Как завязывали с ГВ? В каком возрасте? Каким способом? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 15:38   #41
zvezdochka_spb
Активный участник
 
Аватар для zvezdochka_spb
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 461


Мы как раз только неделю как без груди живём...
Моей красотке год и семь, и она такая любительница грудь пососать, доходило до того, что в поликлинике приходилось давать ей грудь, в итоге мне это конкретно надоело да и больно уже стало.
Я заклеила грудь пластырем и сказала, что сиси ушли к другой ляле...
Думала. что хуже будет..нет нормально, правда пока ещё иногда проверяет не вернулись ли сиси к ней обратно...
главное первые 2-3 дня пережить..а потом легче...
__________________
zvezdochka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:47   #42
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от zvezdochka_spb Посмотреть сообщение
Мы как раз только неделю как без груди живём...
Моей красотке год и семь, и она такая любительница грудь пососать, доходило до того, что в поликлинике приходилось давать ей грудь, в итоге мне это конкретно надоело да и больно уже стало.
Я заклеила грудь пластырем и сказала, что сиси ушли к другой ляле...
Думала. что хуже будет..нет нормально, правда пока ещё иногда проверяет не вернулись ли сиси к ней обратно...
главное первые 2-3 дня пережить..а потом легче...
А в каком возрасте ребенку реально объяснить? Мой еще пока не поймет "про сиси, которые ушли к другой ляле"
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 21:19
ответ для Ekate-rina , на сообщение « А в каком возрасте ребенку реально... »
  #43
Катар
Ветеран
 
Аватар для Катар
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Петербург-Сочи
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
А в каком возрасте ребенку реально объяснить? Мой еще пока не поймет "про сиси, которые ушли к другой ляле"


а моей вполне объяснить, но ей пофиг, она всё равно истерику закатит и требовать будет до посинения....... мамы
__________________
Катар is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 21:45   #44
olgagu
Banned
 
Аватар для olgagu
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 019


Вот только что закончили в 2 года,дочка висела на мне денно и нощно. Я уехала на неделю и оставила ее с мужем,она просыпалась как обычно по несколько раз,но он ей говорил "Давай спать" ,она ныла для приличия и засыпала. Дней через 10 стала спать всю ночь,не просыпаясь.
Когда я вернулась,она сиси вовсе не забыла,но я ее отвлекала и говорила,что она уже большая,на велосипеде катаеся и т.д. В 2 года объяснить все реально.
olgagu is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 21:45   #45
Stuart38
Ветеран
 
Аватар для Stuart38
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 654


У меня даче чем больше не даешь грудь - тем больше она начинает требовать. Вроде убрали все кормления днем, осталось одно утреннее. Стала убирать - истерика несколько дней, лезет под футболку. Вообщем бунт. Пришлось пока вернуть. Пыталась убрать ночные - два дня терпела водичку - потом скандал. Видимо я ещё не окончательно созрела отлучать.
__________________
[/url]
Stuart38 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 21:50
ответ для Ekate-rina , на сообщение « Меня на столько не хватит »
  #46
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
Меня на столько не хватит
ну, фактически мы договорились в 2 г 8 мес об убирании ГВ.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:43   #47
Кокуа
Элита
 
Аватар для Кокуа
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 776


нам 1.2 я пока не хочу бросать гв...так что почитаю....
Кокуа is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:50   #48
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Вчера я наконец-то решилась. Грудь не даю. Ребенок спал вчера в своей кроватке без груди. Просыпался за ночь 3 раза.

Сегодня ночь№ 2........
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 00:00   #49
lenz
Участник
 
Аватар для lenz
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщений: 267


А мы уже 2 недели не кормимся, но всю ночь так и не спим..просыпается раз 6, садится, пытается ныть. даю попить или так укладываю дальше спать .Утром в часов 5 даю йогурт жидкий, иначе проснется и будет орать от голода и о недосыпа. А так хоть до 8 поспим. А мне обещали что после ГВ будет спать всю ночь...как-то уже и не верится.
lenz is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 00:14   #50
Молчунья
Старожил
 
Аватар для Молчунья
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр..
Сообщений: 1 052


ГВ завершили в 1.3 , как раз в конце лета. Сначала убрали дневные кормления. Потом вечерние ( на ночь давала смесь\йогурт ) . Спали вместе . Потом стал регулярно просыпать предутренние кормления. Если просыпался ночью - пробовала сначала подсунуть соску. Поначалу гневно выплевывал , а через некоторое время стал брать. Потом настал момент Х - совместила с переселением с дачи в город. Все прошло очень плавно , истерик не было. Молоко постепенно ушло ( пару дней были неприятные ощущения тяжести в груди . Проверяла нет ли уплотнений , но не сцеживала. )
А еще через некоторое время и в кроватку свою переложили. Тоже без капризов. Дорос видимо.
__________________


+ Сыночек- мамин помощник ( ноябрь 2001 г.)

"Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, чтобы купить вещи, которые им не нужны, для того, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся!" Уилл Смит

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье.
Молчунья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena