1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 312 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 13:48   #3111
natalibua
Гость
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 29
Информация о 1 меде.



Девочки, вчера точно узнала цены на палаты вип - от 15000 до 30000-самое обидное, что за те услуги которые на бесплатном отделении (осмотр врачей консультации и т.д) придется платить дополнительно, и от них не отказаться((( НЕСПРАВЕДЛИВО.
Самое оптимальное брать палату, где на две комнаты один туалет.
Роды мне встанут со своей бригадой в любое время 45000, тоже что то очень дорого - но как объяснил врач, если будут непростые или придеться анестезию давать или еще что, то всё входит в эту сумму- ну а если все ок, то получается им допзаработок - я бы назвала это перестраховкой за свое спокойствие. Честно говоря, готова любые деньги заплатить лишь бы всё было хорошо.
Я как десткий психолог знаю как важно, что бы сразу после родов не только положили ребенка на живот, но и сразу дали грудь, в таком случае не нарушается связь мать-ребенок. Врачу было об этом сказано, она сказала без проблем, так как тот кто заказывает музыку, тот и танцует))) И еще предложила взять палату ( если будет свободна) с двумя комнатами полностью, так как для меня важно чтобы супруг ночевал с нами. По цене будет как вип, а фактически двухкомнатная палата и супруг рядом круглые сутки.
И потом, знаете, что заметила: зная что я заплачу столько за роды-врач очень трогательно ко мне относиться. У меня вчера было 40 недель-посмотрела она меня и сказала, что очень жалко ей прокалывать пузырь и вызывать искусственно, так как показаний пока нет. Ждемс до 2 марта. Не знаю всё было бы так если я шла в общем потоке. Хочется надеяться что да. Будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу.
natalibua is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 15:51
ответ для natalibua , на сообщение « Информация о 1 меде. »
  #3112
Victorina
Участник
 
Аватар для Victorina
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от natalibua Посмотреть сообщение
палаты вип - от 15000 до 30000-самое обидное, что за те услуги которые на бесплатном отделении (осмотр врачей консультации и т.д) придется платить дополнительно, и от них не отказаться((( НЕСПРАВЕДЛИВО.
Интересно а это за сколько дней..? 15т - за четыре дня ?

Цитата:
Будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу.
Есть вопросики, как вы связались с нужным вам врачем, просто позвонили в роддом , узнали когда дежурит и пришли ?
Можно ли посмотреть палаты и родилки, или это уже постфактум?
Victorina is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 16:02
ответ для natalibua , на сообщение « Информация о 1 меде. »
  #3113
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от natalibua Посмотреть сообщение
Девочки, вчера точно узнала цены на палаты вип - от 15000 до 30000-самое обидное, что за те услуги которые на бесплатном отделении (осмотр врачей консультации и т.д) придется платить дополнительно, и от них не отказаться((( НЕСПРАВЕДЛИВО.
Будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу.
Да, к сожалению, это одно из условий платного вип-отделения.

А с кем решили рожать?
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 17:25   #3114
мелони
Старожил
 
Аватар для мелони
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 1 152


Пишу отзыв о родах в 1 МЕДЕ 25/10/06 по просьбе автора топа.
Рожала платно. И роды и палата-все платно. Врач Кулешова М.А.
Получила направление в 1 мед в своей ЖК (Мне так советовала врач, ДО для меня было бесплатным). Думаю, без договоренности с врачом меня бы не приняли с направлением все равно. Но это мое ИМХО))
ДО: палата на 6 чел, лежало 4,включая меня. Чисто,тепло. Отношение врачей хорошее, Марина Александровна часто ко мне заходила. Кормят нормально, с/у относительно новый, на стенах грибок(но это мелочи)
Для того, чтобы было понятно мое "недовольство" немного о своей ситуации: на момент поступления в роддом было повышено давление, гестоз,белок в моче, отеки, многоводие, крупный плод (по узи на 38 нед-4300 +-300гр),для справки мой рост 158см. При всех этих данных врачом было принято решение о ЕР. ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУНКТ,КОТОРЫЙ МЕНЯ НЕ УСТРОИЛ,ЕСЛИ ГОВОРИТЬ О ВРАЧЕ-НО ОН ВЕДЬ САМЫЙ ВАЖНЫЙ!!! Чтож...сама, так сама, им виднее... Хотя УЗИст (ммм...приятный такой мужчина, его многие знают, кто там рожал) мне сказал на 38 неделе, что все готово у малышки для появления на свет, вес большой, надо бы прокесариться прямо сейчас...но что уж говорить то пост фактум.
Итак,роды.
Схватки начались 25/10 утром. Потом днем закончилисьи я поспала. Вечером в 18 часов отошли воды, меня отправили в родилку. Родилка нормальная, Марина Александровна не отходила от меня почти. Там я провела 10 часов(безводный период). Род деятельность слабая(многоводие), стимуляция. Что кольнули не знаю, сразу боль дикая в руке, вздулась вся рука. Кольнули что-то другое. Стало лучше. На 4 см открытия сделали эпидуралку. Результат-ноль, если не считать частичной потери чувствительности в правой ноге-самое то, чтоб отвлечься. В 3 часа ночи было принято решение об экстренном кесаревом сечении(вау,ура)
Перевозят в родилку, добавляют эпидуралку. Результат ноль. Если не считать полной потери чувствительности в правой ноге. Два анастезиолога были. Один другому :"Мля, ты понимаешь, что происходит? Я -нет!" Я такая : "ничо, что я тут???" Мне быстренько одели масочку, я заснула. Короче, полный сервис-эпидуралка и общий наркоз.Ребенок счастлив, я тоже Деньги взяли за оба наркоза,кстати, причем начали у меня их прямо трясти в реанимации)))). Муж говорит, ему в 6 утра звонили)

Перевели из реанимации в палату (чисто,жарко,двухместная,второй этаж,рядом детское отделение, ужасный туалет на этаже, ужасная душевая на бесплатном отделении).
Тут же постельное белье испачкала кровью, перестилать отказались(положено раз в 4 дня), свое нельзя. От мужа старалась прятать, чтоб не ужаснулся.
Платная палата-это посещения до 19ч(муж заканчивает в 18, приезжал в 19, делал морду кирпичом, сумасшедшей внизу бросал многозначительное "я врач" и шел ко мне. Против внеурочных посещений была тока эта бабуля, надо признать), двухместное размещение (в бесплатном 6 чел в палате) и все. Питание общее в столовке (нормально, но не для кормящих. АпельсинчЕГи, борщ и тп), туалет течет (надпись "дамы, соблюдайте чистоту"), унитаз в крови("орлом" не постоишь-кесарево, садитесь,плиззз), мусорное ведро типа офисного из пластика с большими дырками без мусорного пакета с использованными подкладными(ну это все знают, прокладки нельзя, трусы нельзя, приносим резинку и играем в вождя краснокожих. Подкладных-4 в сутки, и после кесарева все равно 4, коричневые пятна на них (они у нас стерильные!!! гхм..)). Биде...Садимся и одна коленка упирается в мус ведро(см выше), вторая в полку, на которой стоят банки с мочой (писаем туда весь день,смотрим объем мочи суточный. Я знала объем каждой роженицы)
Свое белье нельзя. Ладно. Выдали ночнушку. Те же пятна. Они стерильные, точно!!! А почему порваны до лобка?? Свой лифон нельзя, у них есть,но нет моего размера. Вопрос-а смысл?? Молокоотсос свой нельзя, у них есть, но он сломан.
Дали халаты. Мы с соседкой их отличали так: у нее подмышкой дырень, у меня вместо пояса-бинтик. Как мило.
Педиатров два. Говорят прямо противоположные вещи тому, что говорит гинеколог. И все разное Но это ерунда...
В душевой выбито окно. Ноябрь на носу. С легким паром!
Зав. послеродовым-красивая тетка лет 45, брюнетка.Ирина...отчества не помню. Хороший гинеколог, но хамло и злюка. Впрочем, первое важнее.
Дальше было...много чего. Аллергия на антибионтики, супрастин, кот попадает в кровь и потом в молоко, ребенок от такого молока спит... Сняли с груди, смесь...Шов плохой, УЗИ у черта на куличиках,очередь...Обсервация(бесплатно, платно нет мест, ребенок только на кормление,посещения запрещены), гирудотерапия (пиявок-туда)...Соседок по палате чистили...насмотрелась..

Резюме. Доктор внимательно ко мне отнеслась, но меня надо было планово кесарить. РЕБЕНОК 4700, 56СМ.
10 часов без воды, два наркоза,гипоксия. Решение об ЕР неверное, ИМХО.
Советские условия на платном отделении.

ну и напоследок. Наверное, многие знают историю форумчанки, кот. судится с 1 медом. Там ужас вообще. А я не удивлена после своего там пребывания.

ЗЫ. Я не сторонник написания отриц. отзывов в топе, где делятся планами о том, как рожать в данном роддоме. Зачем? Это лотерея. Как повезет. Но меня поросили и...вот...фуф. Много букв.)))
мелони is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 17:36   #3115
Ксюнча
Элита
 
Аватар для Ксюнча
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: Питер, Школьная=> Дибуновская=> Савушкина
Сообщений: 2 385


Ужас
остается только надеяться,что за 4 года что-то изменилось в лучшую сторону........
Ксюнча is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 19:15   #3116
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Ужас-ужас Первый негативный отзыв о Кулешовой, который я вижу

А подскажите, пожалуйста, по палатам Vip, от чего зависит эта сумма 15000 или 30000 руб.? Там разные палаты? И если я договорюсь с врачом "лично" без договора, то есть ли вероятность попасть на ПО в Vip? А то как-то просто платная палата с туалетом-душем на коридор не интересно. Тем более на работе есть программа поддержки материнста, в рамках которой возмещаются расходы на родовспоможение в пределах 30 тыс. Ну как этим не вопользоваться?
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 19:22
ответ для мелони , на сообщение « Пишу отзыв о родах в 1 МЕДЕ 25/10/06 по... »
  #3117
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от мелони Посмотреть сообщение
Пишу отзыв о родах в 1 МЕДЕ 25/10/06 по просьбе автора топа.
Рожала платно. И роды и палата-все платно. Врач Кулешова М.А.
Мелони, спасибо Вам большое! Я считаю, что надо иметь максимально объективную информацию, и не прятать голову в песок, считая, что здесь "все хорошо, прекрасная маркиза!". Отразила Ваш рассказ в соответствующих постах.

Может, Марина Александровна не решилась брать на себя КС. У меня сын по узи был крупный, и девочку "взвесили" на УЗИ как на 4.500 (родилась-то она 3800). Но у меня не было рекомендаций к КС. И М.А. сказала мне: "Начнем рожать естественно, а разрезать всегда успеем". Ну я и родила. Единственное может быть объяснение с моей стороны - наверное, она старается максимально провести ЕР по возможности. Но в Вашем случае, конечно, при настоятельных рекомендациях к КС - это да...

И еще вопрос: как к Вам после родов врач относилась - приходила, как себя вела? Или тоже отношение некрасивое?
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 19:33
ответ для Oooops , на сообщение « Ужас-ужас:001: Первый негативный отзыв... »
  #3118
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, по палатам Vip, от чего зависит эта сумма 15000 или 30000 руб.? Там разные палаты? И если я договорюсь с врачом "лично" без договора, то есть ли вероятность попасть на ПО в Vip? А то как-то просто платная палата с туалетом-душем на коридор не интересно. Тем более на работе есть программа поддержки материнста, в рамках которой возмещаются расходы на родовспоможение в пределах 30 тыс. Ну как этим не вопользоваться?
Попадание зависит только от наличия свободных мест. Бронировать заранее нельзя.
И если у Вас на работе есть программа, по которой возмещаются расходы, то единственная возможность получить денежную компенсацию - попасть на ВИП, т.к. пребывание там подтверждается всеми чеками, т.е. проводится официально и через кассу.

Если же платная палата с общим туалетом-душем, то оплата идет непосредственно заведующей отделения, разумеется, без какого-либо финансового документа... И никто Вам не выпишет никакой бумажки: мол, я, такая-то, взяла от Ивановой столько-то за то, что она была в палате повышенной комфортности на бесплатном отделении.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 19:35   #3119
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Чернореченка, спасибо за ответ! Тогда нам тем более нужен ВИП
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 20:08   #3120
Buzzinka
Гость
 
Аватар для Buzzinka
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 11


После родов в первом меде мы лечимся серьезно (а нам уже 8 месяцев). Хорошо, что невролог хорошая попалась
С учетом того, какая лёгкая у меня была беременность, какой у меня широкий таз и так далее, роды мои должны были пройти безупречно.

Сразу после родов оказалось, что в послеродовом отделении нет ни одного свободного места. Я и еще одна мама лежади в родилке в предродовой палате. Попрошу заметить с 6 утра до 4 вечера. Ребенка при этом рядом со мной не было, что ему там давать меня и не спрашивали. Я их очень просила, практически умоляла, требовала, настаивала - чтобы они не давали докорм, я бы сама добрела до ребенка (с 11 утра я уже могла ходить), покормила бы его.
По поводу докормов - я не смогла выдержать психологическую атаку. Кто со мной будет спорить - пожалуйста, попробуйте противостоять медсестре, которая утверждает, что из-за глюкозного голодания ребенок будет умственно отсталым. Это сейчас нме смешно, а тогда мне было не до смеха.
После их прикормов у ребенка прекратился нормальный стул, был запор, медсестра после 6-часового плача моего малыша поставила ему газоотводку, туго запеленала. и я хотя бы два часа смогла поспать. Когда выписывалась сказала медсестре, что это самый счастливый для меня момент. она стала спорить на счет определения момента, но момент когда я вышла на улицу, увидела теплое летнее солнце - был для меня самым незабываемым.
Кровати Жётские. я вышла с больной спиной. Эту боль смогла нять только остеопат спустя месяц. А так первый месяц после родов я ходила на улицу гулять с ребенком со слезами на глазах. так мне было больно. Остеопат сказал, что это всё по причине того, что стали стимулировать и раскрытие пошло слишком быстро. Стимуляция сказалась и на ребенке. Внутричерепное давлние со всеми вытекающими.
Вообще невролог сказала, что есть два роддома куда не надо ходить, потому что там смотрят только на то место, откуда дети появляются и переживают ттолько по поводу него. А всё остальное их не волнует.
Buzzinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena