Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 14:24   #581
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Rovin86@******** Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день, простите что к вам врываюсь в разговор, но мне нужен ваш совет, у меня был В. на 5 неделе, год назад, все анализы мы прошли, выявили у меня незначительные нарушения в гемостазе (уже исправлено, дальше планирую ходить к гематологу), у мужа была плохая СГ, но забеременнели самостоятельно на 2 месяц, теперь планируем, но пока ничего, тк я девушка мнительная, хочу у вас о симптомах спросить (у меня месячные после выкидыша заканчиваются достаточно для меня странно, мажет, темными выделениями....вот например сейчас мес. начались 2 декабря, сегодня 8 число, а нет-нет и мажет....странно это...после В. у меня подозревали полип, делали в ОТТО гистеру, ничего не нашли, сказали все идеально, что там на УЗи в МГЦ у вас увидели не понятно, взяли материал на гистологию - все ок...про выделения сказали, что вы девушка сошли С УМА, такие выделения СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНЫЕ, а меня мысль не оставляет, что возможно это эндометриоз, ведь он только по лапароскоппии обнаруживается, девочки только тапками не кидайтесь, очень прошу.....
К сожалению, у внутреннего эндометриоза действительно признаки только косвенные (мазня, боли при па и пр.), если только кисты не вылезают. Соответственно, наличие или отсутствие Э. устанавливается действительно только на лапароскопии. Стоит ли сразу идти на лапару, если мазня? ИМХО, нет, ибо лапара все же операция полноценная, хоть и шовчики очень маленькие. А вот если в течение года Б. не наступает, да и косвенные признаки эндометриоза присутствуют, а другие причины ненаступления Б. не выявлены - вот тут, мне кажется, уже о диагностической лапароскопии стоит задуматься всерьез.
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 14:25
ответ для O/lEHbKA , на сообщение « Апчхи-Апчхи-Апчхи!!!! »
  #582
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от O/lEHbKA Посмотреть сообщение
Апчхи-Апчхи-Апчхи!!!!
Ухватила
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 14:45   #583
ZA NO ZA
Участник
 
Аватар для ZA NO ZA
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 161


[И можно еще нескромный вопрос? Если что, можете не отвечать, я не обижусь. вы не задумывались об ЭКО с ПГД?

Мне врач предложил в этот раз ПГД, я очень сомневалась в необходимости его, т.к. и мало эмбрионов(проверять особо нечего, если б было хотя бы шт 4-6, то можно отобрать из них), да и говорят вероятность повторения генетической ошибки мало вероятна, но наверно буду в этот раз делать ПГД, дороже, зато надежней. Если плохие по генетике то хоть сразу узнаешь об этом, а то опускаться на землю после недолгих месяцев(НЕДЕЛЬ, дней) счастья тяжелее всего..
Жаль что ПГД, ЭКО, ИКСИ и прочее - это не гарантия успеха((
Я раньше думала ЭКО - это 100% результат успеха (причем двойней - мальчик и девочка))
ZA NO ZA is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 14:48
ответ для Жанэтта , на сообщение « Я ответила в личку:flower: Извини, не... »
  #584
ZA NO ZA
Участник
 
Аватар для ZA NO ZA
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 161


[QUOTE=Жанэтта;52954555]Я ответила в личку Извини, не знаю твоего имени:0

Прочитала.. Жаль что так происходит.. Вроде даже ответила, но не поняла получилось это или нет, т.к. не могу разобраться как тут чего делается)))

Я Наташа, и ко мне на ты..)
ZA NO ZA is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 14:49
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #585
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


девочки, расскажите мне про спайки после лапары
могут ли они образоваться? и когда?
мне Волков ничего не говорил
ФОльга is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 14:55
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #586
ZA NO ZA
Участник
 
Аватар для ZA NO ZA
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 161


Любое вмешательство в организм - это не хорошо. На местах где проникали в матку(пусть даже крошечные разрезики) образуются рубцы..станут ли они спайками- никто не знает.
ZA NO ZA is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:03
ответ для O/lEHbKA , на сообщение « Апчхи-Апчхи-Апчхи!!!! »
  #587
@нгелочек
Участник
 
Аватар для @нгелочек
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Каменноостровский пр
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от O/lEHbKA Посмотреть сообщение
Апчхи-Апчхи-Апчхи!!!!
И мне и мне кусочек)))
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
__________________
Я - Оля
@нгелочек is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:21
ответ для ZA NO ZA , на сообщение « [И можно еще нескромный вопрос? Если... »
  #588
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Цитата:
Сообщение от ZA NO ZA Посмотреть сообщение
[И можно еще нескромный вопрос? Если что, можете не отвечать, я не обижусь. вы не задумывались об ЭКО с ПГД?

Мне врач предложил в этот раз ПГД, я очень сомневалась в необходимости его, т.к. и мало эмбрионов(проверять особо нечего, если б было хотя бы шт 4-6, то можно отобрать из них), да и говорят вероятность повторения генетической ошибки мало вероятна, но наверно буду в этот раз делать ПГД, дороже, зато надежней. Если плохие по генетике то хоть сразу узнаешь об этом, а то опускаться на землю после недолгих месяцев(НЕДЕЛЬ, дней) счастья тяжелее всего..
Жаль что ПГД, ЭКО, ИКСИ и прочее - это не гарантия успеха((
Я раньше думала ЭКО - это 100% результат успеха (причем двойней - мальчик и девочка))
Я Тоже Наташа. =)

Просто я третью Б доносила до 18 недель и потом пришлось прерывать по генетике, трисомия была. Мне тоже сказали, что это не повторяется. Потом было суперобследование в Отта. где мне проверили все что можно и нельзя, отправили в ИК, и сказали что ну вот тепреь то точно... и все равно ЗБ раннего срока. И вот тут-то мне и сказали, вероятность повторения конечно маленькая... но всякое бывает... И я в первый раз задумалась про ПГД, хотя мне и говорят, чтоя опять буду пробовать сама... сумбурно как-то написала. надеюсь поймешь. =)
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:24   #589
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от ФОльга Посмотреть сообщение
девочки, расскажите мне про спайки после лапары
могут ли они образоваться? и когда?
мне Волков ничего не говорил
Цитата:
Сообщение от ZA NO ZA Посмотреть сообщение
Любое вмешательство в организм - это не хорошо. На местах где проникали в матку(пусть даже крошечные разрезики) образуются рубцы..станут ли они спайками- никто не знает.
При лапароскопии, как, впрочем, и при гистероскопии, насколько я знаю, разрезов на матке никаких не делается...

Про спайки вроде неплохо написано вот тут:
http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=304
Если кратко: после лапароскопии риск развития спаек есть, хоть и небольшой.

Еще с какого-то форума:
Вопрос: Появляются ли спайки после лапароскопии?
Ответ :

В целом, вероятность формирования спаечного процесса после проведения лапароскопии достоверно ниже, чем при проведении чревосечения (или лапаротомии). Однако, вероятность их формирования повышается при наличии распространенного эндометриоза, наличия выраженного спаечного процесса, эндометриоидных кист яичников, миоме матки больших размеров и проч. Вероятность рецидива спаек в целом зависит от генетических особенностей организма.
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 17:04   #590
ZA NO ZA
Участник
 
Аватар для ZA NO ZA
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Лапчонка Посмотреть сообщение
Я Тоже Наташа. =)

Просто я третью Б доносила до 18 недель и потом пришлось прерывать по генетике, трисомия была. Мне тоже сказали, что это не повторяется. Потом было суперобследование в Отта. где мне проверили все что можно и нельзя, отправили в ИК, и сказали что ну вот тепреь то точно... и все равно ЗБ раннего срока. И вот тут-то мне и сказали, вероятность повторения конечно маленькая... но всякое бывает... И я в первый раз задумалась про ПГД, хотя мне и говорят, чтоя опять буду пробовать сама... сумбурно как-то написала. надеюсь поймешь. =)
Блин, теперь еще страшнее стало...Что за напасти такие???
А ты с мужем генетику проверяла? Просто мы сразу сдали все анализы на генетику, врач сказала, что ничего в нас "такого" нет. Просто случайность (5%) НО почему эти 5% Я????
А после ИК ты сама забеременела или ЭКО? и какая причина ЗБ в последний раз?
Подчеркиваю ПОСЛЕДНИЙ!! т.к. в следующий раз у тебя будит масик))
ZA NO ZA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena