помогите советом по воспитанию - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 23:06   #1
vbkrf
Участник
 
Аватар для vbkrf
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 189
помогите советом по воспитанию



Уже неделю моя дочка вредничает просто по страшному - если ей что то не нравиться она заваливаеться на пол или на улице на землю и бъет ногами и руками....вид просто жуткий мне просто стыдно.....Недавно пошла на улицу с бабушкой, устроила ей скандал - но моя мама не из слабонервных и как котенка подняла ее за капюшон и встряхнула и громко сказала что так делать нельзя - на что дочка просто надулась и ее вообще не воспринимала....моя тактика другая я просто не обращаю внимания - встаю и ухожу или отворачиваюсь и иду вперед....не замечая ее требований,что с этим делать я не знаю просто .Даже девочка 3 лет попыталась ее поднять но дочка просто не в какую сидик и рыдает на земле и требует своего.Может у кого-то была такая история и кто-то нашел другой метод в воспитании - подулитесь плиз.
vbkrf is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 23:19
ответ для vbkrf , на сообщение « помогите советом по воспитанию »
  #2
Chado
Участник
 
Аватар для Chado
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 110


у нас было что-то подобное. не могу сказать как тут поступить. сама пребывала в некотором шоке от всей этой ситуации. сейчас бывает капризничает,но об асфальт не грохается уже. думаю,что это типа кризиса у детей или как еще говорят,прощупывает границы дозволенного. наберитесь терпения. я тоже старалась не реагировать (не знаю насколько эта тактика правильная). хотя иногда выходила из равновесия. страшного в этом нет ничего. просто не идите на поводу. как на это посмотрят окружающие вас волновать не должно. гните свою линию.иначе потом будет с ребенком очень тяжело.
Chado is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 23:21
ответ для vbkrf , на сообщение « помогите советом по воспитанию »
  #3
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Я у невролога спрашивала, она сказала что это норма (обе, у двух спрашивала),не вестись на то что требует, не показывать,что раздражает. Но самое лучшее- отвлекать и предупреждать такие вещи.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 23:30
ответ для vbkrf , на сообщение « помогите советом по воспитанию »
  #4
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


тут совсем недавно был большой топик по этому поводу дошло уже до воспоминаний, кто практиковал подобные методы воздействия на родителей, когда сам был ребенком
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 23:31
ответ для Chado , на сообщение « у нас было что-то подобное. не могу... »
  #5
vbkrf
Участник
 
Аватар для vbkrf
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Chado Посмотреть сообщение
у нас было что-то подобное. не могу сказать как тут поступить. сама пребывала в некотором шоке от всей этой ситуации. сейчас бывает капризничает,но об асфальт не грохается уже. думаю,что это типа кризиса у детей или как еще говорят,прощупывает границы дозволенного. наберитесь терпения. я тоже старалась не реагировать (не знаю насколько эта тактика правильная). хотя иногда выходила из равновесия. страшного в этом нет ничего. просто не идите на поводу. как на это посмотрят окружающие вас волновать не должно. гните свою линию.иначе потом будет с ребенком очень тяжело.
это точно - надо настаивать на своем, а то в будущем будет не управляемая.....где бы взять терпение
vbkrf is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 23:32
ответ для vbkrf , на сообщение « помогите советом по воспитанию »
  #6
Священная_Бирма
Участник
 
Аватар для Священная_Бирма
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: м.Фрунзенская
Сообщений: 251


может вам чем-то книжка поможет: Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?".
Хоть ребенок и маленький, но общаться с ним "на уровне" уже можно и нужно, все уже прекрасно воспринимается и понимается. Ну как вариант.
Священная_Бирма is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 23:32
ответ для vbkrf , на сообщение « помогите советом по воспитанию »
  #7
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


вот почитайте, может что-то полезное найдете: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4430560
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 23:35   #8
vbkrf
Участник
 
Аватар для vbkrf
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
тут совсем недавно был большой топик по этому поводу дошло уже до воспоминаний, кто практиковал подобные методы воздействия на родителей, когда сам был ребенком
Да я тоже припоминаю выдавала,только криком брала, а когда я завалилась первый и единственный раз, меня мама так вздернула что я больше никогда так делать не стала.
vbkrf is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:01
ответ для vbkrf , на сообщение « помогите советом по воспитанию »
  #9
montanya
Активный участник
 
Аватар для montanya
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 341


У нас было то же самое. Вот что нам помогло и на удивление быстро:
1. четко выработать позицию относительно того, что можно ребенку, а что нельзя. Все родственники были уведомлены, с неподчиняющимися ребенка не оставляла.
2. если истерика начинается не дома, беру ребенка в охапку - уношу домой/ в машину/ на улицу
3. если истерика дома - ноль эмоций, ухожу в другую комнату. Он плакал минут 10, потом приходил сам, просился на ручки и затихал.
Через пару дней истерики стали стихать, сейчас тьфу-тьфу-тьфу очень редко бывают.
montanya is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:15
ответ для vbkrf , на сообщение « помогите советом по воспитанию »
  #10
urevna
Ветеран
 
Аватар для urevna
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 914


не переживайте, такое практически у всех детей бывает, вот у нас, например, периодически такие колбаски возникают, ссылку можно сделать на зубы, погоду, настроение, да на все, что в той или иной мере влияет на самочувствие. Ну и , конечно, надо найти меры, чтобы это не перешло в привычку
urevna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena