----♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥---- - Страница 780 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 13:58   #7791
TataSapozhkova
Частый гость
 
Аватар для TataSapozhkova
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Петроградский, м. Спортивная
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Спасибо, вы в логопедической группе или обычной?
Просто слышала, что слабовато с детьми работают (относительно 12), а я только ради этого и хочу в логосад - у нас показания, а возможностей для регулярных платных занятий пока точно нет. Нам туда не так то близко, пешком минут 20 минимум, если учитывать капризность дочери по утрам - то и все 30 минут.Стоит ли оно того? Сейчас до д/с три минуты, можно сказать, в сосоеднем дворе. Да и младшая туда ходит.

Ритмика 1000 руб в месяц это сильно - это сколько раз в неделю, мы и так хореографией занимаемся, вообще почему это платно и дорого? Музыкального руководителя нет? У нас сейчас музыкальные занятия бесплато.До этого еще и подготовишек со старшей группой возили бесплатно раз в неделю в бассейн Петроградец, но сейчас не возят,кажется.

Как кормят? Есть ли "поборы" на ремонт и т.п и в каком размере? Как заведующая?
Что спят на раскладушках,конечно, не очень - и так уже проблемы со спиной у дочки есть со слов ортопеда.
Мы в общеобразовательную группу ходим. Про лого ничего не знаю, честно говоря. Может Вам действительно подойти к 17 - началу шестого, левое крыло логогруппы, поспрашивать там мамочек.

Ритмика необязательная дисциплина, а дополнительная. Муз занятия тоже есть, они бесплатный. Муз руководитель приятная молодая девушка.
Кормят хорошо, мой все ест все кроме морковной запеканки, ну это он в меня ) подорвать меня не касались, 300р в мес на канцелярию, когда артисты на праздники приезжают тоже сдаем деньгу. Заведующая нормальная женщина вроде, нечасто общаюсь с ней.
__________________
TataSapozhkova is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:59
ответ для bystrena , на сообщение « Про хорших врачей - это, к сожалению,... »
  #7792
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от bystrena Посмотреть сообщение
Про хорших врачей - это, к сожалению, только опытным путем и интуицией.
Да, иногда приходится неоправдано потратиться, но нам, например, не подошли 2 лора сильно расхваливаемых тут на ЛВ.
У меня на ребенка ДМС-страховка с работы, тем не менее вожу его за свои деньги платно к лору и окулисту в разные клиники зато я уверена, что все четко и грасмотно, т.к. мне лично и ребенку подходит только один тип врачей - уверенных и здравомыслящих, без сюсюканьем с ребенком и неоправдвнных диагнозов
а то мы случайно в прошлом месяце попали к неврологу - ну устроили скачки по кабинету с истерикой, плеванием и кусанием. Диагнозов 5 мы от нее вынесли (вкл. неврозоподобное состояние) плюс список лекарств, включая те, которые во всем мире запрещены ("для улучшения мозговой деятельности")
Так я вот вообще не разбираюсь в этом и интуиция видать не работает - что говорят всему верю... или наоборот - ваще забиваю... Я ж не врач - я не знаю правду они говорят, правы они или нет... А препараты для улучшения... наши постоянные спутники....
__________________
На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...



Mila_Sav is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:09
ответ для Mila_Sav , на сообщение « Спасибо! Буду изучать... Правда одно... »
  #7793
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Спасибо! Буду изучать... Правда одно время куда-то залазина,запуталась в специалистах - такие противоречивые отзывы бывают... Надо думать...
Запишитесь к одному, к второму. К ним кстати записаться не так просто. Сделайте доплер и ЭЭГ у хороших спецов, а то время идет....
Я сама переживаю, у меня ребенок в 2,4 говорит всего 50 слов и в кабинетах у врачей ведет себя непотребно, орет, по полу валяется.... Сказали у нее нарушено коровоснабжение речевой зоны, надо к остеопату идти.
Если что ребенка можно и в 8 лет в школу отправить, для мальчика мне кажется еще и лучше....Мой в 7,8 пошел в школу, я считаю самое то. Сейчас в 4-ом классе, уже два года ( 2,3 класс ) здравствуй снова логопед. Вылезла дисграфия и дисорфография. все эти логопроблемы бесследно не прошли. Не теряйте время .
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:18
ответ для bystrena , на сообщение « 1-выдохнуть и успокоиться! ... »
  #7794
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от bystrena Посмотреть сообщение
1-выдохнуть и успокоиться!
2-настроиться на лучшее!!!
3-даже если будет чудесный садик заниматься с ребенком придется самой все равно
(у нас дизартрия, занимаюсь почти каждый день)
4-важно найти хорошего врача! прошерстить форум\раздел особых и т.п., т.к. важно найти причину, лечить ли невологию или из сферы психиатрии
5-у вас может быть много советчиков (мы тут и в РОНО)), но только вам решать, кому доверять и где наблюдать-лечить своего ребенка.
Вот все правильно говорите... В конце апреля поедем на море - может там с новыми ощущениями что-нибудь новенькое у нас появится, да и отдохнем от врачей и пр.
Просто я... я понимаю, что надо самим постоянно заниматься, надо все изучать и пр. И вот после таких встрясок начинаю шевелиться и потом по угасающей - да ладно, да заговорит, да подрастет, не знаю я, не умею, не слушается, не понимает и пр. пр... Мне кажется чтобы самой заниматться - это тоже надо предрасположенность к этому иметь - я злюсь, психую и мучение и для него и для меня получается... Но вот спец-та надо найти какого-то... Дефектолога наверное для начала... И вот невролог наш, Рыжова - ну смотрит, ну прописывает - не знаю я хорошая она или нет! Стоит искать другого или нет! И если пойдем к другому и нам назначат другое лечение - кого слушать? И как потом Рыжовой говорить, что мы тут решили другого врача послушать и все ваши таблетки не пили? Короче бардак в голове какой-то...
__________________
На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...



Mila_Sav is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:26
ответ для Mila_Sav , на сообщение « Вот все правильно говорите... В конце... »
  #7795
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Вот все правильно говорите... В конце апреля поедем на море - может там с новыми ощущениями что-нибудь новенькое у нас появится, да и отдохнем от врачей и пр.
Просто я... я понимаю, что надо самим постоянно заниматься, надо все изучать и пр. И вот после таких встрясок начинаю шевелиться и потом по угасающей - да ладно, да заговорит, да подрастет, не знаю я, не умею, не слушается, не понимает и пр. пр... Мне кажется чтобы самой заниматться - это тоже надо предрасположенность к этому иметь - я злюсь, психую и мучение и для него и для меня получается... Но вот спец-та надо найти какого-то... Дефектолога наверное для начала... И вот невролог наш, Рыжова - ну смотрит, ну прописывает - не знаю я хорошая она или нет! Стоит искать другого или нет! И если пойдем к другому и нам назначат другое лечение - кого слушать? И как потом Рыжовой говорить, что мы тут решили другого врача послушать и все ваши таблетки не пили? Короче бардак в голове какой-то...
Ну если вы выполняли ее назначения и до сих пор эффекта нет, это ли не повод сменить врача? Она только таблетки назначает, и все? там же все в комплексе идет, и занятия, и массаж, и бассейн, и остеопат, и таблетки. На одних таблетках далеко не уехать. ИМХО конечно.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:30   #7796
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от bystrena Посмотреть сообщение
1-выдохнуть и успокоиться!
2-настроиться на лучшее!!!
3-даже если будет чудесный садик заниматься с ребенком придется самой все равно
(у нас дизартрия, занимаюсь почти каждый день)
4-важно найти хорошего врача! прошерстить форум\раздел особых и т.п., т.к. важно найти причину, лечить ли невологию или из сферы психиатрии
5-у вас может быть много советчиков (мы тут и в РОНО)), но только вам решать, кому доверять и где наблюдать-лечить своего ребенка.
Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Ну если вы выполняли ее назначения и до сих пор эффекта нет, это ли не повод сменить врача? Она только таблетки назначает, и все? там же все в комплексе идет, и занятия, и массаж, и бассейн, и остеопат, и таблетки. На одних таблетках далеко не уехать. ИМХО конечно.
Да, только таблетки и уколы... Попробую тогда к Корень сходить... А к ней по направлению бесплатно или без разницы? И не подскажите ее координаты? Можно в личку...
__________________
На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...



Mila_Sav is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:40   #7797
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Да, только таблетки и уколы... Попробую тогда к Корень сходить... А к ней по направлению бесплатно или без разницы? И не подскажите ее координаты? Можно в личку...
Мобильника ее у меня нет, хотя в том топе в особых вроде у кого-то был, надо поиском пошарить и может в личку кому написать. Она на дом выезжает. А так она принимает в клинике ОНА 320-65-33
прием стоит 1000 руб. , но я туда пыталась половину марта записаться, говорили что записи на апрель нет пока, тогда оставила заявку у них на сайте и мне в тот же день перезвонили и записали, на след неделе как раз опять пойдем. Вроде она еще в 5 ДГБ принимает, но могу ошибаться. Вообщем если пытаться то записаться реально.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:42
ответ для Фея Лесная , на сообщение « ---♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥--- »
  #7798
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


А вот нам в свое время Корень не помогла, ее диагнозу потом несколько врачей удивлялось...
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:52
ответ для Шамурла , на сообщение « А вот нам в свое время Корень не... »
  #7799
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
А вот нам в свое время Корень не помогла, ее диагнозу потом несколько врачей удивлялось...
Да понятно все...идеальных врачей не бывает, но тут я так понимаю надо пробовать, искать "своего " врача.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:54   #7800
bystrena
Ветеран
 
Аватар для bystrena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Да, только таблетки и уколы... Попробую тогда к Корень сходить... А к ней по направлению бесплатно или без разницы? И не подскажите ее координаты? Можно в личку...
Я бы тоже с нее начала
Эти все "для улучшения мозгового кровообращения" есть только у нас - моя подружка-фармацевт привозила их из России своим американским преподавателям как "экспонат", что такое кто-то где-то вообще продают. Как минимум, их эффективность не доказана, не провадились никакие клинические исследования. В лучшем случае - они плацебо.
__________________
ex-bels
bystrena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena