Мамам будущих первоклассников - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 11:35   #41
Sunrise flower
Участник
 
Аватар для Sunrise flower
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 205


спаси бо! подпишусь. идем в этом году, сейчас в процессе моральной подготовки...
__________________
Sunrise flower is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 11:59
ответ для daryna , на сообщение « Мамам будущих первоклассников »
  #42
Эльфийка_
Старожил
 
Аватар для Эльфийка_
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Север
Сообщений: 1 392


daryna, спасибо, за топ! а то я уже начала тонуть в закладках, касающихся предстоящей школы
__________________
Каждая проблема - это замаскированная удача
Эльфийка_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 12:24   #43
Skazka88
Элита
 
Аватар для Skazka88
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от 1976inna Посмотреть сообщение
А где узнать к какой школе приписан дом?
Я смотрела на сайте своего района...
__________________


Катя))))))
Skazka88 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 12:36   #44
мася
Мега-элита
 
Аватар для мася
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от 1976inna Посмотреть сообщение
А где узнать к какой школе приписан дом?
http://www.sisobraz.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=2132

здесь посмотрите
__________________


Весь мир - театр, а люди в нем - актеры (У.Шекспир)
мася is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 13:17
ответ для mamalumy , на сообщение « Да? А вот как быть, если, допустим, в... »
  #45
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
В начальной школе главное - учитель , надо выбирать учителя
Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Да? А вот как быть, если, допустим, в обычной школе учитель хороший - идем к нему, а потом что? в языковую переводиться? или так и учиться в обычной? Плохо представляю, как это мы придем во французскую школу в 4-й (или 5-й?) класс...
Мне кажется, что в каждом отдельном случае это индивидуально. Мои старшие отучились в обычной школе, а потом дочку после 6 класса. а сына после второго я перевела в очень хорошую гимназию. Дети были не против. В эту гимназию очень тяжело поступить даже после курсов-много желающих (сильные и хорошие учителя, два иностранных языка. сильная математика - это бывшая мат.школа, бассейн, спонсоры-ГАЗПРОМ - № гимназии330 Невский район), а мы легко и совершенно бесплатно перевелись. И вообще если вы не смогли поступить в какую-то школу из-за нехватки мест, не расстраивайтесь, в школах постоянно происходит передвижение детей кто-то уходит, кто-то приходит. Подходите время от времени к директору и напоминайте о себе.
А переход в другую школу после начальной школы (если вдруг это понадобится) вообще очень хорош. Вы увидите какие дисциплины вашему ребенку даются лучше, к чему он проявляет интерес и будет ясно какой профиль школы вам необходим.


Еще могу порекомендовать тем кто мечтает о второй школе (музыкалка. , художественная. спортивная) Начинать занятия в этих школах надо либо за год до общеобразовательной школы, либо не раньше второго класса. По итогам обучения увидите - потяните ли? Это по собственному опыту
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 15:14
ответ для daryna , на сообщение « Мамам будущих первоклассников »
  #46
youmalysh
Старожил
 
Аватар для youmalysh
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 1 335


Очень хороший топик. Дочка тоже пойдет в 2012 году. Но мне все-равно придется возить, т.к. мы живем загородом. Да и в садик тоже вожу.
Наизучалась уже программ и поняла, что главное хороший учитель, а программа в руках умелого педагога заиграет.
Вот ломаю голову отдавать на подготовительные курсы или нет. Они все начинаются уж как-то совсем рано, дети в садиках еще спят. А в течение недели у нас вечерами спорт и язык.
ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ хорошая мысть, воспользуюсь.
И что бы мы делали без littleone и контакта?
__________________
youmalysh is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:37   #47
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344



И мы будем первоклассниками в 2012 году. У меня паника уже второй год. Тоже не выбрать между просто школой, но не далеко или специализированной, но далеко. Ох, не легко.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:40
ответ для мася , на сообщение « http://www.sisobraz.ru/news/index.php?EL... »
  #48
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от мася Посмотреть сообщение
Это про Выборгский район. А про Приморский нет?
Нашла. Если нужно кому - http://www.rprim.spb.ru/index.php?op...=38&Itemid=138
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 18:21   #49
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в каждом отдельном случае это индивидуально. Мои старшие отучились в обычной школе, а потом дочку после 6 класса. а сына после второго я перевела в очень хорошую гимназию. Дети были не против. В эту гимназию очень тяжело поступить даже после курсов-много желающих (сильные и хорошие учителя, два иностранных языка. сильная математика - это бывшая мат.школа, бассейн, спонсоры-ГАЗПРОМ - № гимназии330 Невский район), а мы легко и совершенно бесплатно перевелись. И вообще если вы не смогли поступить в какую-то школу из-за нехватки мест, не расстраивайтесь, в школах постоянно происходит передвижение детей кто-то уходит, кто-то приходит. Подходите время от времени к директору и напоминайте о себе.
А переход в другую школу после начальной школы (если вдруг это понадобится) вообще очень хорош. Вы увидите какие дисциплины вашему ребенку даются лучше, к чему он проявляет интерес и будет ясно какой профиль школы вам необходим.


Еще могу порекомендовать тем кто мечтает о второй школе (музыкалка. , художественная. спортивная) Начинать занятия в этих школах надо либо за год до общеобразовательной школы, либо не раньше второго класса. По итогам обучения увидите - потяните ли? Это по собственному опыту
Про музыкальную школу пойти раньше может и возможно, а вот в художку и некоторые спортивные школы принципиально чтобы 1 класс в обычной совпадал с их. И попасть раньше-позже вероятность нулевая практически (исключение гениальность в данной области, но гениев как известно сотые доли процентов от общего количества населения). Так что тем кто решит последовать этому хорошему и правильному совету, необходимо уточнить подробности поступления в дополнительную школу заранее, что бы не пролететь вообще мимо. А так если такая возможность присутствует, я бы ее воспользовалась, но для наших увлечений такой возможности нет.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 18:31
ответ для daryna , на сообщение « Мамам будущих первоклассников »
  #50
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Тааак, я с вами, девочки, в полете.
Тоже в 2012 "первый раз в первый класс".
Люлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena