Клуб Вышивальщиц - Страница 1344 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 02:55
ответ для котенок J , на сообщение « Юля, ты такие классные картины... »
  #13431
котенок J
Элита
 
Аватар для котенок J
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 077


я нашла текст о травле в детском коллективе, но он довольно большой. выкладывать, как думаете?
__________________





"Те сумасшедшие, кто считает, что они могут изменить мир, в конце концов его и меняют..." (Стив Возняк)


В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом. (с) Oktaviana29
котенок J is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 09:38
ответ для котенок J , на сообщение « Юля, ты такие классные картины... »
  #13432
Slunečnice
Участник
 
Аватар для Slunečnice
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от котенок J Посмотреть сообщение
Юля, ты такие классные картины подбираешь для наших малюток! что для Дианы выбрала очень нежную и в то же время озорную девчушку (очень в точку попала, кстати ), и для Софии - просто прелесть, очень нежно и по-девичьи!
и в этот раз как в зеркало глядела: и цвет волос и объем щек
__________________
Мама Наташа, Папа Ринат, сынка Арсюшка (26.08.2009) и дочурка Софушка (31.12.2011)

Решиться родить ребёнка - это значит, согласиться на то,
что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!...
Slunečnice is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:19
ответ для котенок J , на сообщение « Юля, прости, но слишком резко. не... »
  #13433
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от котенок J Посмотреть сообщение
Юля, прости, но слишком резко. не думаю, что кому-то было бы приятно услышать подобную оценку действий своего ребенка. дело в том, что по разным причинам на подобные социально неприемлимые поступки способны очень многие дети. это не говорит ровным счетом ничего об их умственных способностях или о воспитании в семье. к счастью, большинство детей со временем четко понимают какие действия допустимы в обществе и вырастают во вполне адекватных взрослых.

в данном случае, ИМХО, в первую очередь, это огромная проблема воспитателя садика. в данном возрасте именно он полностью отвечает за недопущение таких ситуаций в группе. тут я бы прорабатывала вопрос проф.пригодности воспитателя и общалась бы с ней для начала, а потом - к заведующей.
во-вторую, я бы подумала о том, что возможно, семьи данных ребят нуждаются в помощи. и подумала бы о том, какую помощь я могу им оказать. (личная беседа с мальчиками в присутствии их родителей, разумеется; совместные беседы с психологом детского сада и т.д.)
и в третьих, но это самое главное: я бы четко обозначила свою позицию для всех заинтересованных сторон: я никогда и никому не позволю обидеть своего ребенка. озвучить это мальчикам-обидчикам и и их родителям, спокойно, без угроз. сказать, что подобные развлечения недопустимы и невозможны никогда и что я (.т.е. мама Лена) не позволю обижать своего сына. что вы, мальчики, еще малы для того, что бы сознательно понимать насколько плохи ваши поступки, поэтому задача взрослых вас остановить и не дать совершать такие действия. для Гриши важно будет знать ,что родители на его стороне, что его не оставили разбираться с этой ситуацией один на один (а он еще не должен уметь этого делать сам), что у него есть на кого опереться. в данном возрасте Гриши взрослый несет ответственность за его моральное и физическое благополучие. это еще не тот возраст, в котором разрешение подобных ситуаций можно отдать на откуп самому ребенку. сам разрешать подобные конфликты он будет в более старшем возрасте. и то, как он будет их решать, напрямую зависит от того, какие выводы он сделает сейчас, в этом возрасте. ребенка надо научить решать споры и выходить из конфликтных ситуаций достойными способами, без применения насилия.

идея с секцией - хорошая, но не для того, что дать физический отпор. спорт поднимает самооценку, укрепляет уверенность в себе и дает хороший пример разрешения конфликтных ситуаций вербальным способом (т.е. словами) - в случае, если тренер хороший, конечно.

и мне было очень приятно читать , что Грише не по душе мысль о физическом насилии.
может действительно слишком резко
мне кажется, сейчас дети более развитые пошли, чем раньше. но в любом случае, в 7 лети они уже сознательно делают те или иные поступки. и конечно для каждого родителя их ребенок - лучший. но поведение в семье и в коллективе часто различается.
насколько я поняла, семьи у тех ребят не проблемные. просто детям вроде как скучно... вот они так и поступают. но должны же они понимать, что такое хорошо и что такое плохо...
без сомнения, это проблема воспитателей. но и родителей надо поставить в известность. без родителей тут не разобраться.
в общем, в детях я ни фига не понимаю в этом вопросе как раз хотелось прочитать твою точку зрения просто высказала, что думаю со стороны
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:20   #13434
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от котенок J Посмотреть сообщение
Юля, ты такие классные картины подбираешь для наших малюток! что для Дианы выбрала очень нежную и в то же время озорную девчушку (очень в точку попала, кстати ), и для Софии - просто прелесть, очень нежно и по-девичьи!
Цитата:
Сообщение от Slunečnice Посмотреть сообщение
и в этот раз как в зеркало глядела: и цвет волос и объем щек
девочки, рада, что так угадала
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:28
ответ для Julie_pr , на сообщение « :love: девочки, рада, что так угадала... »
  #13435
Slunečnice
Участник
 
Аватар для Slunečnice
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Julie_pr Посмотреть сообщение
девочки, рада, что так угадала
Юля, угадай еще раз
меня теперь домашние терроризируют: вышей Арсу такую же я даже вчера такую же тряпочку купила в стежке. а вот нет ли у тебя какой-то схемы похожей по стилю но для мальчика? и вопрос №2: где такую рамочку берут?
__________________
Мама Наташа, Папа Ринат, сынка Арсюшка (26.08.2009) и дочурка Софушка (31.12.2011)

Решиться родить ребёнка - это значит, согласиться на то,
что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!...
Slunečnice is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:31
ответ для котенок J , на сообщение « спасибо, Наташа! :flower: информация... »
  #13436
NayOn
Мега-элита
 
Аватар для NayOn
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: пр. Ветеранов (между Корзуна и Симоняка)
Сообщений: 4 897


Цитата:
Сообщение от котенок J Посмотреть сообщение
Ира, мы на ночь едим, потом еще ночью 1 или 2 раза просыпаемся и под утро еще разик. т.к. у нас совместный сон, то это никого не напрягает, Диана ест в полусне, я тоже даю грудь не просыпаясь практически.
ИМХО, если ребенок сразу лишается и матери и груди - это психологическая травма для него, даже если она не проявляется визуально. для меня такой способ окончания кормления неприемлим. я собираюсь начать сворачивать грудное вскармливание путем отселения в свою кровать. сейчас пиарю это дело Диане, завтра или на днях пойдем выбирать ей свое красивое постельное белье. если захочет спать отдельно - будет спать. не захочет, значит ей нужно спать вместе со мной и ГВ и будем продолжать, пока ей это будет нужно. для меня - без вариантов.
в общем и целом у нас тоже совместный сон. у кроватки снят один борт и она приставлена к нашей. с одной стороны меня это не напрягает, но Полинка у нас в свою кровать переехала годам к 5-ти ( я еще даже забеременев Вадькой с ней в ее кровати полночи спала временами), если и с вадькой будет так же - то я не знаю

а еще летом мы хотим поехать в Прибалтику,а Вадимку брать не собирались.

посмотрим как пойдет - может выйдут клыки и он станет поменьше сосать и как то само собой все свернется. сейчас он конечно много насасывает.
__________________
Петя, Ира и Петровичи: Полина (11.10.05) и
Вадим (12.11.10)
NayOn is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:32
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #13437
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


Всем привет!
Девочки, как вы нагрузки выдерживаете? Я что-то уже не могу просто, ресурс что-ли заканчивается. Вчера Ваня уехал опять в командировку, я опять одна бегаю как савраска. Вчера села и расплакалась, так что-то выбилась из сил. Думаю даже не работе два дня взять и дома с Тимычем посидеть. Он тоже что-то не важнецки выглядит. Подкашливает и сопли на кулак наматывает. Отвела в сад сегодня, встал вроде сам и даже в хорошем настроении, а я еле стащила свое тело с кровати ....
Вот ... нажаловалась. А то дома даже поболтать не с кем. Тимыч конечно со мной болтает без умолку, но мои чаяния ему пока недоступны для понимания ... только вот все больше целоваться лезет, видимо чувствует что-то...
jen is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:33
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #13438
NayOn
Мега-элита
 
Аватар для NayOn
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: пр. Ветеранов (между Корзуна и Симоняка)
Сообщений: 4 897


ой - я все о своем, а Юлину метрику даже не похвалила

Юленьк а- ты такая умничка .
уже наш клубный "метриконосец"
NayOn is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:38
ответ для jen , на сообщение « Всем привет! Девочки, как вы нагрузки... »
  #13439
NayOn
Мега-элита
 
Аватар для NayOn
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: пр. Ветеранов (между Корзуна и Симоняка)
Сообщений: 4 897


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Всем привет!
Девочки, как вы нагрузки выдерживаете?.
Оля - держись. @@@@@@@@@@@@@@@@@
витаминчиков может попей или что-то вроде лимонника, настойки женшеня и т.п.
ну и как то отвлекаться. ( я нитки мотаю и вжу купальник к лету )

я сама тут на своих покрикиваю. дела есть важные, а вчера муж с мамой сидят на кухне чай пьют, а я на телефоне - вся в звонках и дети валом лезут. вобщем тоже "поскандалила" немного на тему что хоть бы детей заняли. так даже спина заболела, наверно от нервов.
__________________
Петя, Ира и Петровичи: Полина (11.10.05) и
Вадим (12.11.10)
NayOn is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:41
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #13440
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


Юля, совместный сон - это здорово!! Мы сами тоже его использовали во всю, благо кровать позволяла. Хотя все родственники нам плешь проели за это. Но тут такой момент есть, как Ира написала. Можно затянуть это дело на оооочень долгий срок. Я встречала случаи совместного сна до 7ми лет. Мне кажется - это уже перебор. Мне кажется оптимально спать вместе можно лет до 3-4х и то с условием, что постепенно приучать надо к своей кроватке.
Мы вот тоже приставляли его кровать к нашей со снятым одним бортом. Сейчас спит в своей кроватке. У него там свои порядки, со мной уже спать не хочет, хотя я даже иногда ему это предлагаю (когда Ваня уезжает, например).
jen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena