За и против электронной книги - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 20:00
ответ для Carelka , на сообщение « За и против электронной книги »
  #11
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Считаю, что ребенок должен знать, что такое книга, держать ее в руках, смотреть картинки. В этом вопросе я консерватор. Я и себе покупаю обычные книги и ребенку буду. Очень люблю получать книги в подарок. Электронная книга лично мне не удобна. Мелкий шрифт я там почти не вижу, а если установлен крупный, то листать приходится каждые 10 секунд - надоедает.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:33
ответ для Carelka , на сообщение « За и против электронной книги »
  #12
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


Сама давно перешла на электронную книгу, очень удобно и экономно. Черно-белые иллюстрации она прекрасно показывает. А вот ребенку конечно она не интересна, ему надо страницы листать, картинки рассматривать, да и иллюстрации в детских книгах очень важны. Мало того, что выбираю автора, так еще и иллюстрации обязательно просматриваю. Книг детских очень много покупаю, недавно наткнулась на прекрасный букинистический магазин, много детских книг из моего детства , в хорошем состоянии и по цене 30-40-50 рублей. Но может у кого- то дети хорошо слушают текст и им электронная книга пригодится.
Сама читаю ребенку с электронной книги только пару книг, которые идут итак без картинок , покупать мне их не хотелось, хотелось проверить интересны ли они вообще ребенку ( персональные сказки или что-то типа того). И кстати ребенок прекрасно слушает.
bursunduk is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:52
ответ для Carelka , на сообщение « За и против электронной книги »
  #13
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Для взрослых электронная книга - это супер выход (для тех кто много читает). Я ей с удовольствием пользуюсь

НО! Ребенку нужно знать что такое книга - потрогать-полистать. Тем более им так нравится рассматривать картинки. Поэтому считаю, что обычная красивая книга ребенку лучше...
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:55
ответ для Carelka , на сообщение « За и против электронной книги »
  #14
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Присоединяюсь: ребенку нужно листать и рассматривать картинки! Во всяком случае, в таком нежном возрасте
А электронную книгу собираюсь купить себе. Только с экраном E-Link, чтобы глаза не портить Дорастет - будет читать, почему нет
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:08
ответ для siola , на сообщение « Детям же и картинки в книгах интересно... »
  #15
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Детям же и картинки в книгах интересно смотреть, это взрослым все равно. Я беру электронную книгу только в поездки, для экономии места и веса. А так покупаю ребенку настоящие бумажные книги, с хорошими иллюстрациями.
+1000
Основное преимущество эл.книги - удобство в дороге, всегда под рукой может оказаться большая библиотека. Но этт не повод избавляться от бумажных книг, и тем более не приобретать их для детей
juh is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:24   #16
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Мое мнение, что электронная книга безусловно идеальный "дорожный" вариант , но лично для нас она не заменяет домашнюю библиотеку (любовно собираемую), а является только "вспомогательным средством". Библиотеку для сына, так же, собираем вдумчиво - важен и текст (классический или переводной, но не перессказ), и художественное оформление...Купили для "детской библиотеки" отдельный стеллаж. Сын (4,5) с удовольствием слушает (сам еще не читает) и иллюстрации любит рассматривать, относится к книгам бережно, радуется новым книгам
Хотя, вполне может слушать и "без картинок" - мы так прочитали Карлсона. Т.к. я долго не могла выбрать издательство (только сейчас определилась, жду доставку), начала сыну читать свою из детства (может кто помнит "макулатурные книги"? Была такая "Маугли. Карлсон. Винни-Пух" - сплошной текст, картинок практически "0") - прочитали, буквально, "на одном дыхании"
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:30
ответ для Carelka , на сообщение « За и против электронной книги »
  #17
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


только обычные книги покупаю, ну если жалко денег, то можно в библиотеку записаться...моя просто любит понравившиеся книги перечитывать несколько раз, сама достает, смотрит иллюстрации, немного сама читает...сейчас уже стала покупать книги практически без иллюстраций, но все равно должна быть книга, а не электронный текст, дочке нравится именно держать книгу в руках, у нас целый книжный шкаф детских книг, надоевшие продаю пакетом на ДО, покупают влет.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:52
ответ для Carelka , на сообщение « За и против электронной книги »
  #18
kunya.37
Участник
 
Аватар для kunya.37
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 235


Книги на айпаде с иллюстрациями, а то и интерактивны- ребенок в восторге. Но их тоже покупаешь, правда, значительно дешевле бумажных. У нас есть и бумажные(много-много) Ребенку нравится и то и другое
kunya.37 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:53   #19
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Я против электронной книги, понимая всё удобство этой замечательной вещи. Для меня она кая то безжизненная.
Как приятно взять в руки настоящую, открыть, рассматривать илюстрации, а замечательный запах который от них исходит. Ребёнок должен всё это видеть и понимать. Да и дочке у меня например книжки нравятся, нарвится их листать, смотреть. На электронную книгу, которую у нас папа читает, она вообще не реагирует.
Самой, мне очень нравится в книжном магазине рассматривать издания, какое лучше, где какой художник оформлял...
Можно как вариант эл.книгу брать в путешествия, что бы не тащить тяжелые книжки.
Полностью согласна.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 07:51
ответ для Carelka , на сообщение « За и против электронной книги »
  #20
Safari_Irina
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 56


Для детских книг такую возможность даже не рассматриваю. Для взрослых, которые прочитал по работе, сделал записи - и все, лучше электронный вариант. Для книг, которые перечитываю, не могут отказать себе в удовольствии приобрести бумажный экземпляр. Это касается детских книг, альбомов, книг по рукоделию. Я получаю ни с чем ни сравнимое наслаждение от переворачивания страниц, шороха, запаха бумаги и типографской краски и от иллюстраций. Кстати, пришла мысль, что стимуляция большего количества органов чувств добавляет наслаждение от процесса. Электронная книга, по этой причине, меньше цепляет.
Safari_Irina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena