Художественные школы! Кто ходит? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2009, 23:08   #131
sal_li
Старожил
 
Аватар для sal_li
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 220


А подскажите на Колонтай где именно?
sal_li is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 00:08   #132
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Мы тоже не поступили в художку, блин, год подготовки коту под хвост. причем мое ощущение,что это не потому что плохорисуем,а потому что характер сложный,предпочли не связываться. Толкьо и слышала весь год "такая талантливая, так хорошо рисует, но хараааактер"
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 00:11   #133
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Встречный вопрос, может кто посоветуют альтернативу художки в Приморском районе,раз там нас не любят, но чтобы было не просто так "нарисуйте солнышко", а довольно серьезное обучение рисованию. Подход художки, честно,тоже не очень нравится. пойдем , раз не судьба, другим путем.
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 12:15   #134
VovaZ
Активный участник
 
Аватар для VovaZ
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 586


А по-моему вам как раз рисованием и надо заниматься, тк оно очень успокаивает детей.
VovaZ is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 12:43   #135
Лу-Лу
Элита
 
Аватар для Лу-Лу
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Невский район, ул.Тельмана
Сообщений: 1 754


Мы не поступили в художку на Коллонтай, ребёнку 13, нигде не занималась, просто хочет УЧИТЬСЯ рисовать, наверное, надо было на подготовку ходить, но решили всё это спонтанно. Может кто-нибудь подскажет куда податься нам теперь?
Лу-Лу is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 13:00
ответ для VovaZ , на сообщение « А по-моему вам как раз рисованием и... »
  #136
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Цитата:
Сообщение от Анка и Чапай Посмотреть сообщение
А по-моему вам как раз рисованием и надо заниматься, тк оно очень успокаивает детей.

Мне тоже так казалось. Но она не любит рисовать красками, а на подготовке были только краски и ничего другого. Она нарисует карандашом красиво, а начинает рисовать красками, они начинат течь или цвет нужный не получается ,бесится, берет рисунок сминает его и выбрасывает. К концу года, уже перестала мять и выбрасывать, просто отказывалась дорисовывать, это уже был бооольшой прогресс. Дорисовывали уже дома, успокоившись.
__________________
Веселинка и дочи Алинка (05.10.2001) и Стасюлька (15.09.2006)

Я так боюсь быть плохой матерью,что стала плохой женой
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 13:14   #137
zina din
Активный участник
 
Аватар для zina din
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
Встречный вопрос, может кто посоветуют альтернативу художки в Приморском районе,раз там нас не любят, но чтобы было не просто так "нарисуйте солнышко", а довольно серьезное обучение рисованию. Подход художки, честно,тоже не очень нравится. пойдем , раз не судьба, другим путем.
Есть такая практика: уже состоявшиеся художники (иллюстраторы, графики и тд) собирают из детей группу и ведут занятия в своих мастерских... только это в центр, как правило, надо возить... Но зато там и атмосфера другая непосредственно в мастерской...
По возрасту детей тоже не подскажу пока... сама буду узнавать...
zina din is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 15:18   #138
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
Есть такая практика: уже состоявшиеся художники (иллюстраторы, графики и тд) собирают из детей группу и ведут занятия в своих мастерских... только это в центр, как правило, надо возить... Но зато там и атмосфера другая непосредственно в мастерской...
По возрасту детей тоже не подскажу пока... сама буду узнавать...

Ой, узнаете чего интересного, свистните, плииз
__________________
Веселинка и дочи Алинка (05.10.2001) и Стасюлька (15.09.2006)

Я так боюсь быть плохой матерью,что стала плохой женой
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 18:00   #139
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
Мы тоже не поступили в художку, блин, год подготовки коту под хвост. причем мое ощущение,что это не потому что плохорисуем,а потому что характер сложный,предпочли не связываться. Толкьо и слышала весь год "такая талантливая, так хорошо рисует, но хараааактер"
Знакомая формулировочка. После экзамена мне было сказано что мое чадо "естественно вначале нарисовало пятна на жирафе а потом его закрашивало" и поетому не закончило....Но наверное за своим мнением и стоит как раз желание выражать себя. Корю себя что вечно давлю на него и в конечном итоге он теперь боится рисовать как хочет и делает как надо, а кому собственно говоря тогда это все надо?
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 18:14   #140
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Знакомая формулировочка. После экзамена мне было сказано что мое чадо "естественно вначале нарисовало пятна на жирафе а потом его закрашивало" и поетому не закончило....Но наверное за своим мнением и стоит как раз желание выражать себя. Корю себя что вечно давлю на него и в конечном итоге он теперь боится рисовать как хочет и делает как надо, а кому собственно говоря тогда это все надо?
угу, нужно прежде всего ребенку, поэтому может, действительно, пусть выражает себя так, как ему удобнее
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena