Вязание спицами - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2009, 21:50
ответ для Княжая , на сообщение « Всем пасиб! пока вдохновили либо... »
  #1511
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Княжая Посмотреть сообщение
Всем пасиб!
пока вдохновили либо тапочки/балетки, либо митенки.Ажуры-цветы ни к чему, девушка неформалка, не в ее стиле это.Шарфы дарила последние 2 года это будет перебор уже
Ммм.. Ну смотря насколько неформалка, жалко, что вы сразу не сказали, я бы копала в другом направлении. Вообще да, я бы тоже на митенках - для неформалки - остановилась бы. Тут есть куда развиваться и фантазировать

mon, изучайте :


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Для меня это тоже толстые нитки. Примерно такие и надо. Сфотографирую вечером вязку, покажу, что я имею в виду.
Понимаете, продавец не скажет мне как они в носке. Я не хочу ,чтобы у меня такая вязка растянулась после первой носки. Поэтому тут и спрашиваю, а не в магазине.
Ну если связать немаленький образец и тщательно его в процессе стирки помучить, потом по нему рассчитать петли - вряд ли растянется сильно (мы ведь не говорим о локтях, локти это нечто особенное ), а продавцы обычно люди вяжущие, и нитки свои знают (по крайней мере, мне всегда попадаются именно такие продавцы). Ну а если из каких-то не вязали, то честно об этом скажут... Единственный свитер из четырех свитеров моего мужа, который сильно потянулся, был связан во времена глупой молодости без стирки образца. Два свитера аранами живут уже больше 6 лет и растягиваются только по низу - но тут виноваты не нитки, а оригинальный способ одевания свитеров мужем
__________________
... если вам кажется, что я куда-то запропастилась - не волнуйтесь. я погрязла в работе и втором высшем

- Мне нельзя увлекаться... - Чем? - Да вообще ничем. (С) К/ф ДаунХаус

mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 22:11   #1512
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
Ну если связать немаленький образец и тщательно его в процессе стирки помучить, потом по нему рассчитать петли - вряд ли растянется сильно (мы ведь не говорим о локтях, локти это нечто особенное ), а продавцы обычно люди вяжущие, и нитки свои знают (по крайней мере, мне всегда попадаются именно такие продавцы). Ну а если из каких-то не вязали, то честно об этом скажут... Единственный свитер из четырех свитеров моего мужа, который сильно потянулся, был связан во времена глупой молодости без стирки образца. Два свитера аранами живут уже больше 6 лет и растягиваются только по низу - но тут виноваты не нитки, а оригинальный способ одевания свитеров мужем
1. У меня предполагается не аранами
2. Я собираюсь его заказывать а не вязать сама. Сама я до следующей зимы его вязать буду Большие формы - не мой конек
3. Мне что-то всегда продавцы совсем не такие как Вам попадаются.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 00:25
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #1513
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Наверное, спасет плотная вязка. И (пусть я повторюсь) стирка образца. Потому что в зависимости от крутки пряжи она может очень сильно "разойтись" после стирки. А вообще если хочется ооочень качественной пряжи, то можно в Магию пряжи на ул. Комсомола съездить. Но она, конечно, дороже отечественной и турецкой. Там много немецкой, французской, итальянской пряжи. К сожалению, я не вязала из нее свитера - только шапку черную, ту самую, от которой была "схемка" - шапочка-колпачок. Ниточка немецкая, Shoeller & Stahl - Sunshine, состав 88% шерсти, 12% полиамида, метраж 50м/50гр, рекомендованы спицы 7-8. Спицы были около 5-6 номера, но я плотно вязала, чтобы не дуло, думаю можно и на более толстых спицах вязать. Катышков не образует, не растягивается. Может быть, еще найдутся мастерицы, знающие конкретную пряжу, толстую и жизнеспособную
Честно пыталась сфоткать пряжу, но она черная, фотик ее не берет...
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 00:57
ответ для mullers_cat , на сообщение « Наверное, спасет плотная вязка. И... »
  #1514
kuzina 6767
Наш человек
 
Аватар для kuzina 6767
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщений: 7 138


У меня как-то никогда не было проблемы растягивания. Может потому, что вяжу довольно плотно. Только вот один раз вязала свитер мужу, делала меланж из двух ниток и вот одна из них безбожно скаталась. Причем очень быстро. Если пряжу не знаешь, трудно сказать, как она себя поведет. Может, поспрашивать в хвасталках ОЗ пряжи?
__________________


Тимофей родился 10.01.08, мама Света и папа Дима
kuzina 6767 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 01:05   #1515
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от kuzina 6767 Посмотреть сообщение
Если пряжу не знаешь, трудно сказать, как она себя поведет.
Вот!!!!
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 01:06
ответ для mullers_cat , на сообщение « Наверное, спасет плотная вязка. И... »
  #1516
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
Ниточка немецкая, Shoeller & Stahl - Sunshine, состав 88% шерсти, 12% полиамида, метраж 50м/50гр, рекомендованы спицы 7-8.
А сильно дорого?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 02:47
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #1517
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Ох, ей уже не один год. На мотке стоит циферка 69 рублей за 50 граммов, но боюсь сейчас ценник несколько изменился. Я бы рассчитывала на стоимость не меньше 100 р/50 граммов. Единственное, чем могу помочь - одолжить 3% карточку этого магазина. Но нитка правда хорошая. Я попробовала поискать ее в интернете, похоже, что с производства сняли. Но не думаю, что она у них такой толщины была одна. Просто качество фирмы показательно. Шапка носится и в хвост и в гриву.

Нашла вот такие расценки на пряжу Shoeller & Stahl, для ориентира:
http://www.cityarn.ru/shop/katalog/p...-proizvoditeli

(по-моему, это даже интернет-магазин кого-то из осинок)
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 03:09   #1518
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
Марина, а вот на этот шарф и рукавицы схему не дадите?
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 03:12
ответ для Morticia , на сообщение « Все вообще просто - лицевая гладь,... »
  #1519
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Все вообще просто - лицевая гладь, иногда резинка или что-то типа того. Очень простая вязка.
Муж автомобилист, полярный свитер ему не нужон
Мне собственно важнее какую пряду выбрать ,чтобы не вытягивалась сильно. Вещь-то тяжелая и довольно рыхлая. Нужны толстые нитки, чтобы вязать на толстых спицах.
!
У Novita очень хорошее качество пряжи. Во всяком случае, всем что покупала очень довольна.
__________________
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 10:24
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #1520
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Сейчас в ОЗ идёт закупка пряжи Сеам,где вы можете сэкономить около 50 % от магазинных цен,нитки Италия,Германия,то,что советовала Марина(Магия пряжи).http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1919154Я там уже покупала и ещё собираюсь.
mumsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena