За и против электронной книги - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 15:28   #31
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Они разные бывают. Те, что электронных чернилах для глаз так же вредны, как обычная бумага. Там нет подстветки экрана, нагрузка на глаза такая же, как при чтении обычных книг. Но в них не закачать мультфильмы, фотографии, поддерживают только черно-белые изображения.
Спасибо, тогда обязательно куплю. Но это только к школе, когда будет необходимость в большом количестве книг, сейчас пока обходимся обычными.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:44
ответ для Carelka , на сообщение « За и против электронной книги »
  #32
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


я за месяц на книги для детей примерно трачу 500 - 3000 руб
мой киндел с доставкой стоил 3500
если я переведу детей на эл.книжки - я сэкономлю кучу денег и буду очень рада
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:34
ответ для Carelka , на сообщение « За и против электронной книги »
  #33
Эльфия
Активный участник
 
Аватар для Эльфия
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 358


Я считаю, что нужно покупать книги с проверенными художниками-иллюстраторами. Я вот сейчас озаботилась этим. Сижу просто иллюстрации подбираю. Иногда текст классический, а рисунки... ну руки художнику оторвать.

Я за электронную книгу. к тому же позволяет и место сэкономить дома и проходные книжки не покупать.
Эльфия is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 04:03
ответ для Carelka , на сообщение « За и против электронной книги »
  #34
ZEMBA
Элита
 
Аватар для ZEMBA
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 750


Мы дочке книжки покупаем,успеет ещё в электронном виде почитать я сама люблю детские книжки.
ZEMBA is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 10:52
ответ для Carelka , на сообщение « За и против электронной книги »
  #35
Allusik1
Гость
 
Аватар для Allusik1
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 1


Мы тоже открыли для себя библиотеку))) И счастливы. Капаемся все вместе там))) и даже взрослым интересно, но а про ребёнка и говорить нечего. И главное это доступно. А, электронную книгу все не могу себе купить, какой-то барьер. Пока читаю обычные.
Allusik1 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:54   #36
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Они разные бывают. Те, что электронных чернилах для глаз так же вредны, как обычная бумага. Там нет подстветки экрана, нагрузка на глаза такая же, как при чтении обычных книг. Но в них не закачать мультфильмы, фотографии, поддерживают только черно-белые изображения.
вот и у меня такая...
Когда муж интересовался что мне нужно - я такую заказала... Т.к. для всех остальных "прибамбасов" у меня есть ноут походный (если куда летим с дочей) или мобильник на крайняк... Книгу электр. выбирала именно ЧТОБЫ ЧИТАТЬ - ну и купил он мне максимально приближенную к обычной бумаге. чтобы глаза не портить
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:07   #37
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Старшему 8 лет. У него своя электронка. На интерес к чтению она никак не повлияла. Читает взахлеб.Картинки его уже не интересуют.
Младший пока читает сам только по слогам. Мы ему читаем и бумажные книжки (благо, их дома достаточно) и с электронки. Разницу в интересе не замечаю. Сам, конечно, любит книжки иногда полистать.
Библиотеки не люблю, у меня на них аллергия.
Домой решила больше книг не покупать

Сама читаю только с электронки. Даже то, что дома есть в бумажном варианте.

ПС: классическая библиотека в семье огромная, просто она хранится у мамы, но это в пяти минутах ходьбы.
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:29
ответ для Carelka , на сообщение « За и против электронной книги »
  #38
Mirina
Хранитель
 
Аватар для Mirina
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 11 169


Считаю, что, в идеале, электронная книга должна быть у каждого книгомана!
Но!!! Никогда электронная книга не заменит настоящую!
В нашей семье живут бумажные, электронные и аудио книги фактически наровне.
Младшей дочке 5 лет (сама пока не читает) - только бумага, не знаю почему, наверно это все же таинство, да и она сама потом с удовольствием их просто листает. Считаю, что настоящий интерес к чтению можно привить только настоящей книжкой.
Старшей дочке 9 лет - читает и слушает одновременно несколько книг, т.к. книги уже толстенные и без картинок, то активно юзаются все источники информации.
Папа испрльзует в основном електронную, в машине - аудио, реже бумагу - тут скорее из ностальгических побуждений, перечитывая уже имеющиеся.
Я же электронную читать просто не успеваю (хотя в ней много моих книжек залито), потому как за делами люблю книгу послушать, ну и помимо взрослых книг, частенько прочитываю "детские", прежде чем дочке дать читать.
Вердикт - электронная книга в читающей семье просто необходима (хотя бы из кономических соображений ), но для малышей я бы не стала заменять ею полностью бумажные книги.
Mirina is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:49
ответ для Carelka , на сообщение « За и против электронной книги »
  #39
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Ребенку предлагали как подарок на 4 года. Читает хорошо и много. отказалась. Сказала что "нормальные" книги намного лучше
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:13
ответ для Ara241a , на сообщение « одно не мешает другому »
  #40
rina-iva
Гость
 
Аватар для rina-iva
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 29


И даже дополняет. Иногда в жизни приходится быть сугубо практичными , тексты носят прикладной к чему-то характер - чаще берешься за электронную книгу. А иногда хочется эмоций, переживаний - шуршишь бумажными страницами.
__________________
Каждое поколение посмеивается над своими отцами, смеется над дедушками и восхищается прадедами.
rina-iva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena