@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 22:03
ответ для Bayza , на сообщение « А как Вы их крепили? У нас просто окна... »
  #5001
Nika_78
Старожил
 
Аватар для Nika_78
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
А как Вы их крепили?
У нас просто окна широкие, я как-то вообще хотела чтоб на каждую створку стеклопакета было по такому роллеру....
У Вас на весь стеклопакет одна штора, а крепеж на стене? или в оконном проеме можно закрепить?
у нас два прямоугольника окон по 4 метра каждый. Мы крепили над окном на стену. Там крепеж несложный.
__________________
Мама СаниВани




Nika_78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 19:18
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #5002
crusty crab
Участник
 
Аватар для crusty crab
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 102


Добрый день,

У меня ребенок в этом году поступает в школу, и я хотела бы быть в РК. Подскажите (а лучше киньте на 1 стр. топика) какие же все-таки расходы ждут родителей.

Я для себя выделила такие статьи расходов:

1) Единоразовые выплаты на обустройство класса (Куллер, доска объявлений, мусорное ведро, елка на НГ, магнитофон для уроков музыки и все в таком же роде)

2) Ежемесячные расходы ( вода для кулера, стаканчики, жидкое мыло, полотенца,канцтовары)

3) Экскурсии (заказ автобуса + проведение экскурсии)

4) Подарки детям на праздники + обслуживание чаепитий (сами подарки, скатерти, тарелки, вкусняшки) Получается НГ, 23 февраля, 8 марта, масленица, пасха, ну, все что угодно по выбору.

5) Подарки учителям и директору. У нас получится учителю, уч. музыки, уч. физ-ры и директору на день учителя, НГ, 8 марта и выпускной.

Дальше нужно будет все посчитать и разделить на кол-во детей в классе....

Кто- нибудь, надеюсь такое считал????
crusty crab is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 20:25
ответ для crusty crab , на сообщение « Добрый день, У меня ребенок в этом... »
  #5003
~Мы~
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от crusty crab Посмотреть сообщение
Добрый день,

У меня ребенок в этом году поступает в школу, и я хотела бы быть в РК. Подскажите (а лучше киньте на 1 стр. топика) какие же все-таки расходы ждут родителей.

Я для себя выделила такие статьи расходов:

1) Единоразовые выплаты на обустройство класса (Куллер, доска объявлений, мусорное ведро, елка на НГ, магнитофон для уроков музыки и все в таком же роде)

2) Ежемесячные расходы ( вода для кулера, стаканчики, жидкое мыло, полотенца,канцтовары)

3) Экскурсии (заказ автобуса + проведение экскурсии)

4) Подарки детям на праздники + обслуживание чаепитий (сами подарки, скатерти, тарелки, вкусняшки) Получается НГ, 23 февраля, 8 марта, масленица, пасха, ну, все что угодно по выбору.

5) Подарки учителям и директору. У нас получится учителю, уч. музыки, уч. физ-ры и директору на день учителя, НГ, 8 марта и выпускной.

Дальше нужно будет все посчитать и разделить на кол-во детей в классе....

Кто- нибудь, надеюсь такое считал????
Мы не считали ничего заранее, сложно сразу подсчитать.
Сдали на 1 -ом собрании по 1000 руб. с каждого на 1) и 2) и 5) пункты, обговорили необходимые траты на ближайшее время и примерные суммы по п.5) - до НГ всего 1 праздник День учителя.
А дальше к НГ уже видно было сколько потратили, сколько осталось, сколько еще надо дособирать, было собрание, обговорили пункт 4) - подарки детям на НГ, чаепитие и сумму на это, досдали еще денег.
Пункт 3). у нас отдельно от всего, не все дети ездят на экскурсии, кто-то болеет, кто-то не хочет, на это отдельные сборы часто сразу в день экскурсии, если она не предоплатная, а если и предоплатная, то можно взять деньги из общих сданных заранее - внести предоплату.
~Мы~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 20:44
ответ для ~Мы~ , на сообщение « Мы не считали ничего заранее, сложно ... »
  #5004
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от ~Мы~ Посмотреть сообщение
...Пункт 3). у нас отдельно от всего, не все дети ездят на экскурсии, кто-то болеет, кто-то не хочет, на это отдельные сборы часто сразу в день экскурсии, если она не предоплатная, а если и предоплатная, то можно взять деньги из общих сданных заранее - внести предоплату.
Можно подробнее? Я тоже задумываюсь об этом. Некоторые ездят всегда, а некоторые часто болеют и много экскурсий пропускают. Вы учитываете каждый раз каждого ребёнка?
__________________
А я чё? Я ничё. Другие вон чё и ничё...
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 21:01
ответ для crusty crab , на сообщение « Добрый день, У меня ребенок в этом... »
  #5005
maya2007
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от crusty crab Посмотреть сообщение
Добрый день,

У меня ребенок в этом году поступает в школу, и я хотела бы быть в РК. Подскажите (а лучше киньте на 1 стр. топика) какие же все-таки расходы ждут родителей.

Я для себя выделила такие статьи расходов:

1) Единоразовые выплаты на обустройство класса (Куллер, доска объявлений, мусорное ведро, елка на НГ, магнитофон для уроков музыки и все в таком же роде)
А Вы в обычную школу идёте? Если да, то часть расходов п.1 можно попробовать перенести на школу - особенно вёдра, швабры и магнитофон. Это не просто - но у нас получилось . Сейчас школы поддрючивать начали и на них хорошо действуют слова типа (только говорите не от себя как РК, а от РОДИТЕЛЕЙ: " С экрана телевизора президент сказал, что школы всем обеспечены, а Вы говорите, что денег нет. Родители возмущены и хотят писать в РОНО и выше, и искать, кто украл школьные деньги."
__________________
Хочу всем помогать и чтобы мне все помогали!
maya2007 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 22:40   #5006
Брунгильдина
Ветеран
 
Аватар для Брунгильдина
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от maya2007 Посмотреть сообщение
А Вы в обычную школу идёте? Если да, то часть расходов п.1 можно попробовать перенести на школу - особенно вёдра, швабры и магнитофон. Это не просто - но у нас получилось . Сейчас школы поддрючивать начали и на них хорошо действуют слова типа (только говорите не от себя как РК, а от РОДИТЕЛЕЙ: " С экрана телевизора президент сказал, что школы всем обеспечены, а Вы говорите, что денег нет. Родители возмущены и хотят писать в РОНО и выше, и искать, кто украл школьные деньги."
Я тоже хочу попробовать хоть что то выцыганить
В классе стекло разбито, намекают что сейчас денег нет, когда будут не знают. Типо криминала нет дырка с улицы, на детей осколки не падают, а вот если не нравится вставляйте сами
Брунгильдина is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 23:19   #5007
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от Брунгильдина Посмотреть сообщение
Я тоже хочу попробовать хоть что то выцыганить
В классе стекло разбито, намекают что сейчас денег нет, когда будут не знают. Типо криминала нет дырка с улицы, на детей осколки не падают, а вот если не нравится вставляйте сами
А как они школу будут к новому учебному году сдавать? Класс с разбитым стеклом примет комиссия? Если это не ваши дети разбили, то пусть и вставляют сами.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 23:41   #5008
Брунгильдина
Ветеран
 
Аватар для Брунгильдина
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
А как они школу будут к новому учебному году сдавать? Класс с разбитым стеклом примет комиссия? Если это не ваши дети разбили, то пусть и вставляют сами.
Не наши дети, мы в первый класс только идём
Судя по всему это стекло не первый год уже разбито, как то они выкручивались
Брунгильдина is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:13
ответ для Нойнэр , на сообщение « Можно подробнее? :flower: Я тоже... »
  #5009
~Мы~
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
Можно подробнее? Я тоже задумываюсь об этом. Некоторые ездят всегда, а некоторые часто болеют и много экскурсий пропускают. Вы учитываете каждый раз каждого ребёнка?
У нас не абонемент, у нас обычные экскурсии - когда и куда захотели, туда забронировали и поехали. Дату экскурсии, стоимость ее с ребенка, сколько денег на проезд дети пишут в дневниках, деньги сдают заранее через учителя для РК или прям в день экскурсии приносят. То есть учитываем каждого ребенка, кто не едет, тот не платит. Мы пока были только на таких экскурсиях, где стоимость не за группу и надо высчитывать на каждого, а были только на тех, где четкая сумма с ребенка- билет покупаемый в кассе музея с экскурсионным обслуживанием. Если нужна предоплата музею, то деньги берутся из общих сданных ранее, потом дети приносят на экскурсию деньги и эту часть что брали на предоплату возвращаем в общий "кошелек".
~Мы~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:23
ответ для Нойнэр , на сообщение « Можно подробнее? :flower: Я тоже... »
  #5010
molch
Мега-элита
 
Аватар для molch
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 3 331


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
Можно подробнее? Я тоже задумываюсь об этом. Некоторые ездят всегда, а некоторые часто болеют и много экскурсий пропускают. Вы учитываете каждый раз каждого ребёнка?
Мы в этом году брали абонимент на 5 экскурсии. Сказали родителями, что, если они рассчитывают на какой-то возврат денег по болезни, то будем собирать с каждого на 100 рублей больше стоимости абонимента. Все согласились. В конце года я поделила остаток на всех пропустивших - получилось по 170 руб. за каждую пропущенную экскурсию. Вроде все были довольны.
__________________

Мама Ольга и МишаНина
molch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena