В вашем детстве видели ли вы ночью страшную бабку? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 00:30   #41
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


А вот еще вопрос, кто-нибудь в детстве (или уже во взрослом возрасте) слышал тиканье в стене (причем в разных местах, то в одном, то в другом)?
Я лет с 11 слышала в своей комнате. Сначала боялась, потом привыкла. (тикающих часов поблизости не было). Когда приезжали на дачу - там тоже тикало. Когда ко мне приходили подруги, они тоже это слышали. Родители тоже слышали.
Когда уже вышла замуж, мы с мужем какое-то время жили на съемной квартире - я там снова услышала тиканье. Сказала мужу - он тоже услышал.
Последний раз слышала тиканье перед смертью бабушки, когда на пр. Луначарского жили.
В этом доме, где сейчас живем, не слышала ни разу.
П.С. Не сочтите за сумасшедшую. )))
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:33
ответ для Rumiko , на сообщение « Ой, у меня тоже звери... »
  #42
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от Rumiko Посмотреть сообщение
Ой, у меня тоже звери разговаривали!!Собаки мои любимые-и головами так медленно в темноте крутили-вправо-влево!!
у меня медведи с волками, хищники всякие
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:34   #43
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Интересно, если мы все дружно заявимся на наб. Пряжки, нам в платные палаты скидку сделают за массовост, так сказать?

по теме: было такое. Не оченьт в детстве. т.к. был класс 7-8. И не бабака это была, а мужик, но с длинными волосами с химией (видимо, уже в столь юном возрасте я подозревала о существовании трансвиститов). И вот мужик этот не стоял, а сидел около моей кровати (собственно, я и проснулась, как мне казалось, от его взгляда). Я лежала бревном, слова сказать не могла, он встал и лицом ко мне вышел в дверь (спиной т.е.).
С тех пор я твердо запомнила: если возле твоей кровати сидит мужик. не лежи бревном, а то уйдет
Считала, что это домовой. С тех пор без молитвы не засыпаю (в привычку как-то вошло за столько лет )
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:35   #44
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от -Железная- Посмотреть сообщение
А вот еще вопрос, кто-нибудь в детстве (или уже во взрослом возрасте) слышал тиканье в стене (причем в разных местах, то в одном, то в другом)?
Я лет с 11 слышала в своей комнате. Сначала боялась, потом привыкла. (тикающих часов поблизости не было). Когда приезжали на дачу - там тоже тикало. Когда ко мне приходили подруги, они тоже это слышали. Родители тоже слышали.
Когда уже вышла замуж, мы с мужем какое-то время жили на съемной квартире - я там снова услышала тиканье. Сказала мужу - он тоже услышал.
Последний раз слышала тиканье перед смертью бабушки, когда на пр. Луначарского жили.
В этом доме, где сейчас живем, не слышала ни разу.
П.С. Не сочтите за сумасшедшую. )))

Сдается мне, что вы в детстве часы проглотили
А часы-то, видно, на совесть сделанные, столько лет прошло, а они все тикают
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:36   #45
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


[QUOTE=идиотский ник;76218467]Интересно, если мы все дружно заявимся на наб. Пряжки, нам в платные палаты скидку сделают за массовост, так сказать?

С тех пор я твердо запомнила: если возле твоей кровати сидит мужик. не лежи бревном, а то уйдет


__________________

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:38   #46
LANA2303
Активный участник
 
Аватар для LANA2303
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Эндлера Посмотреть сообщение
Может я и не в тему напишу, но очень мучает один вопрос.
Было ли у вас в детстве такое...Вы ложитесь спать, а ночью приходит черная страшная бабка и стоит над вами, вам жутко и страшно пошевелится. Иногда она даже дотрагиваеся до вас... Мы тут сидели, вспоминали детство и оказалось что у троих людей одно и тоже было: страшная бабка, типа бабы-яги, приходила ногчью, в лохмотьях, стояла в углу и все ее жутко болись... Не может быть массовый психоз...Было ли у вас такое в детстве? Была ли бабка или еще кто-то? Как она/он выглядел(а)? Только не про умерших, это совсем другое, и про кошмары не пишите...Спасибо.
может быть один диагноз
__________________
Человек который не курит и не пьёт поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?(А.П.Чехов)

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
LANA2303 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:40
ответ для пенни , на сообщение « было-только не бабка-я дед какой то... »
  #47
Эндлера
Активный участник
 
Аватар для Эндлера
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: 3 остановки от м.Купчино
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от пенни Посмотреть сообщение
было-только не бабка-я дед какой то страшный,при чем я уже не маленькая была-в старших классах-проснулась ночью,а он стоит на против и смотрит на меня-а я и крикнуть не могу,не пошевелиться от ужаса-потом он как бы растворился в темноте-а я бегом к родителям,реву-его жуткое лицо до сих пор помню-но на все это у меня есть рациональное объяснение-просто объелась я на ночь, значит,вареников с картошкой-видать какой то кошмар приснился,на фоне забитого до отказа желудка,а потом проснулась и в полудреме кошмар этот досматривала)))
Блин, ну вот и дед появился...Я только про бабку спрашиваю. Была ли бабка? Про животных тоже оживали ночью на настенном ковре...Но бабка была не придуманная...У друга тоже бабка приходила. А вчера сидели на кухне и еще один друг с бабку поделился по секрету
А еще вот.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (21.1 Кб, 214 просмотров)
__________________
Обезьяну на козле остановить практически невозможно...
Эндлера is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:41
ответ для LANA2303 , на сообщение « может быть один диагноз:001::)) »
  #48
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Зачем я читала эту тему.... Никогда раньше никакой бабки не видела.... Теперь точно увижу
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:42   #49
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


бабки не было
Но часто ходили за окном люди (на уровне окна) , а жили мы на 10-м!!!
Но это я страшилку какую-то услышала, что кто-то за окном ходит.

На ковре рисунок частенько првращался во что-то живое. я до сих пор знаю, в какое место ковра надо смотреть, чтоб он "ожил" ))))
Ну и просто было страшно, надо было обязательно спрятаться под одеяло. Лежать под одеялом было душно, но вылезать было очень страшно, вдруг что-то нечто прямо на тебя в этот момент будет смотреть близко-близко
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:44   #50
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
Сдается мне, что вы в детстве часы проглотили
А часы-то, видно, на совесть сделанные, столько лет прошло, а они все тикают
Да нет, не было такого прецедента.
__________________
-Железная- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena