Первые детские фантазии - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 00:20   #1
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336
Первые детские фантазии



Когда дочке было где-то 1,3-1,4 смотрели мы книгу, где мышка ела печенье. Очень я удивилась, когда увидела, что дочка делает вид, что ест печенье (я этого не показывала). Где-то в 1,5 она стала есть невидимую еду Потом уже стала варить супы и т.д. Последнее время, если ей что-то нравится (на картинке, в магазине, на улице) она себе это "берет". Например, сегодня на прогулке она "взяла" в кулачок, а потом "положила" в карман два шарика, которые увидела у детей, две игрушки, и маленькую живую собачку. Причем, когда она "брала" собачку в карман, напомнила, что у нее там еще шарики с игрушками

Как и когда стали фантазировать ваши дети?
__________________
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:27
ответ для Прекрасное Далеко , на сообщение « Первые детские фантазии »
  #2
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Ближе к годику, брала несуществующие предметы, двала их нам в руки, угощала чем-то вкусненьким..и т.п.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 01:02
ответ для Прекрасное Далеко , на сообщение « Первые детские фантазии »
  #3
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


ой, я помню дочка ровно год назад, когда мы отдыхали с бабушкой в пансионате, впервые меня так удивила. Сидим вечером, пьем чай с конфетами, дочке, естественно, от конфет достаются только фантики... она на нас смотрела, потом берет фантик в одну ручку, а другой как-будто конфетку оттуда достала, в ротик положила и причмокивать стала) мне до слез было ее жалко, но это так умилило)
а сейчас она любит кашу варить в игрушечной кастрюле, кукол кормить, своего любимого бэби борна Диму в садик отводит и говорит "Не пачь, мамочка сяс пидёт!"

а подружка наша, ей 2 и 6, говорит "А когда я буду папой..." или "когда папа будет маленький, как Поля, то..."

дети - прелесть)
__________________
Я не совершенна, но настолько к этому близка, что самой страшно...

Меня зовут Таня! Можно сразу на "ты"!


ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 01:15   #4
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от *МаШуТа* Посмотреть сообщение
ой, я помню дочка ровно год назад, когда мы отдыхали с бабушкой в пансионате, впервые меня так удивила. Сидим вечером, пьем чай с конфетами, дочке, естественно, от конфет достаются только фантики... она на нас смотрела, потом берет фантик в одну ручку, а другой как-будто конфетку оттуда достала, в ротик положила и причмокивать стала) мне до слез было ее жалко, но это так умилило)
а сейчас она любит кашу варить в игрушечной кастрюле, кукол кормить, своего любимого бэби борна Диму в садик отводит и говорит "Не пачь, мамочка сяс пидёт!"

а подружка наша, ей 2 и 6, говорит "А когда я буду папой..." или "когда папа будет маленький, как Поля, то..."

дети - прелесть)

О! Кстати, с фантиками тоже было такое Еще помню, ужинали в Родео Драйв в ресторанном дворике месяца 1,5 назад. А там к потолку яблоки на веревке подвешены. Дочка их увидела, и так натурально стала тянуться к ним, потом "сорвала" и стала есть. Нас с мужем конечно же угостила
__________________
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 02:06
ответ для Прекрасное Далеко , на сообщение « Первые детские фантазии »
  #5
KONSUELYA
Ветеран
 
Аватар для KONSUELYA
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 800


Моя тоже часто носит в ладошках несуществующего младенца(там наверное мальчик с пальчик),приносит нам,разрешает чуток подержать и просит снова отдать,так что мы со стороны тоже наверное умильно смотримся)
__________________


Самое прекрасное,что случалось со мной в жизни: мой муж,моя дочка и сынок
Я-Эля
KONSUELYA is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 02:26
ответ для Прекрасное Далеко , на сообщение « Первые детские фантазии »
  #6
Leonardos
Частый гость
 
Аватар для Leonardos
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 41


Очень ярко заметила после 1.5 лет. Сейчас вообще все свои действия комментирует, кто куда поехал, что купил. с книжек тоже все брет в руки, кормит нарисованых животных
Leonardos is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 09:42
ответ для Прекрасное Далеко , на сообщение « Первые детские фантазии »
  #7
nyanyasha
Частый гость
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 31


"Кормит" мишку и "готовит" еду из песка где-то с 1,8.
После двух фантазии стали более разнообразными. Например, может сказать: "Я притворился глупой кисой", когда ему это выгодно (из книжки запомнил) или лягушонком (когда хочет попрыгать и побеситься). Иногда говорит: "Я - собачка, гав".
Посудомоечная машина - это гараж или вертолет (там вертушка ведь).
В любом предмете может увидеть то, что ему нравится: например, машинку или самолет, и играть в это как в машинку и самолет. Дома у него везде шлагбаумы, кочки, горки из подручных предметов
nyanyasha is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:59
ответ для Прекрасное Далеко , на сообщение « Первые детские фантазии »
  #8
Timmyk
Ветеран
 
Аватар для Timmyk
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 994


Где-то после 1,5 лет, наверное, стал с воображаемыми предметами играть. Сейчас он то котенок, то акуленок, то дельфинчик. И ведет себя соответствующе.
Timmyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena