Усталость или пора к врачу??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 14:44
ответ для bazilena , на сообщение « Усталость или пора к врачу??? »
  #21
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Ой, девушки я с вами. Только мне еще старший нервишки портит помаленьку
На самом деле, детки чувствуются наше состояние и копируют его. Умом понимаю, что пока я не успокоюсь все будет только хуже, а сделать ничего не могу
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 14:46
ответ для bazilena , на сообщение « Усталость или пора к врачу??? »
  #22
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615


А вот согласитесь, что как-то даже легче, когда понимаешь что ты не один такой)
Меня муж после того как несколько раз с ним посидел теперь называет женщина-кремень!!!! А сына- ГИТЛЕРОМ
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:01
ответ для bazilena , на сообщение « Усталость или пора к врачу??? »
  #23
Ю.Ягн
Активный участник
 
Аватар для Ю.Ягн
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Приморский р-н, конец Королева
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от bazilena Посмотреть сообщение
Мамочки, помогите советом или подскажите, может что не так делаю!
У меня это первый ребенок. Доча 1,9. После 1,3 как подменили. Стала неспокойная, психует по любому поводу, истерит. Еще проблемы с едой, постоянно голодная, просит есть, доходит до истерик. хотя, поверьте мне, голодной она не ходит (на всякую живность проверялись, никого нет, а есть может до тошноты, твотных позывов). Но в общем не в этом суть.
У меня уже нет никаких сил и терпения. Хожу как еж, вся в иголках. Раздражает абсолютно все, завожусь с полоборота. Спасает то, что муж спокойный, хотя и это меня тоже уже выводит из себя.
Помощи ждать не от кого, моя мама живет далеко, мама мужа по состояниюздоровья помогать не может (понимаю. многие мамочки справляются одни, но все же...) Никакие валерьянки и прочее не помогает. Иногда выхожу "в свет". но это тоже не спасает. Доча по нескольку раз в день устраивает истерики, успокаивать бесполезно, пока сама не прокричится. не успокоится.
Я постоянно в напряге и на грани раскричаться. Могу сорваться на дочу. когда она кричит, естесвенно это не спасает ситуацию. Потом сама себя за это ругаю последними словами. Может я никудышная мать!!!

В общем, думала уже может пора к врачу сходить или это временное!!!!!

Вы хорошая мама, вы видите проблему и готовы с ней бороться, главное наберитесь терпения... Я кода доке было 1.9 вообще от безысходности ходила к психологу детскому, правда толку особого не было.
Я бы сходила на всякий случай к неврологу, послушала, что скажет. У нас зимой была проблема со сном, руки тряслись и у меня и у мужа, раньше 12, если 2 часа укладывать, и раньше часа - двух ночи, если вместе в 10 ложиться, не засыпала... нервы были на пределе... невролог посоветовала с режимом и прописала успокоительное на травах, в итоге мы со всем разобрались.
Еще могу посоветовать почитать книги по психологии, мне очень помогли пару книг, вроде прописные истины пишут, а когда читаешь, находишь свои недочеты.
Успокоительное я бы с удовольствием пила, но меня сразу клонит в сон
__________________
Ю.Ягн is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:49   #24
zvezdochka_spb
Активный участник
 
Аватар для zvezdochka_spb
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 461


И меня примите в вашу компанию нервных мамочек...
Стараюсь сдерживаться, но не всегда получается...
жду сентября как манну небесную...в сад отдам, хоть 2 часа но мои...

терпения всем нам...
__________________
zvezdochka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:54
ответ для bazilena , на сообщение « Усталость или пора к врачу??? »
  #25
chertoffka
Элита
 
Аватар для chertoffka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Колпино/Ст.Деревня
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от bazilena Посмотреть сообщение
Мамочки, помогите советом или подскажите, может что не так делаю!
У меня это первый ребенок. Доча 1,9. После 1,3 как подменили. Стала неспокойная, психует по любому поводу, истерит. Еще проблемы с едой, постоянно голодная, просит есть, доходит до истерик. хотя, поверьте мне, голодной она не ходит (на всякую живность проверялись, никого нет, а есть может до тошноты, твотных позывов). Но в общем не в этом суть.
У меня уже нет никаких сил и терпения. Хожу как еж, вся в иголках. Раздражает абсолютно все, завожусь с полоборота. Спасает то, что муж спокойный, хотя и это меня тоже уже выводит из себя.
Помощи ждать не от кого, моя мама живет далеко, мама мужа по состояниюздоровья помогать не может (понимаю. многие мамочки справляются одни, но все же...) Никакие валерьянки и прочее не помогает. Иногда выхожу "в свет". но это тоже не спасает. Доча по нескольку раз в день устраивает истерики, успокаивать бесполезно, пока сама не прокричится. не успокоится.
Я постоянно в напряге и на грани раскричаться. Могу сорваться на дочу. когда она кричит, естесвенно это не спасает ситуацию. Потом сама себя за это ругаю последними словами. Может я никудышная мать!!!

В общем, думала уже может пора к врачу сходить или это временное!!!!!
судя по кол-ву тем нас тут много таких))
организуем Клуб Анонимных Мам
держитесь! 16-18лет исполнится и потом мы их дома только по ночам будем видеть. А то и ночью гулять будут.
__________________
Ничто так не портит нервную систему, как всё. (с)
У тебя депрессия? пожри. Тебе нечем заняться? пожри. Занят чем-то важным? отвлекись. пожри. (с)
chertoffka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 16:52
ответ для bazilena , на сообщение « Усталость или пора к врачу??? »
  #26
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Терпеть и не срываться.Ждать времени когда уснет и тогда расслабиться.Когда у нас начиналось такое вела на прогулку,на площадках жили почти с рождения,качались вместе на кочелях-ребенок быстро успокаивался,пробуйте отвлекать от капризов,тем более сейчас на носу лето- скоро можно и в травке ползать в парке..........
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:10
ответ для bazilena , на сообщение « Усталость или пора к врачу??? »
  #27
^Загадка^
Мега-элита
 
Аватар для ^Загадка^
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ул.Парашютная (Пионерка-Комендань)
Сообщений: 3 470


Мне кажется врач нужен не вам, а ребенку. Я бы показала кроху хорошему невропатологу. Наверняка есть реальная причина почему она так себя ведет. Или хорошему остеопату. А лучше и тому и другому. И невропатолога и остеопата могу порекомендовать, обе действительно специалисты в своем деле. Если координаты нужны, пиши те в личку.
Удачи вам.
__________________



Убедить женщину нельзя. Ее можно только уговорить.
Многие говорят, что замужем делать нечего.... Врут! Там дел до хрена!
Замужество - это не статус, это медаль. Она так и называется "За мужество".
^Загадка^ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:12
ответ для bazilena , на сообщение « Усталость или пора к врачу??? »
  #28
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Я состаршим ребенком такая была, спать укладывала по 2-3 часа, переживала, что я что-то не так делаю...
Теперь у меня двое детей, дети эмоциональные (особенно старшая), часто сидят оба дома, т.е. старшая ходит в сад, но болеем мы уже где-то раз 8-й в этом году... Я как-то перестроилась и стала гораздо спокойнее. Все истерики гашу достаточно быстро. Теперь я знаю, что дети быстро растут и это придает мне сил)))
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:47   #29
Oxana
Активный участник
 
Аватар для Oxana
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от zvezdochka_spb Посмотреть сообщение
И меня примите в вашу компанию нервных мамочек...
Стараюсь сдерживаться, но не всегда получается...
жду сентября как манну небесную...в сад отдам, хоть 2 часа но мои...

терпения всем нам...
+1

тоже стараюсь сдерживаться и жду сентября
стали побольше гулять, на улице легче, да и устает больше
Oxana is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:41
ответ для Oxana , на сообщение « +1 тоже стараюсь сдерживаться и жду... »
  #30
amirba
Участник
 
Аватар для amirba
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 294


Я тоже заметила, что если гулять, старшая поспокойнее становится, отдает всю энергию на улице. Но мы подхватили бронхит и сидим дома. Это трындец. дочб психует, балуется, кричит, не слушается, еще и вся в соплях. а когда подключается маленький, это вообще занавес)))
Я терплю, верю, надеюсь, люблю. летом будет нам проще. наверное
__________________
amirba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena