ТАИЛАНД. Для тех, кто мечтает побывать и для тех, кто уже был и любит его. - Страница 220 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 13:51   #2191
verbera
Элита
 
Аватар для verbera
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 220


Добрый день, подскажите, если лететь отдыхать в первой половине апреля на 2 недели с детками очень жарко будет? Как я поняла из описаний климата, апрель,май самое жаркое время.
__________________
Владик-шоколадик 13.10.2006 и Таечка 7.04.2008
verbera is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:18
ответ для verbera , на сообщение « Добрый день, подскажите, если лететь... »
  #2192
Мой Лелик
Элита
 
Аватар для Мой Лелик
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Любимый Питер, Загребский бульвар
Сообщений: 2 642


Цитата:
Сообщение от verbera Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите, если лететь отдыхать в первой половине апреля на 2 недели с детками очень жарко будет? Как я поняла из описаний климата, апрель,май самое жаркое время.
Я так поняла, перечитав много отзывов, что апрель еще ничено))), мы как раз по конец апреля.
Ура. завтра вылетаем!!!
__________________
Мое счастье - мои детки Лелик (сентябрь 2007) и Шурочка (сентябрь 2009)
Я бизнес леди и буду биться до последнего!
Мой Лелик is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:00   #2193
nai511
Участник
 
Аватар для nai511
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Мой Лелик Посмотреть сообщение
Я так поняла, перечитав много отзывов, что апрель еще ничено))), мы как раз по конец апреля.
Ура. завтра вылетаем!!!
А какую вы страховку берете? сейчас выбираю, советуют ресо
nai511 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:39   #2194
babyboom
Частый гость
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 98


Девы,кто летал с ребенком (1.6) в Тай,посоветуйте по своему опыту,какие вещи первой необходимости стоит туда взять?
babyboom is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:40
ответ для babyboom , на сообщение « Девы,кто летал с ребенком (1.6) в... »
  #2195
Куку
Старожил
 
Аватар для Куку
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 1 277


Цитата:
Сообщение от babyboom Посмотреть сообщение
Девы,кто летал с ребенком (1.6) в Тай,посоветуйте по своему опыту,какие вещи первой необходимости стоит туда взять?
Что Вы имеете ввиду под "вещами первой необходимости"?
__________________
Если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)


Куку is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:11
ответ для babyboom , на сообщение « Девы,кто летал с ребенком (1.6) в... »
  #2196
mandarinka777
Ветеран
 
Аватар для mandarinka777
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от babyboom Посмотреть сообщение
Девы,кто летал с ребенком (1.6) в Тай,посоветуйте по своему опыту,какие вещи первой необходимости стоит туда взять?
самое главное аптечку!!!!!
И берите пару жаропонижающих(допустим эфералган + нурофен). У дочки поднялась температура, а я взяла ТОЛЬКО эфералган, температура не сбивалась в течение полутора часов, другого не было.Начала по страховке вызывать скорую. Это ЖЕСТЬ полнейшая. С горем пополам дозвонилась только в МОСКВУ. Они дали НУЖНЫЙ номер, уже в Паттайе.Так там, молодой человек минут 10-15 спрашивал все данные по страховке,короче кучу записей, а в итоге говорит, езжайте в госпиталь сами( А ЭТО БЫЛО 3 ЧАСА НОЧИ!!!!), скорая не приезжает в отель.В госпитале тоже все платно. Вы оплачиваете, а мы Вам на сл. день возвращаем сумму эту. Я послала мужа на ресепшен, чтобы отель вызвал платно скорую. Они сказали , что вызов стоит 5000 руб. Короче, пока вся эта беготня была у дочки температура сбилась и все встало на свои места. Так что лучше запастись всеми средствами лечебными здесь!!!! Я вроде все все все взяла, но подумала, что "нурофен" не пригодится, еще и этот бутыль тащить.
А так...вроде там все есть
__________________
mandarinka777 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:14
ответ для babyboom , на сообщение « Девы,кто летал с ребенком (1.6) в... »
  #2197
yes_
Активный участник
 
Аватар для yes_
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от babyboom Посмотреть сообщение
Девы,кто летал с ребенком (1.6) в Тай,посоветуйте по своему опыту,какие вещи первой необходимости стоит туда взять?
Стандартную аптечку + антибиотики. Но у нас там ребенок заболел на Пхукете, нашли нашего русского врача. Внимание вызов стоил 500 бат ( рублей)
У нас с собой был антибиотик но его не хватало а в тайской аптеке есть аналоги наших лекарств, только им надо латинское название лекарства (оно указанно в инструкции) а не наши запатентованные. Главное настрой положительный. А с ребенком летели приболевшим и на 2 день в Тае все прошло. Акклиматизации никакой не было. Только через полторы недели ребенку дли реально перекупаться, расслабились после чего был ринит.. Как показала практика, дети отлично переносят большие расстояния и смену климата. Нам было сложнее.


Приятного отдыха и впечатлений.
__________________
Какая из фотографий моя самая любимая? Та, которую я собираюсь сделать завтра.
yes_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:26   #2198
Викулька
Элита
 
Аватар для Викулька
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: ст.м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 781


Мы 17 апреля летим на Самуи с ребенком (6 лет). Девушки, кто там был посоветуйте экскурсии интересные для ребенка. Какие места стоит обязательно посетить?
Викулька is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:12   #2199
Irina-Gl
Наш человек
 
Аватар для Irina-Gl
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Конец географии - Мурино :)
Сообщений: 5 143


Цитата:
Сообщение от Викулька Посмотреть сообщение
Мы 17 апреля летим на Самуи с ребенком (6 лет). Девушки, кто там был посоветуйте экскурсии интересные для ребенка. Какие места стоит обязательно посетить?
Ребенок, да и вы, будете в восторге от Парка Парадайз, это открытый зоопарк, где все животные донельзя ручные, ходишь и кормишь их, мы просто в эйфории были! Ну и, конечно, Крокодайл ферм - тоже очень мило. Ну и морская прогулка в морской заповедник (не помню название).
__________________
Надо быть действительно великим человеком, чтобы устоять даже против здравого смысла.

Irina-Gl is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:37   #2200
просто мамуля
Участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 183


Девочки! Выручайте!!! Кто-нибудь летит в ближайшее время в Тай ( всё равно куда - Пукет, Паттайя, Бангкокк) через туроператора CORAL? И сможет привезти из Тая в Питер маленькую посылочку (электронная книжка и очки)?
Сама вернулась с Пукета 4 марта, вещи (электронная книжка и очки) забыла в отеле, сейчас моё "добро" находится в офисе "Одеон Тура" (это принимающая сторона Coral) и они готовы отправить мои вещи в Питер с кем-нибудь из туристов. А у меня никто из друзей-знакомых-родственников сейчас не едет в Тай. Может найдутся добрые люди, которые смогут привезти мои потеряшки
Сама планирую на Пукет в декабре. В крайнем случае, конечно сама в декабре заберу
просто мамуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena