Детские танцевальные коллективы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 11:45
ответ для Белена , на сообщение « Детские танцевальные коллективы »
  #11
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Сын в "Балалаечке" пятый год танцует. Находится в ДПШ "Преображенский. Образцовый коллектив народного танца. Занятия три раза в неделю мальчики, три - четыри девочки по два часа. Когда выступления и тп чаще. Отношение к детям требовательное но очень хорошее. По крайней мере мой мальчик сколько не расстраивался когда не получалось и в танцы не ставили но тренеров любит и хвалит и восхищается.
Выступают много. В этом году конкурс Брегвадзе (они как гости выступали - до этого два раза подряд гранд при брали), Мюзик Холл, Октябрьский, "Петербургская метелица"(второе место в народном танце профжюри и первое место детское жюри, "Карнавал"(результаты пока не знаю но думаю парочка первых мест за постановку точно), "Зазеркалье". Это пока. Выезжают. Мой ездил в Иваново и в Венгрию. Воспоминаний больше чем когда выезжает с нами. Летом лагерь.
Коллектив как все сильные коллективы для тех детей которые хотят результатов и готовы работать в команде. Знаю детей которые уходили - обижались и тп. Но те что сейчас в концертной группе довольны и счастливы. Причем мой мальчик совсем не балерун и то как он вырос это конечно профессионализм преподователей и их любовь к любым детям. Выпусники приходят на концерты отчетные. В прошлом году 15 лет коллективу было.
Если интересно то в контакте есть группы и наша и многих других коллективов.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 18:41   #12
Светулька
Старожил
 
Аватар для Светулька
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Да, про Тодес расскажите, пожалуйста, подробнее! Где находится? И во сколько начало занятий? Это важно, т.к. время буду рассчитывать, если возить на занятия после уроков....
А про то, что в Пируэте все серьезно, так в нашем случае это как раз то, что надо. Ежедневные занятия дома и минимум 3 раза в неделю в коллективе, на мой взгляд, нормально. Но между серьёзно и жёстко есть такая очень тонкая грань..
Хотелось бы еще отзывов, в том числе и о Пируэте.
Мне кажется первоночально надо чётко знать какие танцы Вам нужны,т.е . ребёнку.Пируэт-балет,т.е. классика в чистом виде.Моя болела балетом,но сходив в Пируэт,она сказала,что лучше будет смотреть балет,а заниматься не хочет.Если бы не испугалась,может и ходила бы.Но я тоже думала,какая балерина,если папа 2 метра и 125 кг,она вся в него,т.е. высокая,мне уже по плечо(7 лет).Но как не удивительно,в Пируэт при всём при этом хотели взять...А я не хотела трагедию в её жизни,когда в Ваганово сказали бы,что слишком высока.Кстати к нам в Тодес осенью пришла девочка ,была на подготовке в Ваганово,но за лето не выросла и её попросили,хотя оч. перспективная.
После её разочарования в балете,я показывала в интернете бальные танцы, народные,современныено ей всё не нравилось.Купила билеты на Тодес и О!Чудо!первый танец был" Лебеди",т.е. Лебединое озеро в обработке.Всё!ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!И ЖДАЛА ПОЧТИ ГОД.

ТОДЕС.
Отбора нет,всё по способностям,т.е. кто лучше танцует - в первой линии и т.д.
ЗАНЯТИЯ 3 РАЗА В НЕДЕЛЮ(ПНД.,СР.,ПЯТН.),МАЛЫШИ 13.30-14.30 с 5 до 8-ми лет.
Наша группа(с 8-ми до 12-ти, несколько человек семилетки) заниматься может пн,ср.,птн 15-16.10 или вт,чтв.,субб.,но время не знаю,другой педагог(мальчик).У нас девочка,дети её любят безумно.Строгости нет,но если Лена (педагог) сказала,что обиделась-дети очень переживают и стараются...
Выступают (по крайней мере младшие детки) только 2 раза в год на отчётных концертах в концертном зале гостиницы Санкт-Петербург.Мы в этом году выступали ещё с основным моссковским составом в БКЗ.
Находится на Лиговском11,м .Чернышевская и открыли новую студию на Старой Деревне.
Стоит 5000рэ. в месяц.группа в Контакте http://vkontakte.ru/club11217217
Светулька is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 19:57   #13
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
"Карнавал"(результаты пока не знаю но думаю парочка первых мест за постановку точно),
Диплом 1 степени за Барбарики и Польку-Шмольку, диплом 2 степени за казачий и Мамкиных дочек.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 21:58
ответ для tomas , на сообщение « Диплом 1 степени за Барбарики и... »
  #14
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Диплом 1 степени за Барбарики и Польку-Шмольку, диплом 2 степени за казачий и Мамкиных дочек.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:11   #15
Белена
Старожил
 
Аватар для Белена
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Светулька Посмотреть сообщение
Мне кажется первоночально надо чётко знать какие танцы Вам нужны,т.е . ребёнку.Пируэт-балет,т.е. классика в чистом виде.
Да, все верно. Уже поняла, что Пируэт нам, т.е. дочке не совсем подходит. Хоть и любит балет очень. Но ищем скорее хороший коллектив. Просто хотелось, чтобы давали основы классической хореографии. Но и в Вагановское дочку не возьмут точно, хотя бы из-за роста. Да и в перспективе в звезды не стремимся В общем, ищу золотую середину.
Белена is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:16   #16
Белена
Старожил
 
Аватар для Белена
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Сын в "Балалаечке" пятый год танцует. Находится в ДПШ "Преображенский. Образцовый коллектив народного танца. Занятия три раза в неделю мальчики, три - четыри девочки по два часа. Когда выступления и тп чаще. Отношение к детям требовательное но очень хорошее. По крайней мере мой мальчик сколько не расстраивался когда не получалось и в танцы не ставили но тренеров любит и хвалит и восхищается.
Выступают много. В этом году конкурс Брегвадзе (они как гости выступали - до этого два раза подряд гранд при брали), Мюзик Холл, Октябрьский, "Петербургская метелица"(второе место в народном танце профжюри и первое место детское жюри, "Карнавал"(результаты пока не знаю но думаю парочка первых мест за постановку точно), "Зазеркалье". Это пока. Выезжают. Мой ездил в Иваново и в Венгрию. Воспоминаний больше чем когда выезжает с нами. Летом лагерь.
Коллектив как все сильные коллективы для тех детей которые хотят результатов и готовы работать в команде. Знаю детей которые уходили - обижались и тп. Но те что сейчас в концертной группе довольны и счастливы. Причем мой мальчик совсем не балерун и то как он вырос это конечно профессионализм преподователей и их любовь к любым детям. Выпусники приходят на концерты отчетные. В прошлом году 15 лет коллективу было.
Если интересно то в контакте есть группы и наша и многих других коллективов.
Спасибо за подробный отзыв. Балалаечку взяла на заметку
Можно еще узнать стоимость и во сколько занятия начинаются?
Белена is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 23:14   #17
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Мы ходили в ансамбль в ДК Горького (вот память подводит - название забыла).

Результат - шедевр - ребенок осанку держит - заглядение.
Ходили два раза в неделю с 4-х лет. Выступали на второй год - постоянно .
Руководитель - строгая - многие дети не выдерживали....зато с какими глазами они выбегали и рассказывали "меня один раз похвалили, два раза сказали я лучше всех делаю упражнение"....(как в фильме Золушка)
В конце года в ДК Горького проводили отчётный концерт - очень понравилось - обязательно сходите посмотрите.

Мы переехали и перешли в другой ансамбль - занимаемся три-четыре раза в неделю - никакой осанки - увы - никакого результата.
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 23:26   #18
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
Мы ходили в ансамбль в ДК Горького (вот память подводит - название забыла).
Дебют, я думаю?
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 23:44   #19
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от Светулька Посмотреть сообщение
ТОДЕС.
Отбора нет,всё по способностям,т.е. кто лучше танцует - в первой линии и т.д.
ЗАНЯТИЯ 3 РАЗА В НЕДЕЛЮ(ПНД.,СР.,ПЯТН.),МАЛЫШИ 13.30-14.30 с 5 до 8-ми лет.
Наша группа(с 8-ми до 12-ти, несколько человек семилетки) заниматься может пн,ср.,птн 15-16.10 или вт,чтв.,субб.,но время не знаю,другой педагог(мальчик).У нас девочка,дети её любят безумно.Строгости нет,но если Лена (педагог) сказала,что обиделась-дети очень переживают и стараются...
Выступают (по крайней мере младшие детки) только 2 раза в год на отчётных концертах в концертном зале гостиницы Санкт-Петербург.Мы в этом году выступали ещё с основным моссковским составом в БКЗ.
Находится на Лиговском11,м .Чернышевская и открыли новую студию на Старой Деревне.
Стоит 5000рэ. в месяц.группа в Контакте http://vkontakte.ru/club11217217
5000 руб за часовые занятия Мы ходим во Вдохновение, про которое тут уже рассказывали, у нас 3 раза в неделю по 2 часа, а дальше будет по 4 раза в неделю. И то преподаватели считают, что мало
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 11:00
ответ для Белена , на сообщение « Детские танцевальные коллективы »
  #20
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Подскажите, пожалуйста, а бесплатных (или бюджетных) танцевальных коллективов не бывает? 5 тыс. в месяц - не наш путь... Мальчику 7 лет. Музыкален и пластичен, все говорят, что надо отдавать в танцы. Интересует район Сенной пл. Знаю, что есть "Петербургский сувенир" в ДДТ "У Вознесенского моста", но что-то меня в нем отталкивает... Может быть, вам удастся меня переубедить
Спасибо!
garris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena