Мои дети говорят все одновременно! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.04.2012, 23:33
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « А если объяснить, ну по крайней мере... »
  #11
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
А если объяснить, ну по крайней мере старшему, почему вы так поступаете? Или все равно посчитает несправедливым?
В этом-то и загвоздка. Старший СДВГ-шка с "обостренным чувством справедливости".
Объяснять можно год, но результат будет - или он будет жутко злиться и потом это на кого-нибудь выльется, или станет дразнить Колю чаще.
Так что делаю упор на "по очереди".
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:27
ответ для Коала , на сообщение « Мои дети говорят все одновременно! »
  #12
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


А нельзя так: Коля всегда первым говорит, зато другие что-то другое всегда получают первыми? Например, кто-то всегда имеет право идти с мамой за ручку (если вам это актуально, нам так очень ), первым получать свою тарелку на раздаче, включать стиральную машину, первым предъявлять свою поделку, преимущественное право на велопсипед... ну что-нибудь такое в общем. Чтобы у каждого было свое преимущество. Очень справедливо
У нас хоть и говорят все одновременно, но стадии речевого развития настолько разные, что я обычно умудряюсь работать параллельно в трех режимах главное вовремя переключиться. А вообще я планирую в будущем, когда все станут большие и умные, ввести разделение по дням. Сегодня день старшей - в первую очередь внимание ей, а остальным потом (ну если ничего экстренного не происходит, конечно). Завтра день среднего, послезавтра младшей... ну а после-послезавтра - мамин день Кто-нибудь пробовал что-то подобное практиковать?
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:45
ответ для Sova msk , на сообщение « А нельзя так: Коля всегда первым... »
  #13
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
А нельзя так: Коля всегда первым говорит, зато другие что-то другое всегда получают первыми? Например, кто-то всегда имеет право идти с мамой за ручку (если вам это актуально, нам так очень ), первым получать свою тарелку на раздаче, включать стиральную машину, первым предъявлять свою поделку, преимущественное право на велопсипед... ну что-нибудь такое в общем. Чтобы у каждого было свое преимущество. Очень справедливо
У нас хоть и говорят все одновременно, но стадии речевого развития настолько разные, что я обычно умудряюсь работать параллельно в трех режимах главное вовремя переключиться. А вообще я планирую в будущем, когда все станут большие и умные, ввести разделение по дням. Сегодня день старшей - в первую очередь внимание ей, а остальным потом (ну если ничего экстренного не происходит, конечно). Завтра день среднего, послезавтра младшей... ну а после-послезавтра - мамин день Кто-нибудь пробовал что-то подобное практиковать?
Спасибо за интересные идеи.
На досуге попробую прикинуть варианты для моих мальчишек.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:37
ответ для Коала , на сообщение « Мои дети говорят все одновременно! »
  #14
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Да, они говорят все одновременно.
Это - жизнь!

Никак не борюсь. Останавливаю всех и диктую, кто именно следующий говорит.
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:15
ответ для Коала , на сообщение « Мои дети говорят все одновременно! »
  #15
allonka_74
Гость
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 14


Я как-то научилась слушать всех одновременно,и получаемая информация в моей голове нормально как-то распределяется.Отвечаю потом:"Тебе-да,тебе-да,тебе-нет..."Хуже,когда всем одновременно требуется мама для прочтения книги(у всех-разные),тут хоть 3 головы отращивай...
allonka_74 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:41
ответ для allonka_74 , на сообщение « Я как-то научилась слушать всех... »
  #16
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от allonka_74 Посмотреть сообщение
Я как-то научилась слушать всех одновременно,и получаемая информация в моей голове нормально как-то распределяется.Отвечаю потом:"Тебе-да,тебе-да,тебе-нет..."Хуже,когда всем одновременно требуется мама для прочтения книги(у всех-разные),тут хоть 3 головы отращивай...
С книгой как раз проще. Мои спокойненько слушают книги друг друга (тоже 3 разные), а потом я немного лежу с каждым. Старший последний, но он и засыпает последним.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:49
ответ для Коала , на сообщение « Мои дети говорят все одновременно! »
  #17
guerra
Участник
 
Аватар для guerra
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 168


У нас вообще все ужасные говорильщики. Если оказываются вместе с моими друзьями оба старших, то друзья потом долго с хохотом рассказывают все, что им в два уха с двух сторон сообщили. Среднего все никак не могу приучить, не терзать меня, если я по телефону говорю. А так правило очередности по принципу "кто первый начал". Ждем, когда младшая барышня в полном объеме присоединится к беседам.
__________________
Мама и три тигренка (2004, 2007, 2010)
guerra is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:01   #18
2 Mashki
Участник
 
Аватар для 2 Mashki
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 100


[QUOTE=Коала;78668062]В этом-то и загвоздка. Старший СДВГ-шка с "обостренным чувством справедливости".


А что такое СДВГ-шка?
2 Mashki is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:06
ответ для allonka_74 , на сообщение « Я как-то научилась слушать всех... »
  #19
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от allonka_74 Посмотреть сообщение
Я как-то научилась слушать всех одновременно,и получаемая информация в моей голове нормально как-то распределяется.Отвечаю потом:"Тебе-да,тебе-да,тебе-нет..."Хуже,когда всем одновременно требуется мама для прочтения книги(у всех-разные),тут хоть 3 головы отращивай...
Да, вот это было бы самое лучшее!
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:50
ответ для 2 Mashki , на сообщение « [QUOTE=Коала;78668062]В этом-то и... »
  #20
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


[QUOTE=2 Mashki;78736214]
Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
В этом-то и загвоздка. Старший СДВГ-шка с "обостренным чувством справедливости".


А что такое СДВГ-шка?
СДВГ - синдром дефицита внимания с гиперактивностью.:10 8::0069 :
Коала is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena