Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 13:27   #1831
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от мАмАЛюбовь Посмотреть сообщение
Девочки, где и как получить путевки на отдых мать и дитя? в прошлом году чтото такое предлагали в поликлинике уже в мае месяце, хочу заранее озаботиться этим вопросом. Читала отзыв про санаторий Юность - вроде как туда всех бесплатно от соцстраха направляют. В общем хочется инфы. Спасибо
Мне в поликлинике невропатолог неоднократно предлагала. Неуверена, правда, что там везде вместе с матерями. Еще видела, что в поликлинике прямо в регистратуре есть объявления о путевках и, соответственно, куда за ними обращаться.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:14
ответ для olik74 , на сообщение « Какой алгоритм действий? »
  #1832
Горожанка
Ветеран
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Какой алгоритм действий?
Сама еще не писала. Возьму форму заявления - напишу.

Последний раз редактировалось Горожанка; 01.03.2012 в 12:14.
Горожанка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:27   #1833
лена5
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 97


была в санатории солнечное, постоянные инфекции, поносы. горло и все сидят по полатам, еда с тараканами путевку брали в поликлиникее
лена5 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:40   #1834
лена5
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 97


получали по заболеванию и в отделение мать и дитя
лена5 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:55
ответ для ГАБО , на сообщение « Только что звонила в... »
  #1835
NASTIK
Мега-элита
 
Аватар для NASTIK
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Рыбацкое Саперный Невская ул.
Сообщений: 3 400


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Только что звонила в информационно-справочную службу, чтобы узнать об этом. Ответили, что на компенсацию имеют право дети состоящие на учете в тубдиспансере, на домашнем обучении по медицинским показаниям, а также дети-инвалиды. Про многодетных ни слова!
Так что скорее всего Вы ошиблись.

Дозвонилась и в администрацию своего района, где ответили, что имеют право получать только те дети-школьники из многодетной семьи, у которых стоит в диагнозе хроническое заболевание (перечень этих заболеваний есть у ответственного за бесплатное питание в школе), не позволяющее ребенку питаться в общепите.
То есть ,если мои дети оба Астматики,то я могу и вытребовать эти деньги?Тем более кормят в столовой отвратно.
__________________
Пять сыновей-Это моя гордость.
Ахмад 05.12.2001 и Собуша 21.11.2003 Хаким 03.01.2006 Амир 03.10.2008 и Хасан 22.08.2011

"Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише мамочка не плач, у других такой же срач!!!"
NASTIK is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:00   #1836
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от NASTIK Посмотреть сообщение
То есть ,если мои дети оба Астматики,то я могу и вытребовать эти деньги?Тем более кормят в столовой отвратно.
То есть если астма есть в перечне заболеваний, при которых платят денежную компенсацию, в случае, если дети не получают бесплатных обедов, то да Но я не видела перечня заболеваний, утверждать ничего не могу, надо идти в школу, искать там ответственного за бесплатное питание и просить этот перечень, мне, если честно, пока не до этого.
"Кормят отвратно" - не аргумент для получения компенсации
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:13   #1837
NASTIK
Мега-элита
 
Аватар для NASTIK
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Рыбацкое Саперный Невская ул.
Сообщений: 3 400


Так я думала ,что если дети не едят,но им предоставляются эти обеды , можно вытребовать компенсацию.
__________________
Пять сыновей-Это моя гордость.
Ахмад 05.12.2001 и Собуша 21.11.2003 Хаким 03.01.2006 Амир 03.10.2008 и Хасан 22.08.2011

"Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише мамочка не плач, у других такой же срач!!!"
NASTIK is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:51
ответ для NASTIK , на сообщение « Так я думала ,что если дети не едят,но... »
  #1838
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от NASTIK Посмотреть сообщение
Так я думала ,что если дети не едят,но им предоставляются эти обеды , можно вытребовать компенсацию.
ох, я ж написала в том посте, который Вы процитировали до этого, что компенсация не всем многодетным положена, несмотря на то, что бесплатные обеды положены всем многодетным. С перечнем заболеваний можно ознакомиться в школе у ответственного за бесплатное питание.

Если у детей в анамнезе таки обнаружатся те заболевания, что есть в перечне, то тогда, полагаю, надо у педиатра взять справку, пойти в школу к ответственному за бесплатное питание с ней и написать заявление на имя директора школы.
Вот только не уверенна, с какого месяца будет начисляться компенсация, ибо талоны на обеды выдаются не сразу как Вы напишете заявление, а с какого-то определенного срока (по крайней мере так у нас было в прошлом году). И главное, что как и бесплатные обеды начисляться она явно будет только с сентября по май. А до мая недолго осталось.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:10
ответ для ГАБО , на сообщение « ох, я ж написала в том посте, который... »
  #1839
мамочка-еленочка
Активный участник
 
Аватар для мамочка-еленочка
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 336


Девочки, всем привет! Расскажу вам свою страшную историю, может, кому пригодится.
Есть у меня карта Сбербанка, как впрочем, думаю, и у многих вас. Подключены были и мобильный банк, и Сбер-Он-Лайн. Все детские пособия (а у меня, к слову, 5 детей), все ЖС и ГСП приходили туда. И я их на карте этой и держала, ибо было удобно и в магазинах, ..ну чего я говорю, сами знаете! И вот 20.02. в 01:27 получаю я СМС-ку следующего содержания(сокращ.): "Сбербанк. Банкомат такой-то. Выдача наличных. Отказ." У меня шок. КАРТА ЛЕЖИТ ПЕРЕДО МНОЙ!!! Не теряла, никому не давала, ПИН не сообщала...Кидаюсь к телефону, думаю, надо блокировать срочно. Тут же в 01:28 приходит аналогичная смс-ка. И следом за ней в эту же минуту ещё " УСПЕШНО". В общем, ВСЁ, что было,57000 всё сняли. Дозвонилась я в службу банка, в шоковом состоянии...Там объяснили, что да, снято через бакнкомат, видимо, где-то считали мою карту и сделали дубликат, либо где-то скиммер установлен...Рассказали, как поступить. На след. день ходила в Банк, писала заявы и проч....Теперь минимум месяц буду ждать их решения...Если не в мою пользу - в суд... Девочки, если ещё есть кто-то, кто как я - хранит деньги на карте, задумайтесь....Вот такая история..
__________________
мамочка-еленочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:32   #1840
лена5
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 97


какой ужас.а ещё хотят электронные паспорта ввести и будем без денег и без имени и фамилии
лена5 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena