@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2009, 14:45
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #101
Ledi Брюнетка!!!
Элита
 
Аватар для Ledi Брюнетка!!!
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПБ Кировский
Сообщений: 2 932


Очень жаль что в том году небыло такой темы,я очень много нового узнала!!!
Очень хороший топ,автору большое спасибо
__________________
Ledi Брюнетка!!! is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 15:54
ответ для БЕЛЛОЧКА , на сообщение « Ну если Вам самим очень-очень... »
  #102
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для БЕЛЛОЧКА
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 4 441


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Ну если Вам самим очень-очень хочется..то надо искать...Здесь на ЛВ посчитайте(у mama ira)...может самый хороший вариант по цене..
П у с я к @...спасибо ещё раз за очень нужный топик...
Вот есть желание сразу в сентябре прийти в класс на собрание с анкетами для родителей..
Давайте вместе придумаем табличку,а???
ФИО родителей,имя ребёнка,контакты,емэйл,про подарки вопрос(многие ведь и против бывают)...ну и много ещё нужной информации...Когда как не на первом собрании(в новом коллективе) всё это правильней сделать.Есть такая табличка в дет.садовском род/комитете...может нам тоже как следует подготовиться?
Девочки,вот и про д/р детей я забыла...
Ну давайте вместе накропаем таблицу...ведь за один раз всё заполнишь,потом легче будет!!!
__________________
У меня есть 2дочки,надеюсь будет 2 сына и много-много внуков...
БЕЛЛОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 16:12
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #103
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
У нас тоже на собрании учительница подняла вопрос про подарки детям к Дню Рождения.... В садике у нас это была просто поздравительная открытка , но моя дочка летом родилась, садик закрыт в это время, поэтому мы оставались даже без этих открыточек с подписью воспитателя, обидно...А ЧТО В ШКОЛЕ ДЕЛАТЬ С ПОДАРКАМИ ДЕТКАМ, РОДИВШИМСЯ ЛЕТОМ? Опять без подарка оставаться? Всем подарят эти книжки, а мы опять "в пролете"?
У нас было решено, что каждый родитель покупает или книгу (не очень дорогую) или компьютерный или DVD диск, приносит учителю, а тот дарит это от имени всего класса, а ребёнок приносит сок и какую-нибудь вкусняшку типа конфеток и\ или печеньки Мишки Барни к примеру и каждому раздаёт, а дети в ответ говорят пожелания и поют песенку, а всех летних мы решили поздравить в начале сентября, так как их много, то решили, что нести каждому сок и конфеты будет не очень удобно и вместо этогорешили, что РК купит сок и пироженные к примеру и поздравим сразу всех летников...у нас у одного мальчика ДР 1 июня - представляете как обидно
__________________
Светлана+Илюха=Вероничка-Клубничка (13.11.2001)

«Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга.» П. Жеральди
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 16:21
ответ для БЕЛЛОЧКА , на сообщение « Девочки,вот и про д/р детей я... »
  #104
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Девочки,вот и про д/р детей я забыла...
Ну давайте вместе накропаем таблицу...ведь за один раз всё заполнишь,потом легче будет!!!
....и ещё по опыту первого года, думаю стоит сразу в анкете у родителей спросить ПО СКОЛЬКО (или ПРОСТО СКОЛЬКО ЗА ГОД) ОНИ ГОТОВЫ СДАВАТЬ НА НУЖДЫ КЛАССА И ПРАЗДНИКИ.....потому что сначала у нас все сдавали нормально, а под конец уже некоторые ворчали что опять собирают по 300р., мы вот думаем в этом году сразу примерно посчитать сколько надо будет на весь год на все праздники (по прошлому году это сделать вполне реально) и сразу собрать со всех нужную сумму, ну или на крайний случай разделить её на 2 раза, а то в этом году получилось, что мы сначала собирали на День учителя и праздник "Рождения класса" который праздновали в конце октября, потом уже и НГ подоспел, а потом у учительницы ДР, а потом 23 февраля и 8 марта, а потом окончание 1 класса, вот и получалдось, что РК только и делает, что собирает постоянно деньги, а вообще конечно нам - РК - надо памятник ставить, потому как неблагодарная это увы работа всегда есть недовольные родители, которые сами ни разу не помогли не подготовить класс к празднику ни даже помочь убрать после него, всегда РК и украшает класс и убирает всё потом, а практически все остальные родители считают, что они пришли лишь "в гости"....ой ну что это я ....наболело просто ...но главное что для своих же деток стараемся
__________________
Светлана+Илюха=Вероничка-Клубничка (13.11.2001)

«Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга.» П. Жеральди
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 17:39   #105
ДОННА19
Активный участник
 
Аватар для ДОННА19
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от П у с я к @ Посмотреть сообщение
Конечно!!! Ну и как?
Вот у меня сразу возникли проблемы. Записались в род комитет 5 человек, а на деле оказалось 2 - я и еще одна мамочка.. Мы делали ремонт в классе.. , сбор денег, закупку материалов, поиск рабочего, контроль ремонта - всё было на мне. Ирина помогала тем, что могла посещать школу в будни и решать вопросы с завхозом, директором...
Поразило то, что ни один родитель даже не поинтересовался: как ремонт, всего ли хватило, скоро ли закончится.. Хотя мой телефон записывали дружно!!!
А у нас в родительский комитет никто не записался,кроме меня-деньги не хотят собирать.Пришлось пока взять всё на себя,зато сдали все ,за 2 дня.Молодцы!Позже и другие мамочки сказали , что они могли бы записаться ,правда активности никто пока не проявляет,ждут ,наверное,когда позвонят,попросят.А пока справляюсь сама,вот ещё респираторы надо купить,лекарства в аптечке поменять на свежие,освещение над доской выбрать,а там и других мамочек буду подключать, Остальные родители тоже не звонят, не интересуются,хотя телефон все дружно записывали.Вот заполним анкеты , кто чем может помочь классу и надо ,чтобы все родители поучавствовали в классной жизниРасскажите, кто как распределил обязанности в РК и м/д другими родителями.
ДОННА19 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 17:47   #106
ДОННА19
Активный участник
 
Аватар для ДОННА19
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Брюнеткаблондинистая Посмотреть сообщение
МЫ СНАЧАЛО ОТКАЗАЛИСЬ ОТ КУЛЕРА,ДЕТИ СТАЛИ С БУТЫЛОЧКАМИ СОКА ХОДИТЬ,КАЖДЫЙ У ДРУГ ДРУГА ПИЛ ,ПО ЭТОМУ РЕШИЛЕ ВСЁ-ЖЕ КУПИТЬ,ПАРУ ДНЕЙ ПИЛИ КАЖДУЮ ПЕРЕМЕНУ ПОТОМ ПРИВЫКЛИ И СТАЛИ ТОЛЬКО ПОНУЖДЕ
А сколько стаканчиков увас уходит за месяц? И кто следит за тем,чтобы дети не пили из б/у шных стаканчиков?
ДОННА19 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 18:00   #107
ДОННА19
Активный участник
 
Аватар для ДОННА19
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Кьёики Посмотреть сообщение
У нас такие были. Лично приклеивала в августе к одноместной парте двусторонним скотчем - ничего не падало весь год хорошо простояли, в мае еле отодрали, для того что бы помыть.
Детям совсем не мешали, да и учительница привыкла с ними работать, именно их и просила купить.
Для того,что бы хорошо держались - надо скотчем клеить по краю, а не в середине/
Вот так все это выглядело на парте:
http://s55.radikal.ru/i149/0906/79/9ebc479a6894.jpg
А вы столы на чаепитии сдвигали? Мне кажется,что они могут помешать,подскажите.
ДОННА19 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 18:06   #108
Ledi Брюнетка!!!
Элита
 
Аватар для Ledi Брюнетка!!!
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПБ Кировский
Сообщений: 2 932


Цитата:
Сообщение от ДОННА19 Посмотреть сообщение
А сколько стаканчиков увас уходит за месяц? И кто следит за тем,чтобы дети не пили из б/у шных стаканчиков?
На месяц 200-300шт(цена за 200шт-120руб),учитель объяснила что попил и сразу-же выкинул в ведро,ведро стоит рядом,проблем небыло.
__________________
Ledi Брюнетка!!! is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 18:15
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #109
tatuny
Элита
 
Аватар для tatuny
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщений: 2 429


А где можно закупить стаканчики подешевле? А заодно и одноразовые полотенца и жидкое мыло?
tatuny is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 18:38   #110
Кьёики
Элита
 
Аватар для Кьёики
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Красносельский р-он, ул.Пионерстроя
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от ДОННА19 Посмотреть сообщение
А вы столы на чаепитии сдвигали? Мне кажется,что они могут помешать,подскажите.
Нет, не сдвигали, мы чаепитие в столовой организовываем. В нашей столовой два зала : один - общие, второй - типа кафе.
__________________
Кьёики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena