Роддом № 16, отделениее "семейные роды", врач Глейм Любовь Ивановна - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 13:04   #1
tairena
Гость
 
Аватар для tairena
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва(преображенка)-Питер (купчино)
Сообщений: 24
Роддом № 16, отделениее "семейные роды", врач Глейм Любовь Ивановна



Самое тяжелое в родах это палаты со свободным посещением и бесконечные гости...
Итак нам шла 35-я неделя и 4 дня. Утречком я сгоняла до ЖК, взяла бамажки на СПИДГЕПАТИТСИФИЛИС, сдала мазки и стопицотпервую порцию мочи и с чувством выполненного долга пошла домой. Вечером, будучи образцово-показательной пациенткой
в качестве санации вкрутила себе гексиконовую свечку и легла спать.
В три часа ночи йа проснулась. Из меня текла подозрительная теплая и прозрачная жидкость. "Свечка, подумал Штирлиц", "Воды, подумал Господь Бог". Звоню мужу в Москву, интеллигентно сообщаю, что "то ли свечка, то ли воды", муж впадает в кататонический ступор. Иду к маме с теми же сомнениями - мама по команде поднимает панику. Время 4 час утра... Звоню
доктору "сеть недоступна", звоню на отделение - никто не подходит. Мама будит брата - едем в роддом, благо до роддома медленным шагом 13 минут...
При поступлении раскрытие в один палец - второй болезненно. Катетер, давление, кровь. Йес! Я роженица.
И клизма, моя незабвенная клизма, после которой так легко и приятно всему организму! =)
К моменту приезда моего золотого врача было три пальца она поставила "диагноз" - рожу с 15 до 17. Первую половину схваток мне было велено лежать, отдыхать и следить за КТГ. Больно, но терпимо, полагаю меня спасла подготовка в течении 14 лет болезненных месячных. Этап второй, при раскрытии в пять меня отправили гулять по коридору. Я начала ощущать что самое веселье уже не за горами! Сначала от схватки до схватки меня хватало дойти от туалета до палаты (метров 15, но я не сильна глазомерностью , затем начало хватать от туалета до половины пути к палате и у палаты меня догоняла третья схватка. Так как я старалась точно соответствовать образцово-показательной роженице в процессе раскрытия меня образцово-показательно мутило-тошнило-и-в-жар-кидало. Спасало дыхание и влажная тряпочка, которую я сжимала кулаке и которой обтирала лицо. И флакончики с арома-маслами, нюхнешь эдак камфорки в голове и прояснится!
Когда состояние "офигивайтен" достигло мыслимого предела мы пошли в родзал. Чуть-чуть полежали на кушеточке и подождали полного раскрытия. Затем доктор подсунула под меня, пардон, судно и произнесла заклинание "писайкакай!". Доктор у меня волшебница, так что заклинание сработало сразу же (и в прямом смысле - ах, не до конца спасла меня клизма! И в переносном - начались потуги.)
Велено перебираться на Самое-Главное-Кресло. Вообще женщине в таком состоянии туда залезть это подвиг, но все как то справляются - справилась и я. Мне быстренько объяснили политику партии и понеслось...
Упираться разведенными до состояния "лягушка на шпагате" ногами в железные палочки, очень похожие на конские стремена - неудобно. Производителям акушерских кресел надо даль рекомендацию чем-нибудь их все ж оборачивать...
Когда в изголовье кровати стоит икона "Помощница в родах", это приятно и успокоит, думаю, даже самую заядлую атеистку.
Когда врач и акушерка орут (!), орут тебе в ухо "ПИСАЙКАКАЙПИСАЙКАКАЙПИСАЙКАКАЙ!!!" - это очень помогает! От боли и напряжения соображаешь туго, поэтому очень хорошо когда до тебя с их криками доходит что надо делать...
Где-то на пятое заклинание я попыталась рыкнуть (это единственный звук, кроме шумных вдохов и выдохов) который я себе позволила (да, да - не ударить в грязь лицом, не сбить правильное дыхание и не отвлекать воплями врачей!). Доктор в ответ гаркнула в ухо "НЕ РЫЧИ!" и тут я родила первую дочку... =)
С характерным звуком "чавк" нечто серо-голубое оказалось в руках у Светы и заорало "Мя!!!!". "Первый пошел" - промелькнуло моей голове. Еще три подхода и одно волшебное заклинание и следом аналогичным образом на свет явилась Лада Игоревна.
Родить плаценту - было уже полной фигней...
Все, пипец, я стала мамой. Муж стал папой, а орда родственников тоже разом
поменяла свои статусы...
Через погодя девчонок взвесили-обмыли-одели-записали-дали поцеловать маме (мне то есть) в крошечные лобики и унесли на отделение реанимации ибо мы не успели отъесться нужного веса и посему считаемся недоношенными.
А теперь ОДА 16 РОДДОМУ СПБ, ОТДЕЛЕНИЕ "Семейные Роды".
Безупречно! Стоит всех денег до копейки, которые мы потратили! Комфортно, профессионально и главное очень человечно! Глейм Любовь Ивановна, не просто акушер-гениколог высшей категории, она золотой человек, любящий и ценящий свою нелегкую работу.
Когда, она меня обняла и сказала что я большая молодец, мне показалось будто у моих девчонок появилась третья бабушка, а у меня еще одна мама. Акушерка Света была с суток, когда я приехала в роддом, а у той акушерки, которая была записана в моем контракте оказались в этот день проблемы в семье. И Света осталась со мной. И не просто осталась, а ходила за мной по
коридору и массировала мне спину на схватках. Приносила воды, говорила сколько осталось и что мне нужно делать. Хотя могла бы и домой поехать - смена-то ее закончилась...
После родов я денек полежала маленькой, но очень уютной палате, а потом, когда пришли весьма хорошие дитячьи анализы, меня, ошалевшего мужа и две кювезы (с дурным характером) с дитьями привезли в большую палату, чем-то напоминающую провинциальный, но все-таки номер класса люкс. С отдельным душем, туалетом, телевизором, холодильником, двуспальным диваном для папы, стеклопакетами, шкафом... Короче говоря условия пребывания способствуют лозунгу "МЫ дарим вам счастливое материнство", потому что после всех моих приключений во время беременности, тут я просто отдыхаю! Весь персонал внимательный и вежливый. А кормят четыре раза в день ТАКИМИ порциями, что вчерашним обедом из трех "ёжиков" размером с мой кулак я накормила себя, мужа и подругу...
Итого: Рожала с 3 до 16:05. Внешний надрез и шовчик с саморассасывающимися нитками в три стежка, Никаких разрывов, никаких осложнений, две маловесные, но абсолютно готовые дечонки-монохориальные близняхи. Муж в палате, оказывающий неоценимую помощь и поддержку, хорошее настроение и радость от осознания, что я справилась сама!

ТТХ детей:
Деть №1:
Злата Игоревна Букина
4.06.2010 в 16:05, 46 см, 2210 кг, 8/9 АПГАР

Деть №2:
Лада Игоревна Букина
4.06.2010 в 16:10, 43 см, 1827 кг, 7/8 АПГАР
__________________
tairena is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 13:16
ответ для tairena , на сообщение « Роддом № 16, отделениее "семейные... »
  #2
enelena
Участник
 
Аватар для enelena
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 228


Хороший отзыв! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Всем крепкого здоровья!!!
__________________
enelena is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 13:59
ответ для enelena , на сообщение « Хороший отзыв! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :flower:... »
  #3
tairena
Гость
 
Аватар для tairena
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва(преображенка)-Питер (купчино)
Сообщений: 24


Спасибо!!!!
__________________
tairena is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:22
ответ для tairena , на сообщение « Роддом № 16, отделениее "семейные... »
  #4
catrus
Ветеран
 
Аватар для catrus
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: академическая
Сообщений: 939


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
МНОГО МОЛОЧКА МАМОЧКЕ, ЗДОРОВЬЯ МАЛЕНЬКИМ ПРИНЦЕССАМ И ТЕРПЕНЬЯ И МНОГО ВСЕГО ХОРОШЕГО И СВЕТЛОГО!!!
ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНЫЙ ОТЧЕТ! СПАСИБО-ПРИЯТНО ЧИТАТЬ!!!
catrus is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:41
ответ для tairena , на сообщение « Роддом № 16, отделениее "семейные... »
  #5
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Поздравляю
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:43
ответ для tairena , на сообщение « Роддом № 16, отделениее "семейные... »
  #6
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


Поздравляю Вас с дочками!
А Вам как-то объяснили возможную причину преждевременного излития вод?
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:47
ответ для tairena , на сообщение « Роддом № 16, отделениее "семейные... »
  #7
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


поздравляю вас!! какой рассказ! пишите еще!!!! зачиталась прям!
здоровья детям, много-много сил маме и папе!
п.с. а мы на 1 день по сроку вас пересидели
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:48
ответ для tairena , на сообщение « Роддом № 16, отделениее "семейные... »
  #8
agulia
Мега-элита
 
Аватар для agulia
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: ново-токсово, Савушкина
Сообщений: 3 729


Поздравляю с дочками!
честно говоря два раза перечитала предпоследний абзац пока поняла что вы двойню рожали!
Здоровья!
__________________

я Алла!
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня.
Мчится время по великой трассе.У меня - две юности в запасе,
Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.
Не будите во мне стерву... она и так бедняжка не высыпается
agulia is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 15:04
ответ для tairena , на сообщение « Роддом № 16, отделениее "семейные... »
  #9
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Обажаю такие боевые и без соплей описания процесса)))))
Здоровья вашим двум леди
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 16:22   #10
Немка
Мега-элита
 
Аватар для Немка
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Kozlova street
Сообщений: 4 626


присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!! спасибо за столь позитивный и с юмором подход ко всему, через что вы столь геройски прошли
здоровья, сил и любви вашему семейству!!!!
__________________

меня зовут Елена
Немка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena