Твердо намерена за год похудеть с 70 до 50. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2009, 22:42   #61
Madlein
Участник
 
Аватар для Madlein
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 240


Ну вот, наконец-то всех уложила... Решила каждый вечер записывать что я съела за день и план на следующий день..
Сегодня завтрак конечно был ужасный: 3 шт зефирины в шоколаде, 1 шок конфета, тарелка овсянки с вареньем, кофе с молоком.
Обед: 1 котлетка и грамм 200 гречи. Зачем-то запила это чашкой горячего шоколада и съела 3 кусочка сыра, правда полар 5%....
После обеда я как раз решила посидеть в инете и приняла решение худеть всерьёз, посему поужинала я в 16.30 стаканчиком чудо йогурта и грамм 100 творога 5% с ч.ложкой мёда. И всё... Щас сижу,бурлю голодным животиком...

На самом деле, утром гораздо легче вставать и приятнее, если накануне поесть до 18...

Воды по вашему совету выпила стаканов 8. Я летом кстати тож много воды простой пила, поэтому и процессс похудания шол быстрее, я так думаю...

Такс, без вкусняшки вообще я прожить однозначно не смогу. Посему решила позволять себе что-нить ОДНО на завтрак с кофе: зефиринку, или пару кусочков шоколадки, или конфетку, ну две максимум. К выпечке я почти равнодушна, т.ч. думаю с этим легко завяжу. Всё, весь остальной день без сладкого.

На завтра планирую позавтракать творогом, а дальше питаться одним арбузом- благо муж сегодня их 2 шт. притащил. Надо воспользоваться и устроить полуразгрузочный день. Полу - потому что я без горячего кофе с молоком и с чем-нить сладким на завтрок не могу просто, это уже ритуал,да и парни спят плохо, мне иначе не встать просто, пусть у меня останется хоть такая маленькая радость...

Ну вот примерно так...

Аня, а вам сложно было первое время без привычной еды? Сколько примерно? Или вы легко перешли на новый тип питания???
Madlein is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 23:15
ответ для Madlein , на сообщение « Ну вот, наконец-то всех уложила...... »
  #62
Anatolia
Старожил
 
Аватар для Anatolia
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 1 015


Как я поняла из своей же собственной истории, воля - она как мышца, которую можно со временем накачать. Вначале моя, прости господи, "диета" таковой называться просто не имела права - ну да, по утрам овсянка, но с маслом и с сахаром, чай с сахаром опять же весь день, жирные йогурты, варенье ложками - ну только что ужин убрала совсем. Я привыкала к мысли, что так далеко не уеду, недели две, постепенно убирая из рациона то, что мешало худеть - вижу это по пищевому дневнику. Да и потом корректировала, уже понимая, чего нельзя лично мне.
Про что-то одно сладкое на завтрак вы 100% правы - достаточно соблюдать это правило строго и процесс обязательно пойдет. Никаких кусочков и ломтиков потом, просто запретить себе.

Про себя могу сказать, что питание сегодня было просто ужасным - почти срыв, потому что день углеводный конечно но количество калорий какое-то явно непотребное. Зачем-то (с) съела утром зефирину (и несколько долек шоколада отдельно), хотя можно было прекрасно без всего этого обойтись. да лучше бы я еще тарелку вкусной горячей кашки съела((
Вечером слишком много фруктов, к тому же кусок хлеба с кефиром. Просто ненавижу себя - даже не за то что вес может прибавиться, а за то что размазня сегодня, и с силой воли явные напряги. Ни один самый вкусный зефир не стоит того чтобы иметь жирные ляжки - как я об этом могла забыть? К черту, к черту все эти штуки, надо проходить мимо полок с ними в магазине, как мимо колышка со значком радиационного поражения.
Еда - это всего лишь многолетняя привычка, и как мы привыкли к одной еде так сможет отвыкнуть от нее и считать вкусной и хорошей другую. Можно считать что отныне ты просто в разводе с булочками и пирожными))
__________________
Anatolia is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 23:35
ответ для Anatolia , на сообщение « Как я поняла из своей же собственной... »
  #63
Madlein
Участник
 
Аватар для Madlein
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 240


Вот -вот, знакомое ощущение, когда переешь, особенно вечером и думаешь - а на кой это всё надо было??? Кроме утренней тяжести в животе ничего ведь не осталось от этой еды, никаких приятных ощущений...

Цитата:
Сообщение от Anatolia Посмотреть сообщение
Еда - это всего лишь многолетняя привычка, и как мы привыкли к одной еде так сможет отвыкнуть от нее и считать вкусной и хорошей другую. Можно считать что отныне ты просто в разводе с булочками и пирожными))
Эх, хорошо сказано. Здесь на форуме я в каком-то топике вычитала ещё одно очень хорошее выражение - что удовольствие от еды очень каротковременное, и по силе не сравнится с разочарованием от набранных кг... Надо эту фразу паспечатать и на холодильник....

Завтра утром взвешусь, напишу свой точный вес и буду каждый день записывать изменение...
Madlein is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 23:42
ответ для Madlein , на сообщение « Вот -вот, знакомое ощущение, когда... »
  #64
Anatolia
Старожил
 
Аватар для Anatolia
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 1 015


Да, с утра натощак - метрология рульная наука. И постоянный контроль - если что-то делаешь не так, весы не будут лукавить) И еще - общаться с такими же как ты, набираясь мотивации - ее уровень должен быть постоянно высоким, пока не видишь четких результатов...
__________________
Anatolia is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 23:51   #65
Madlein
Участник
 
Аватар для Madlein
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 240


Вот тоже сижу читаю про Свеклану (Светлана и Малика). Этож сколько силы духа надо имет!!! Я в шоке. Но зато, представляю на сколько легко она щас себя чувствует... Так что все усилия конечно же оправдались.

А я вот щас вошла на кухню, а там муж чай с тортом пьёт. Я понюхала, взяла жевачку и пошла обратно за комп...
Madlein is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 00:22
ответ для Madlein , на сообщение « Вот тоже сижу читаю про Свеклану... »
  #66
Anatolia
Старожил
 
Аватар для Anatolia
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 1 015


Вот и правильно, я каждый вечер готовлю своим вкусные и разнообразные ужины и не ем сама. И все вредное что они едят. Они уже привыкли и не спрашивают надо ли делить на меня, что к лучшему.
__________________
Anatolia is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 11:49   #67
Madlein
Участник
 
Аватар для Madlein
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 240


Ну вот,я взвесилась - 62,8 кг
Сегодня на завтрак было блюдце кашки пшеничной на половинном молоке, чуть подслащенная, кофе с молоком и 2 тонюсеньких ломтика рулета бисквитного.
Остаток дня планирую продержаться на арбузе.
Так же планирую покачать пресс и поделать упражнения на бёдра.
Madlein is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 12:34
ответ для Madlein , на сообщение « Ну вот,я взвесилась - 62,8 кг Сегодня... »
  #68
Anatolia
Старожил
 
Аватар для Anatolia
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 1 015


Насчет пресса - вообще советую ежедневно. У меня на животе явный излишек жира, который после трех недель ежедневной прокачки стал ощутимо визуально подкачиваться. А если несколько месяцев так..?
План по питанию звучит вполне пристойно, доаа)
А я сегодня снова 60 - может новое плато, а может организм готовится к рывку.
На завтрак как обычно уксус, овсянка с 2 чл меда, 4 дольки темного шоколада Дав (на 87 ккал) и какао с 1,5 молоком.
__________________
Anatolia is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 14:40   #69
Madlein
Участник
 
Аватар для Madlein
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 240


Аня, а уксус ты зачем пьёшь? Читала, что он полезен для худеющих, но не очень врубаюсь, как он дейтвует...
А ты не думаешь весы электронные купить, по ним всё таки понятнее, на сколько вес меняется? Может он у тебя и уходит по чуть-чуть, а на обычных "стрелочных" весах этого просто не заметить....

Арбуз какой-то не очень сладкий попался - но оно и к лудшему - много не стрескать....
Пока кормила детей пюрешкой с рыбой. еле удержалась, что бы себе в рот ложку не засунуть... Да и остатки скрепя сердцем выкинула, а не доела по привычки. Теперь никаких доеданий, завязала с этим навсегда.
Madlein is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 15:19
ответ для Madlein , на сообщение « Аня, а уксус ты зачем пьёшь? Читала,... »
  #70
Anatolia
Старожил
 
Аватар для Anatolia
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 1 015


Уксус.... не знаю зачем, я даже не уверена что он действует конкретно на меня. Но говорят, что влияет благотворно на пищеварение, в смысле интенсификации обмена веществ. Просто, сама понимаешь, хочется использовать абсолютно все невредные для здоровья средства, чтобы добиться результата. Кстати вот, ускус нельзя, если у тебя гастрит/язва/проблемы с кислотностью. У меня нет, поэтому пью.
Электронные весы я купить могла бы, но это упрямство и тараканы)) Я просто хочу весить всегда около 50 и жить так, чтобы необходимость следить за своей биомассой по весам отпала) А сейчас меня волнует общий прогресс и тенденция, а не какие-то граммы))
С доеданий мамы очень намного поправляться могут, это известно - детское питание все жирное, калорийное, потому что младенцам это на пользу. Ну а мамам-то вряд ли) Кстати иногда себе спецом вместо мяска на обед покупаю детскую банку для года - вкусно их делают)
__________________
Anatolia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena