Что бы это могло быть? О стиральной машине - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 16:47   #1
точилка
Элита
 
Аватар для точилка
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 905
Что бы это могло быть? о стиральной машине



Закинула в стиралку грязное белье, но чего-то меня отвлекло и сразу на стирку не поставила, а повалялась вся эта прелесть еще в машине. Потом спохватилась, что карманы могла не проверить - пришлось вытаскивать все хозяйство и еще раз перетряхивать. Так вот в момент выгруза машинки, обнаружила, что одежда в ней снизу мокрая. Машинка не запускалась точно! Что бы это могло быть? Может чего страшное, а я не знаю? До этого, вроде все было нормально.
__________________
Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда
точилка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 17:17   #2
Минор
Ветеран
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 993


конденсат. Высокая влажность. Как давно Вы пользовались машинкой и дверца была открыта или закрыта до того как загрузили?
Минор is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 18:06   #3
точилка
Элита
 
Аватар для точилка
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 905


Ну так конденсат это, наверное не то. У меня сверху все сухое, а внизу не то что влажное, а мокрое, я бы сказала. Копилась эта красота дня три точно и дверца была не закрыта наглухо, а только прикрыта и не до конца.
точилка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 18:10   #4
Лекона
Гость
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 26


У нас так было, когда я, сама себе мастер, подключила ее к сливу в кухне ниже уровня слива мойки, и сливающаяся в раковине вода частично, по сливному шлангу машинки, попадала в стиралку. Потом муж мне просто сливной шланг поднял повыше и больше такого не было.
Надеюсь я нормально объяснила.
Лекона is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 21:02   #5
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


На дне бака машинки стоит вода. Или из-за того, что сливной насос не всю воду откачивает, или из-за поступления воды из сливного шланга обратно. Во избежание второго, как уже писали, сливной шланг машины надо поднять сзади сантиметров на 50-60 (даже специальный крючок на задней стенке может быть).
Или разбираться с присоединением сливного шланга к сифону раковины - чтобы вода из раковины не шла в шланг машины. Была тут не так давно подобная тема...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 21:10   #6
точилка
Элита
 
Аватар для точилка
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 905


Спасибо, понятно. А что будет, если вода обратно из сливного шланга будет попадать?
точилка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 21:24   #7
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
Спасибо, понятно. А что будет, если вода обратно из сливного шланга будет попадать?
Ничего хорошего. Зачем Вам нужен застой грязной воды в баке? Например, протухнет, вонять будет...
Эта петля из шланга делается еще и для другого - чтобы вода самотеком не уходила из машины, но это если сливной шланг присоединен к нижней трубе канализации.
Михалыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena