СДВГ. Что с этим делать? - Страница 348 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 16:16   #3471
Александр Попов
Участник
 
Аватар для Александр Попов
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Настоящая леди Посмотреть сообщение
тоже боялась запугивать, боялась что это как-то скажется в будущем, НО, когда мой ребенок пошел с дяденькой в кусты, а в кустах дяденька достал свои причиндалы и начал ими трясти, я сначала думала прибью извращенца, а потом поняла, что безопасноть ребенка мне важнее, нежели какие-то мифические комплексы из-за страха перед Бабой-Ягой. С тех пор объясняю, разъясняю, рассказываю про всяких уродов, украденных детей, вырезанные почки и т.п. Через некоторое время стало помогать, стал хотя бы не приставать к алкашам с разговорами и побаиваться цыган. Когда влез в не нашу маршрутку в толпе и чуть не уехал, огреб так, что понял - будет тупить и баловаться в общественных местах - у мамы рука тяжелая. Слава Богу, после 5 лет все это ушло, но если бы не пугала, до сих пор клянчал бы в магазинах и приставал к бомжам, пьяным и сумашедшим бабкам на улице с разговорами - сужу по СДВГ-детям знакомых там и в 10 лет может замусоленную конфетку из рук бомжа съесть или лишайную кошку из подвала к лицу прижимать. все-таки предупрежден - значит вооружен.
Ужас какой, я бы наверное не удержался, покалечил дядечку... мерзость...
по сути, Вы ведь правду сказли. Разве нет всяких уродов? Есть. Вы об этом и сказали. Здорово.
А знать правду - это детям всегда на пользу (есть, конечно, некоторые исключения).
Александр Попов is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 16:19   #3472
Krapochka
Ветеран
 
Регистрация: 29.10.2003
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от Александр Попов Посмотреть сообщение
Спасибо за доверие, я подумаю, если Вы укажете район, где живете и какие цели для Вас самые важные относительно занятий, мне будет легче ответить.
Живем у метро Просвещения, самые важные цели - проблем у нас много, но, наверное, главное - это помочь ребенку контролировать свои эмоции, не принимать так близко к сердцу его школьные неудачи, проблемы общения со сверстниками. Заранее спасибо!
Krapochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 17:17   #3473
Александр Попов
Участник
 
Аватар для Александр Попов
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Настоящая леди Посмотреть сообщение
извините за назойливость, можно подробнее о делах? Как огня боюсь подросткового возраста , там уже по попе не надаешь и репортажем по НТВ не запугаешь
Вы не пробовали спорт, жесткого тренера, спортивные лагеря на все лето как панацею от плохих компаний?
Да, те же переживания были. Все - и спорт, и тренер, и спортивные лагеря было. Мне кажется, спортивный лагерь - это была удачная находка. Лагерь был по восточным единоборствам, Кириллу нравилось. Потом он решил оставить, а я недостаточно настоял, не знаю, возможно надо было побольше поуговаривать.

Старались все время сохранять контакт, что непросто было, и много тут ошибок наделали (как и почти все в таком возрасте у подростков). Но через сохранение контакта и уважения добились того, что мы всегда практически знали, где ребенок находится, кто друзья.

Самое ужасное было, когда сыну дали какие-то доброжелатели попробовать какие-то дрянные таблетки. Я случайно услышал его разговор по телефону, что он там видел"каких-то монстров".

Сразу поговорил с женой и мы поговорили с ним. Я нашел нарколога и отправили его на беседу. Это помогло и в общем проблем потом не возникало.

Я ездил узнавал оценки в старших классах. Еженедельно, узнавал посещаемость, сразу проводили разбор полетов, в нейтральном но четком тоне. Думаю, что это очень важно.
И важно для меня было понять, что подросток - хоть ты тысячу раз будь прав и разбейся в лепешку для него - временами будет делать тебе недовольное лицо и принижать все твои усилия. Это возраст, им самим непросто, мы то уже состоялись, а они себя еще не ощущают кем-то, поэтому нельзя резать их по самооценке, но можно и нужно держать границы. Я все это знал по профессии, но пройти на себе самом - очень важно было.

Последний раз редактировалось Александр Попов; 21.08.2011 в 00:20.
Александр Попов is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 17:21   #3474
Александр Попов
Участник
 
Аватар для Александр Попов
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Krapochka Посмотреть сообщение
Живем у метро Просвещения, самые важные цели - проблем у нас много, но, наверное, главное - это помочь ребенку контролировать свои эмоции, не принимать так близко к сердцу его школьные неудачи, проблемы общения со сверстниками. Заранее спасибо!
К сожалению у Просвещения не приходит в голову кто-то, кому я достаточно доверяю. В СПбГУ на Вас.острове работает Иванова Валентина Юрьевна, доцент ф-та психологии и опытный специалист по детскому психоанализу, она как раз работает с детьми до 12 лет. Если хотите, напишу в личку ее телефон. Но это неблизко ездить от Просвещения. Я поспрашиваю коллег и буду помнить про Вашу просьбу, напишу сразу, как кто-то определится.
Александр Попов is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 18:00   #3475
Королек
Старожил
 
Аватар для Королек
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 469


Цитата:
Сообщение от Александр Попов Посмотреть сообщение
К сожалению у Просвещения не приходит в голову кто-то, кому я достаточно доверяю. В СПбГУ на Вас.острове работает Иванова Валентина Юрьевна, доцент ф-та психологии и опытный специалист по детскому психоанализу, она как раз работает с детьми до 12 лет. Если хотите, напишу в личку ее телефон. Но это неблизко ездить от Просвещения. Я поспрашиваю коллег и буду помнить про Вашу просьбу, напишу сразу, как кто-то определится.
Прошу прощения,что влезаю в диалог,Александр,а Вы сами тоже с детьми СДВГ работаете?
Королек is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 18:02
ответ для Королек , на сообщение « Прошу прощения,что влезаю в... »
  #3476
Александр Попов
Участник
 
Аватар для Александр Попов
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Королек Посмотреть сообщение
Прошу прощения,что влезаю в диалог,Александр,а Вы сами тоже с детьми СДВГ работаете?
Если не возражаете, я напишу в личку, поскольку по правилам форума не полагается участнику распространять информацию о себе как о специалисте.
Александр Попов is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 18:03   #3477
Королек
Старожил
 
Аватар для Королек
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 469


Цитата:
Сообщение от Александр Попов Посмотреть сообщение
Если не возражаете, я напишу в личку, поскольку по правилам форума не полагается участнику распространять информацию о себе как о специалисте.
Не возражаю...пишите
Королек is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:17
ответ для Королек , на сообщение « Не возражаю...пишите:) »
  #3478
Средиземная мама
Ветеран
 
Аватар для Средиземная мама
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 756


Девушки, а кто-нибудь пробовал гингко билоба+готу кола? Опыт показывает что это хорошая вещь для сдвгшек. Лучше везти из-за границы, так как тут не очень хорошие компании не очень хорошие варианты продают. Везти можно из финки. Добавка опробована на одном своем ребенке и мне самой. Результат: после временного недельного обострения в гиперактивном поведении заметно появился спад гиперактивности. Улучшилось внимание и память, появилась усидчивость - не супер усидчивость, но она хоть появилась. Активно начала развиваться речь. Результаты у меня: по началу была недельная раздражительность и желание кого-нибудь напинать. Потом стала спокойна и прошла мозговая усталость (от большой умственной нагрузки стала тормозить, плохо спать и забывать слова), чувствую, что стала лучше помнить и мыслить умнее чтоли. Добавка не вызывает привыкания и не имеет побочных эффектов, если нет аллергии на этот компанент. Часто употребляется на западе при лечении СДВГ, моторной ал., задержки развития и речи. Минус - она НЕ вкусная, очень. Впихнуть мелкому удавалось только в засунутом виде в конфету.
Поищите в интете про готу колу (растение такое), много описания, особенно кто английским владеет много всего нагуглить можно.
__________________
Хде я? Хто я? Чо за?
У меня в авто нет места - у меня три детских кресла
Средиземная мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 19:32   #3479
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Добрый день!
У меня вопрос: как вы относитесь к агресси по отношению к вам?
ЧТО делать?????
Стараться не принимать близко к сердцу, а потом обсуждать? На все вопросы ответ один: "я не знаю". "Почему ты так себя вел?" "Почему ты показывал мне языки, бил кулаками, обзывал какашкой?" (в очереди) - "Не знаю"
муж: "ну не любит он стоять в очереди"
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 19:33   #3480
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Средиземная мама Посмотреть сообщение
Девушки, а кто-нибудь пробовал гингко билоба.
пробовала на себе, тутошнюю - не помогло
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena