Мамам будущих первоклассников - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 11:29
ответ для daryna , на сообщение « Мамам будущих первоклассников »
  #81
Greezly80
Мега-элита
 
Аватар для Greezly80
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 4 812


Я считаю, что камера в классе - это лишнее. Она создаст изличшне нервную обстановку, особенно в первое время. Все будут заняты мыслями типа: "ой, меня сейчас снимают!", а об уроке будут думать во вторую очередь. Это можно сказать и про учеников и про учителя.
Конечно, хочется максимально приблизиться к учебному процессу, проконтролировать каждое слово, но камера - это перебор, имхо.
Greezly80 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 11:33
ответ для 1976inna , на сообщение « А кто что думает про ВЭБ камеру в... »
  #82
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от 1976inna Посмотреть сообщение
А кто что думает про ВЭБ камеру в классе. Разрешат поставить, будет ли это стимулировать детей лучше учиться и хорошо себя вести?
Зачем, смотреть как твоего ребенка бьют?
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 11:45
ответ для ylitka , на сообщение « Зачем, смотреть как твоего ребенка... »
  #83
1976inna
Ветеран
 
Аватар для 1976inna
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Зачем, смотреть как твоего ребенка бьют?
Да уж, лучше разбираться потом в суде, кто кого и за что! А детям можно и не говорить - типа мама по глазам читает!
1976inna is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 11:49
ответ для daryna , на сообщение « Мамам будущих первоклассников »
  #84
1976inna
Ветеран
 
Аватар для 1976inna
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 603


И если бы такая практика была везде, то у нас сейчас не было бы вопроса - как найти учителя своему ребенку, давали бы школы ссылки на открытые уроки для всех желающих посмотреть, как преподает учитель и мы все решали - подходит он нашим детям или нет. А то ходим вокруг школы, выспрашиваем у персонала и других родителей, а мнение и взгляд у каждого свой!
1976inna is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 12:00
ответ для daryna , на сообщение « Мамам будущих первоклассников »
  #85
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


про камеру, а у вас на рабочем месте стоит? И как вы себя чувствуете осознавая что каждую минуту за вами наблюдают?

Тратить много времени на дорогу не готова, максимум 30 минут пешком от дома, так как хотелось бы хотя бы к 9 годам что бы сам ходил в школу-из школы. Но и в первую попавшуюся школу не отдам.

Про выбор учителя, это хорошо если есть такая возможность, но не все школы ее дают (например из ближайших ко мне разрекламированных школ 2-я гимназия или когда один класс в параллели), да и так человек может уйти в декрет, заболеть, перейти работать в другую школу или вообще уйти в другую сферу на более оплачиваемую работу. Поэтому выбор учителя дело хорошее, но риск и случайность присутствуют всегда.


Наболело, извините.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 12:06
ответ для daryna , на сообщение « Мамам будущих первоклассников »
  #86
1976inna
Ветеран
 
Аватар для 1976inna
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 603


Во многих крупных компаниях стоят, но не все об этом знают. Но с детьми ситуация другая, они за себя постоять сами не могут! А учитель - это общественная должность - дети смотрят - ничего, а если родители - то проблема?
1976inna is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 12:13   #87
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


не знаю, как тут быть с этической стороной дела, но я бы с удовольствием посмотрела на своего ребенка, класс и учителя со стороны...
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 12:16
ответ для daryna , на сообщение « Мамам будущих первоклассников »
  #88
Лилли
Мега-элита
 
Аватар для Лилли
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 682


полезный топик, подпишусь
Лилли is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:01   #89
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от 1976inna Посмотреть сообщение
Во многих крупных компаниях стоят, но не все об этом знают. Но с детьми ситуация другая, они за себя постоять сами не могут! А учитель - это общественная должность - дети смотрят - ничего, а если родители - то проблема?
Ну, во- первых далеко не во многих. И слава богу. А то работать некому будет. Все только и будут смотреть на ребенка и как его незаконно обижают. Лично я против категорически, тк я переругаюсь со всеми учителями школы тогда.
И тогда утро у учителей будет начинаться часов с 12, пока все родители, которые прочитают все по глазам, прийдут с разборками, о том, что его бедненького ребенка обидели или сделали замечание не по делу.
Мы же как то выросли без камер и сумасшедшей опеки родителей. Нормальные люди, не наркоманы, не воры, не бандиты, не..., не..., не и не. Значит можно вырасти как-то, а то сейчас все читаешь и удивляешься, что практически если каждый вздох ребенка не обсудишь и не услышишь, то все человеком стать не возможно.
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:05   #90
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от 1976inna Посмотреть сообщение
Да уж, лучше разбираться потом в суде, кто кого и за что! А детям можно и не говорить - типа мама по глазам читает!
Открою секрет. Многие проблемы можно решить и без суда, если с людьми нормально разговаривать. Вы до какого возраста собираетесь ребенку эту байку читать? Про глаза.
ylitka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena