"Добровольно-принудительная"оплата доп.занятий в 73 саду на Белорусской - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 00:22   #151
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Всё-таки 5 тыс и 1 -есть разница.Но я и её не платила.И почему-то никто нас не выжил.Мы сами выжились в 7 лет, когда пришлось в школу идти
Ну да... Но, согласитесь, это просто деньги на ветер! Кстати, вы первая, кто не платил.
Я тоже только со слов других мамочек говорю про выживание...
Мига is offline  
Старый 23.09.2010, 00:24   #152
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от iriska-sistema Посмотреть сообщение
они или гуляют тогда по полчаса или занимаются по 15 мин. сами то посчитайте.

платить по 4000-5000 за 15 мин в день , да я вам искренне сочуствую. ведь в это время входят еще и обязательные бесплатные занятия.


вся суть спора состоит в том , что надо вещи называть своими именами: занятия стоит столько, а остальная такая-то сумма идет на благоустройство садика.

а пока этого нет -все это выглядит, как чистой воды разводилово на деньги, не понятно на что.
Я вам посчитаю заниматься подгруппами по 20 минут. А больше и нельзя в этом возрасте. Мой ребенок выпускается в этом году, я вижу результат этих занятий. Те кто ушли в школы много раз поблагодарили сад за подготовку детей. И заметьте, все ,чьи дети ходят туда, вступились за сад, а вы в глаза его не видели, но готовы закопать в купе с остальными. Чоколадка , просто импульсивно подняла волну, вместо того ,чтобы хотя бы оглядеться в саду.
creature is offline  
Старый 23.09.2010, 00:28
ответ для Мига , на сообщение « Ну да... Но, согласитесь, это просто... »
  #153
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну да... Но, согласитесь, это просто деньги на ветер! Кстати, вы первая, кто не платил.
Я тоже только со слов других мамочек говорю про выживание...
Нет, не первая.В группе было 6 человек таких.Мне один раз, правда, сказали, что ребёнок будет плохо учитья в школе, если с ним до школы не заниматься.Но узнав, что я сама учитель и знаю, что надо ребёнку к школе знать, отстали.И про это больше и не намекали.
Ребёнку нравилось туда ходить.Но знаете, если бы из-за этого изменилось отношение к ребёнку, то может и стала бы эту несчастную тыщу платить.Хотя я вообще не вижу смысла в каких бы то ни было занятиях до школы, кроме рисования, расскрашивания и лепки
К@пельк@ is offline  
Старый 23.09.2010, 00:32   #154
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Автор-то завела тему из-за того, что не хотела оплачивать именно доп.занятия на 5600, как раз 1500 взносов ее устроили.
И вот действительно респект заведующей, сумевшей вписать в договор сумму якобы добровольных взносов.
У моей подруги дочь в 10 классе учится, им выдали договор на платные услуги: там около 4,5 тыс. в месяц на всякую ерунду типа спецкурсов... И среди них разговорный английский за 600 руб. в месяц (1 р. в неделю). Причем ведет та же учитель по тем же учебникам, что и в классе. Подруга подписала договор, предварительно вычеркнув этот предмет. Так наехать попытались - зачем договор испортила! И какая скряга! (А у нее трое детей, на каждого по столько заплати - ка - школа скидок за опт не дает!)
смотрите в нашем случае,кстати получается не 5600. 5200 вроде. не суть. Отнимите 680 за еду и 1500. Получится где-то 3000 тысячи за занятия полно садов в округе, где так и выходит с поборами. Здесь все через сберкассу и взнос тоже. И распоряжается попечительский сове, а не заведующая. Поэтому украсть ну очень тяжело. Да и заведующая поменялась совсем не давно.
creature is offline  
Старый 23.09.2010, 00:38
ответ для creature , на сообщение « смотрите в нашем случае,кстати... »
  #155
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
смотрите в нашем случае,кстати получается не 5600. 5200 вроде. не суть. Отнимите 680 за еду и 1500. Получится где-то 3000 тысячи за занятия полно садов в округе, где так и выходит с поборами. Здесь все через сберкассу и взнос тоже. И распоряжается попечительский сове, а не заведующая. Поэтому украсть ну очень тяжело. Да и заведующая поменялась совсем не давно.
Да хрен с ним, со взносом. Все-таки почему нельзя от доп.занятий отказаться?
И второй вопрос: если человека устраивают эти занятия, а не устраивает взнос, что будет, если он его не оплатит? Какие кары предусмотрены за неуплату?
И вопрос последний: если сад оздоровительный, как в РОНО могли дать в него направление?
Мига is offline  
Старый 23.09.2010, 00:41   #156
beloglzik
Активный участник
 
Аватар для beloglzik
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 571


Тема не исякла! Люди с северных районов обсуждают сад на ржевке, переезжать, что ли собрались? Пойду автора темы попрошу закрыть, это топ.
beloglzik is offline  
Старый 23.09.2010, 00:43   #157
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Всё-таки прав, вероятно, товарищ Путин, выдвинувший закон о платном образовании и здравоохранении, поскольку так много людей, готовых и не такие деньги платить, причём за всё подряд.Россия - сильная страна, никакие кризисы её не берут
К@пельк@ is offline  
Старый 23.09.2010, 01:24
ответ для Мига , на сообщение « Да хрен с ним, со взносом. Все-таки... »
  #158
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Да хрен с ним, со взносом. Все-таки почему нельзя от доп.занятий отказаться?
И второй вопрос: если человека устраивают эти занятия, а не устраивает взнос, что будет, если он его не оплатит? Какие кары предусмотрены за неуплату?
И вопрос последний: если сад оздоровительный, как в РОНО могли дать в него направление?
Да можно. И дите одного в группе не оставят, воспитатели на занятия не ходят. Во время экскурсий придется идти домой, туда воспитатели сопровождают... Да дело не в этом, получится вся рота в ногу, а один не в ногу. Сами уйдут, хотя не исключаю, что могут выжать, но это моя личная паранойя. Ибо не все там подвижники , есть экземпляры, которые могут грамотно отравить жизнь и так что не подкопаешься. Так они везде есть. У нас во всяком случае, эти проблемы решаются и никто из нашего сада страшных топиков о безобразиях не создает. Сад оздоровительный,карту в сад обязательно подписывает зав ДШО в п-ке. Этот сад позже других стал набирать через РОНО. Но и его построили, детей много. оздоровление -это бесплатный бассейн, всякие там коктели,, физиотерапия, закаливние ,лфк -все бесплатно, усиленное питание (кормят хорошо, полдник как ужин)Ели не опалтить взнос ,вот думаю будет хуже. Эта сумма ,которая не пересчитывается. ее как вписали грамотно это как бы место в саду. Ее уменьшать можно, я думаю, но это деловые переговоры с попечитльским советом. Эта суммаа была 2000р, когда мы тольк опошли, потом она стала 1000 (о пересмотрели) и с этого года 1250 из-за театра и плюс 200р на доп час. Не все так ужасно, как кажется. Нам в школу, и я не пойду размахивать скалкой из-за 500 рублей на охрану и обслуживние видеонаблюдения (с сада в месяц получается 10 групп по 25 человек в среднем будет 125000р), но не скрою, интересно. причем. покка были в младших группах не задумывалась об этом, это сейчас оглядевшись и из-а изменений в саду, а они не в лучшую сторону.
creature is offline  
Старый 23.09.2010, 09:32   #159
iriska-sistema
Мега-элита
 
Аватар для iriska-sistema
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 611


Цитата:
Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
Тема не исякла! Люди с северных районов обсуждают сад на ржевке, переезжать, что ли собрались? Пойду автора темы попрошу закрыть, это топ.
а вы думаете у вас эксклюзив какой-то? и у нас такой же рядом стоит. и те же проблемы в нем. суть не в № сада, а том, что происходит в садах.
__________________
iriska-sistema is offline  
Старый 23.09.2010, 09:54
ответ для ДИКАРКА , на сообщение « Вот вот я и ждала таких добрых... »
  #160
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от ДИКАРКА Посмотреть сообщение
Вот вот я и ждала таких добрых советов... бежать и жаловаться. Да поймите Вы, все в нашем микрорайоне знают прекрасно, что в этом садике есть дополнительная оплата за занятия, садик прекрасный, попасть туда сейчас стало проще только потому что вместо одной ясельной группы открыли две, в младшие вообще практически не попасть, т.к. в них идёт только добор. Автору можно сказать повезло, что их туда зачислили.
Рядом полно д\садов попроще так сказать...
Вы сами-то понимаете, о чем пишите? То есть сад славится только самими платными занятиями, и высокой ценой на них? РАди бога, кому они нужны - пусть ходит и платит.
Наверняка в саду еще есть плюсы: отношение к детям, профессионализм воспитателей, обстановка, БЕСПЛАТНЫЕ занятия и т.д. , ради чего его так хвалят? То есть,если у родителей нет денег на платные занятия, он туда не вправе попасть?
__________________
Dieu et mon droit
Норма Джин is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena