У кого стеклянные столы на кухне? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 02:19   #1
MaMaRityli
Активный участник
 
Аватар для MaMaRityli
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 440
У кого стеклянные столы на кухне?



Под нашу новую кухню подходит только стеклянный стол. Рабочего места на столешнице не так много.Вот хотела спросить обладателей таких столов ,как они в быту надежны.Можно на стол ставить все например в праздники,когда много блюд? Можно ли раскатывать тесто и тд. Или они больше для красоы -три тарелки и все?
MaMaRityli is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 10:09
ответ для MaMaRityli , на сообщение « У кого стеклянные столы на кухне? »
  #2
kupalinka
Частый гость
 
Аватар для kupalinka
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 40


У меня у мамы стоит стекляный круглый стол на кухне.Смотрится очень красиво. Прочный, ставить на него можно много и готовить, раскатывать тоже. Единственный недостаток, нужно его бесконечно протирать...все время остаются всяческие отпечаткиот рук, хотя вроде бы никто его специально не тыкает причем даже с обратной стороны.
kupalinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 10:28
ответ для MaMaRityli , на сообщение « У кого стеклянные столы на кухне? »
  #3
Славяна
Ветеран
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 724


Я ежегодно месяц-два живу в квартире со стеклянным столом. По крепости-надежности - нареканий нет, ставить можно все что угодно, в нашем случае этот стол - стеклянная столешница 1*2,2, лежащая на двух широких тумбах-ногах. Но! как же я ненавижу этот стол, на нем видна каждая пылинка, особенно в солнечные дни, протирать приходится с двух сторон. В этом году достало так, что купила наконец скатерть и не мучилась И еще "минус" - маленькие дети его "плохо видят" во время игр и частенько бьются об углы, хоть они и закругленные у нашего стола.
Славяна is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 11:29
ответ для MaMaRityli , на сообщение « У кого стеклянные столы на кухне? »
  #4
Pobedonoska
Участник
 
Аватар для Pobedonoska
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Яхтенная, Золотая Гавань
Сообщений: 239


У меня тоже стеклянный (круглый), очень устойчивый и крепкий. При этом плюс, что он облегчает пространство, а минус, действительно, в том, что нужно протирать все время. Но считаю это мелочью. А вообще, стеклянные столы - выход для маленьких кухонь.
Pobedonoska is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 12:20   #5
Rynechka
Элита
 
Аватар для Rynechka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от kupalinka Посмотреть сообщение
У меня у мамы стоит стекляный круглый стол на кухне.Смотрится очень красиво. Прочный, ставить на него можно много и готовить, раскатывать тоже. Единственный недостаток, нужно его бесконечно протирать...все время остаются всяческие отпечаткиот рук, хотя вроде бы никто его специально не тыкает причем даже с обратной стороны.
У меня тоже у мамы круглый стеклянный.......красивый и прочный, но она сказала будет менять, хотя ему только год, надоело постоянно натирать и раздражает звяканье посуды, когда на него что-либо ставишь.
Rynechka is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 12:56   #6
Сентябряка
Активный участник
 
Аватар для Сентябряка
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Славяна Посмотреть сообщение
Я ежегодно месяц-два живу в квартире со стеклянным столом. По крепости-надежности - нареканий нет, ставить можно все что угодно, в нашем случае этот стол - стеклянная столешница 1*2,2, лежащая на двух широких тумбах-ногах. Но! как же я ненавижу этот стол, на нем видна каждая пылинка, особенно в солнечные дни, протирать приходится с двух сторон. В этом году достало так, что купила наконец скатерть и не мучилась И еще "минус" - маленькие дети его "плохо видят" во время игр и частенько бьются об углы, хоть они и закругленные у нашего стола.
+ много! у нас стеклянный квадратный, всё наши родственники от него в восторге, а меня он жутко бесит! всё время ударяюсь об углы+ отпечатки всё время+ видна вся пыль и любая царапка. По прочности нареканий нет, и тесто на нём раскатывали..
Сентябряка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 12:57
ответ для MaMaRityli , на сообщение « У кого стеклянные столы на кухне? »
  #7
Fresh_wind
Участник
 
Аватар для Fresh_wind
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 113


У родителей стеклянный прямоугольный, и им и мне очень нра - удобно и красиво, углы у него закругленные, стекло ударопрочное, довольно крепкий. Кухня вся в зеленых тонах, стекло зеленое, свежо и сочно получается. Отпечатков на зеленоватом стекле не замечено - это смотря как свет на него падает сколько раз твердили миру - не вешайте галогенки над обеденной зоной, тогда и отпечатков не будет, и морщины на физиономиии не все видны... )
Fresh_wind is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 13:14
ответ для MaMaRityli , на сообщение « У кого стеклянные столы на кухне? »
  #8
natturik
Активный участник
 
Аватар для natturik
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Приозерский район,Суходолье
Сообщений: 496


У меня уже 3-й год стекл.стол.Прочный,но- отпечатки видны,хоть и непрозрачный,и где-то через год активной эксплуатации царапины появились-от чашек,пепельницы..Не очень заметно,правда.А так нареканий нет,дерево тоже запороть можно,я скатерти не люблю.
natturik is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 14:29
ответ для natturik , на сообщение « У меня уже 3-й год... »
  #9
Okias
Элита
 
Аватар для Okias
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: центр Купчино
Сообщений: 2 195


У нас стеклянный квадратный стол на кухне уже несколько лет. Еще до покупки стола купили в икее 4 металлических салфетки на стол, не знаю есть ли такие сейчас. Стол 80*80, салфетки занимают почти всю поверхность, но края при этом прозрачные, и нет ощущения что он большой на нашей маленькой кухне. Сейчас от ребенка наклеены уголки, а раньше никто не цеплялся и не мешало, хотя углы не закруглены. Заказывали здесь: http://www.polygon-mebel.ru
Okias is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 14:39
ответ для MaMaRityli , на сообщение « У кого стеклянные столы на кухне? »
  #10
Туфельки для дождя
Элита
 
Аватар для Туфельки для дождя
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 2 628


у нас стеклянный стол -черный в коричневой деревянной раме. Это оооочччеееньььь красиво!!!!, НО так тяжело в быту Постоянно пальцы,пыль и т.п. Но я не сдаюсь- красота требует жертв По надежности ничем не уступает обычному столу, ну если только не ронять на него тяжелые предметы. Купила салфетки, каждому под прибор. Когда много народу, стелю скатерть (идеальную пока не нашла). Довольна. Просто при своем размере, он смотрится очень легко и стильно, дерево бы очень упростило и загромоздило интерьер
Туфельки для дождя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
стеклянный стол, столешница


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena