Строительный шум. Как бороться? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 14:46   #31
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Когда делался ремонт, то приходили все. У одной ребёнок спит до 16. У другой ребёнок спит с 15. У третьей собачка в обморок падает от дрели. Четвертый хочет, чтоб в 21 было тихо, он жаворонок. Пятый хочет в 9 утра тишину, он сова. Сделала вывод, что всех нафик. Закон есть, вот по закону и будем сверлить. Беруши Moldex продаются в аптеке напротив. Милиция ни разу не приехала, хотя все клялись, что вызывали. ТСЖ пришло и было послано изучать законодательство, больше не приходило. Если б какой придурок с топором явился, то это не страшно, у меня тоже топор есть, а ещё пара двуручников, ружжо и сапёрная лопатка. Но у людей в голове ещё имеется мозг, видимо. Вообще не понимаю этого кайфа по соседям ходить. У меня над головой в своей время каждое утро сверлили по 5 минут в 8 утра, я не жужжала.
А я считаю что все вокруг люди и придя с работы отдыхать хотят, поэтому соблюдаю требование нашего ТСЖ производить шумные работы с 9 до 19 с перерывом на детский сон с 14 до 16.. И это правильно.. во всех 4 корпусах кстати абсолютно все соблюдают, без разговоров и разборок.. как ты к людям так и они к тебе, тем более жить рядом много-много лет.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:46
ответ для varab , на сообщение « я имею отношение к вышеперечисленному... »
  #32
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
я имею отношение к вышеперечисленному по образованию
нунинаю... слог у вас какой-то, неженский чтоль...
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:03   #33
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
А я считаю что все вокруг люди и придя с работы отдыхать хотят, поэтому соблюдаю требование нашего ТСЖ производить шумные работы с 9 до 19 с перерывом на детский сон с 14 до 16.. И это правильно.. во всех 4 корпусах кстати абсолютно все соблюдают, без разговоров и разборок.. как ты к людям так и они к тебе, тем более жить рядом много-много лет.
если бы все в любых ситуациях руководствовались этим принципом, таких тем не появлялось бы. но всем на всех наср....ь, в этом овне и живем поэтому...
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:05   #34
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
А я считаю что все вокруг люди и придя с работы отдыхать хотят, поэтому соблюдаю требование нашего ТСЖ производить шумные работы с 9 до 19 с перерывом на детский сон с 14 до 16...
Расшифровываю для невнимательных. С работы все приходят в разное время. Дети у всех спят в разное время. Поэтому один сосед хочет тишину с 21 до 7, у него такой график работы. Другой хочет тишину с 2 до 11, у него такой график работы. Третья хочет тишину с 13 до 15, потому что так спит ребенок. Четвертая хочет тишину с 16 до 18, потому что так спит ребенок. Пятая вообще не хочет сверления ни в какое время, так как у нее "нервная собака". Итого имеем два варианта. Либо угодить всем и не сверлить вообще ничего. Либо действовать согласно законодательству. Считаю правильным второй вариант. Первый вариант для терпил.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:13
ответ для Salmik , на сообщение « У нас сосед за стенкой уже 11 лет как... »
  #35
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Salmik Посмотреть сообщение
У нас сосед за стенкой уже 11 лет как что-то делает. Мы переставляли мебель и были в шоке. Он продолбил нам стену и просунул балки ну не соврать 10х10см. Мы конечно все сфоткали, побежали на разборки. Оказалось, что он выравнивал пол и поднял его аж на 20см.
Ну как это можно прокомментировать.....??? Хорошо вниз не провалился.
Председатель сказала: Ну не снимать же ему теперь стяжку...
А вам ремонт сделать он не захотел?
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:14   #36
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Расшифровываю для невнимательных. С работы все приходят в разное время. Дети у всех спят в разное время. Поэтому один сосед хочет тишину с 21 до 7, у него такой график работы. Другой хочет тишину с 2 до 11, у него такой график работы. Третья хочет тишину с 13 до 15, потому что так спит ребенок. Четвертая хочет тишину с 16 до 18, потому что так спит ребенок. Пятая вообще не хочет сверления ни в какое время, так как у нее "нервная собака". Итого имеем два варианта. Либо угодить всем и не сверлить вообще ничего. Либо действовать согласно законодательству. Считаю правильным второй вариант. Первый вариант для терпил.
Расскажу как у нас (дом новый, жилье элитное, комплекс из 4 корпусов, замыкающихся в единый двор, все дружно и много шумят перенося активно сетны, лестницы, унитазы и т.п.) Но есть живущие (процентов 40-50) - вижу мамочек с колясками. Уже год как сдан дом и висит обяъвление про часы когда можно производить шумные работы..Эти часы всех устраивают, все довольны, скандалов и разборок нет. Если чьи-то гастры забываются, приходит техник из диспетчерской и просит прекратить. Может конечно контингент собственников игрет решающее значение, я не знаю... Там где я живу сейчас дом попроще, но тоже за 15 лет не было разборок, всем понятно что шуметь после 7-8 вечера плохо, в выходные тоже не айс, но не без этого - посверлят в выхи, но не 3-4 часа кряду и не в 11 вечера...

Если че, я в Питере живу, не на Луне.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:19   #37
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Расскажу как у нас (дом новый, жилье элитное, комплекс из 4 корпусов, замыкающихся в единый двор, все дружно и много шумят перенося активно сетны, лестницы, унитазы и т.п.) Но есть живущие (процентов 40-50) - вижу мамочек с колясками. Уже год как сдан дом и висит обяъвление про часы когда можно производить шумные работы..Эти часы всех устраивают, все довольны, скандалов и разборок нет. Если чьи-то гастры забываются, приходит техник из диспетчерской и просит прекратить. Может конечно контингент собственников игрет решающее значение, я не знаю... Там где я живу сейчас дом попроще, но тоже за 15 лет не было разборок, всем понятно что шуметь после 7-8 вечера плохо, в выходные тоже не айс, но не без этого - посверлят в выхи, но не 3-4 часа кряду и не в 11 вечера...

Если че, я в Питере живу, не на Луне.
Вы живете в доме, где людям важны добрые отношения с соседями. Мои соседи когда собирались делать ремонт, зная, что у меня грудничок, предупредили за пару дней и я в этот день уехала их дома. И справились они со своей проводкой за день, все нормуль. Но эти соседи- друзья моего детства, примеров служить не могут. Вон, со второго этажа сосед пятый год сверлит, и все ему нипочем. Мне вот даже интересно- что он там сверлит столько времени?
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:25
ответ для Fiamma , на сообщение « Вы живете в доме, где людям важны... »
  #38
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Вы живете в доме, где людям важны добрые отношения с соседями. Мои соседи когда собирались делать ремонт, зная, что у меня грудничок, предупредили за пару дней и я в этот день уехала их дома. И справились они со своей проводкой за день, все нормуль. Но эти соседи- друзья моего детства, примеров служить не могут. Вон, со второго этажа сосед пятый год сверлит, и все ему нипочем. Мне вот даже интересно- что он там сверлит столько времени?
у нас дому 15-16 лет, все въезжали в новый дома когда-то одновременно, почти одни и те же семьи живут, дом маленький - 80 квартир, у нас все здороваются хотя друг друга не знают, просто входишь в лифт и говоришь здрасти, а потом до свидания... я считаю это нормально.. а вот штробить в 22-23 часа не фига не нормально

у меня сосед сверху тоже все время шуршит, че-то там сверлит, стучит молотком, но я не скажу что это ну очень напрягает..по крйаней мере это не грохот от отбойного молотка или промышленного перфоратора как на новой квартире сейчас громыхает хотя тоже интересно - что там можно все время ремонтировать столько лет?
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:32
ответ для kpush , на сообщение « а пыли нет? »
  #39
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от kpush Посмотреть сообщение
а пыли нет?
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:39   #40
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
У нас тоже такие соседи были, несколько лет ремонтировали.
А вот по поводу уважения: появились новые жильцы, стали делать глобальный ремонт с перепланировкой. У меня маленький ребенок и 9-ый месяц беременности. Встаю утром - нет воды. И нет, и нет. Оказывается, соседи вырубили ее в связи с ремонтом. Мне даже попить ребенку нечего дать без объявления - хотя бы на входных дверях, не говоря уже о заблаговременном предупреждении всех соседей, мол, наберите водички, завтра выключим И только часа в 4 дня включили... Вот это свинство, я считаю
Я тоже считаю - форменное жлобство... могли же объявление написать, не один час выключали..
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena