Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 566 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 20:15   #5651
толстик
Старожил
 
Аватар для толстик
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Ул. М. Захарова
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
наоборот, инсталляция для ЭКОНОМИИ пространства. Если вы ставите унитаз с бачком, то как правило, сначала у вас идет вывод фановой 20 см, потом бачек 25 см, а потом сам унитаз 550 см в длину. А если инсталляцию, то бачек вмонтирован в простенок НАД выводом фановой, и занимает не более 20 см. У Висы вообще 17... следовательно от стены у вас идет инсталляция 20 см+550 см унитаз. Итого: экономия места до 30 см на самом деле.

У всех у кого туалеты "короткие" сантехники советуют делать инсталляции.

Да, ВИСА как ни крути, САМАЯ УЗКАЯ из представленных ан рынке.

ЗЫ: Про программу для плитки самая простая ПРО 100.
спасибо, ценная инф-ия
__________________
папа Саша+мама Женя= особый Павлуша(05.01.2005) и Степаша(22.08.2007.)
толстик is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 20:42
ответ для толстик , на сообщение « спасибо, ценная инф-ия:flower: »
  #5652
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
наоборот, инсталляция для ЭКОНОМИИ пространства. Если вы ставите унитаз с бачком, то как правило, сначала у вас идет вывод фановой 20 см, потом бачек 25 см, а потом сам унитаз 550 см в длину. А если инсталляцию, то бачек вмонтирован в простенок НАД выводом фановой, и занимает не более 20 см. У Висы вообще 17... следовательно от стены у вас идет инсталляция 20 см+550 см унитаз. Итого: экономия места до 30 см на самом деле.
неа... у нас, сейчас стоит старый "советский" унитаз (который нужно менять) и фановая как бы под бачком проходит (в проекции), т.е. бачок практически вплотную к стене получается.. и кончается все это хозяйство на расстоянии где-то 65 см. а инсталляция получается где то 73-75 см займет при длине туалета чуть больше метра
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 20:50   #5653
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
А присоски в комплекте к люкам итак идут это не ваше ноу-хау, так сказать

ЗЫ: что касается отваливающейся плитки то лично у моих знакомых она билась 6 раз, а у соседей 4 раза. Первые догадались приклеить на эпоксидку в конце-концов, а вторые просто докупили ящик, и периодически меняют.... битую на новую.

ЗЫЫ: я тоже делилась своим опытом, и много раньше вашего но вы же не читали....
К моему люку сделанному на заказ в Москве в комплект не шло ничего, так что тут мимо кассы.

Если вы покажете ГДЕ конкретно я заявила, что присоска - это мое ноу-хау, то будет очень интересно.

Про соседей: из разряда обс.

Открою вам секрет: лично я не читаю все темы подряд от корки до корки, экономлю свое время и смотрю только то, что лично мне интересно.
На этом заканчиваю, т.к. все это уже глубокий офф.
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 22:03
ответ для Косичка , на сообщение « очень мило получилось! скажите,... »
  #5654
MarinaSmirnova
Элита
 
Аватар для MarinaSmirnova
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
очень мило получилось!
скажите, пожалуйста, у Вас ванная и туалет со скошенным углом? не тесно в туалете с инсталляцией? в смысле не очень ли близко к двери получается край унитаза? у нас туалет малюсенький, а инсталляцию жуть как хочется, вот хожу все вымеряю, вымеряю.. но никак не пойму , как оно в итоге тополучится ...
Нет, не тесно. Также места осталось, а может на 5-10 см больше даже стало
__________________
Сергей 05.09.1997
Тимур 24.07.2002
+ Назарчик 07.08.2011

0 - 2970/46; 1 - 3870/51; 2 - 5500/56; 3 - 7500/61; 4 - 8700/62; 5 - 10000/64; 6 - 10600/68;
7 - 10860/70; 8 - 11360/71

Аффтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы. (c)
Чтобы поверить в добро, надо начать делать его (c).

MarinaSmirnova is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 22:42
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #5655
tanushaspb
Гость
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 25


Девочки,может не в тему, но не подскажите , какой фирмы покупать акриловую ванну? Чтобы пополам не развалилась.
Спасибо.
tanushaspb is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 22:46
ответ для ELINITTA , на сообщение « К моему люку сделанному на заказ в... »
  #5656
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
К моему люку сделанному на заказ в Москве в комплект не шло ничего, так что тут мимо кассы.

Если вы покажете ГДЕ конкретно я заявила, что присоска - это мое ноу-хау, то будет очень интересно.

Про соседей: из разряда обс.

Открою вам секрет: лично я не читаю все темы подряд от корки до корки, экономлю свое время и смотрю только то, что лично мне интересно.
На этом заканчиваю, т.к. все это уже глубокий офф.
а... ну если на заказ... может просто забыли положить, или сами строители и потеряли, бывает...
но они (люки эти) вообще-то во всех строй-маркетах продаются у нас любых практически размеров. их не обязательно в Москве-то заказывать

я вот не уверена совсем что отваливаться не будет, без всяких обс, исходя из здравого смысла, ибо люк собираюсь открывать каждый месяц а то и чаще, показания счетчиков снимать, фильтры менять..., поэтому предпочитаю перестраховаться. и затирку и клей и системы крепежа выбираю очень тщательно, изучив и состав и способ применения и сроки и гарантии на все это дело и мне очень как раз понятно, что если постоянно дергать за 1 плитку тяжелый довольно люк, то никакой клей этого мероприятия не выдержит долго

про ноу-хау: просто ничего нового вы не сообщили никому своим постом про присоску. вот и все.

а ЗРЯ не читаете полезные вещи очень пишут знающие люди тут вот читали бы - знали, что бывает с люками с плитками и не писали бы такие скоропалительные ответы даже не вникнув в суть вопроса ....
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:47   #5657
Мха
Активный участник
 
Аватар для Мха
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 335


Здравствуйте) Девы, кому интересны цены на сантехнические роллеты- сегодня рассчитывала здесь www.peter-ecodom.ru
Цена без замера, без установки 70х210- 3600рэ
Мха is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 00:45
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #5658
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


девочки, озадачилась вопросом: нужен ли керамический уголок в месте стыка плитки и ванной (обвязка вроде называется...) или нет? плиточник предлагает просто сантехническим герметиком, я переживаю не пожелтеет ли он потом...
Наталькина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 01:34   #5659
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
девочки, озадачилась вопросом: нужен ли керамический уголок в месте стыка плитки и ванной (обвязка вроде называется...) или нет? плиточник предлагает просто сантехническим герметиком, я переживаю не пожелтеет ли он потом...
У нас "обвязка" из мягкого белого пластика, посаженного на сантехнический белый герметик; сливается с ванной, выглядит ее частью. Очень удобна в уходе.



Керамика дорого... и муторно. В случае чего, придется отбивать, можно повредить плитку на стене. А так получается, что можно просто снять и поменять. если вдруг ванна надоест
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 02:55
ответ для tanushaspb , на сообщение « Девочки,может не в тему, но не... »
  #5660
Guto
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от tanushaspb Посмотреть сообщение
Девочки,может не в тему, но не подскажите , какой фирмы покупать акриловую ванну? Чтобы пополам не развалилась.
Спасибо.
Название фирмы не имеет решающего значения. Главное, чтобы был акрил, а не пластмасса. Опишу кратко, чем руководствовались мы при поиске и покупке.
1. Акрил настоящий - в Питере редкость.
2. В России, акрил не может стоить меньше 15 тыс.
3. Акрил не может быть, суммарно, тоньше 6-7 мм.
4. Акрил почти не просвечивается.
5. Акриловаявана почти не "дышит" при надавливании.
6. Каркас должен быть сварной, а не на распорных винтах.
Мы, в результате, остановились на модели "Либра" 150*70 от "Акватек" без массажа(17 тыс. с учётом скидок и акции). В Москве подешевле будет. Пока год прошёл. Замечаний нет. Моется, держит тепло, жёсткость, всё соответствует описанию и акрилу.
пост #5389 на стр. 539.
Guto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena