственно стоимость указана полностью. Но так как у них квартиры уже в собственности, то банк требует страхование титула, хотя мне не понятно какие риски могут тут быть.

можно подумать если берете у застройщика то нет рисков

у темпа скорее всего все чисто, но все же это риск страховой, пусть она и отвечает ,сотрудник банка не имеет такого права чтобы самостоятельно оценивать риски и тем более нести ответственность

из плюсов, скорее всего страховая вам поставить самый низкий процент
digital is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 03:04
ответ для Компасик , на сообщение « Вся проблемы, что мы находимся в... »
  #89
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
Вся проблемы, что мы находимся в Москве, а все оформляется в Петербурге, и мы специально едем в Питер для сделки.
А берем мы квартиру у застройщика "ТЕМП", соответственно стоимость указана полностью. Но так как у них квартиры уже в собственности, то банк требует страхование титула, хотя мне не понятно какие риски могут тут быть.
У меня ВТБ24, страховые рассматривают сканы доков, так что хоть в Москве вы, хоть в на Новой Земле, одна малина. О какой куче доков вы говорите я не пойму. Но Восстания 6 согласие супруга в пределах 1000р. Оценка у вас тоже только в аккредитованных банком конторах... оценщик выезжает по указанному вами адресу, оплатите их услуги по безналу, дня через 3 заберёте результат работы оценщика (томик листов на 60). Если у Темпа уже собственность, то все доки на квартиру заберёте у застройщика (попросите застройщика все сканы переслать в страховую). Я за 5 лет ипотеки поменяла 3 страховые. В среднем ставка на комплексное ипотечное страхование (жизнь заёмщика+титул+предмет залога) от 0,56 до 0,79. Читайте договор страховой внимательно... у большинства страховых процент прогрессивный по годам.
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 10:44
ответ для Компасик , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, стоит ли... »
  #90
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, стоит ли оформлять страховку в другой страховой компании, а не в втбстраховании? Кто-нибудь так делал, в том числе страховал титул в другой компании? Нам необходимо будет обязательно страховать титул, и для этого требуется много документов. Ищу разные способы сэкономить на доп. услугах..
Вот например согласие супруги у обычного нотариуса стоит 700р, а в банке требуют 2тыс за эту услугу.
я страховала клиентку в РЕСО ,у нее оформлялась ипотека в втб24, в т.ч. и титул,
разница в сумме договора страхования ощутимая....все документы по электронке собрали-передали и все сделали нормально....
EGSokolova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena