Разбираем персов!!! оптом и в розницу :) из питомника! - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 15:00   #281
Мама Алены_Л
Элита
 
Аватар для Мама Алены_Л
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Янино
Сообщений: 1 681


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Кидаться тапками конечно не будуНо,в данном случае это исключено,так как такая проблема уже обозначилась бы в раннем возрасте,а не в 5 лет.История рождения этой кошки известна и такой проблемы с детства у неё не наблюдалось.Кроме всего прочего,умершая хозяйка была по профессии вет.врачем,так что такую проблему она бы давно решила бы,если была бы в том необходимость.
Ну, и хорошо. А вот мы озадачены теперь, и заводчица разводчица дочку при покупке не предупредила, что необходима операция.
__________________
Мадам Брошкина с кошками
Одна кошка влечёт за собой ещё одну.
Мама Алены_Л is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 16:51   #282
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Мама Алены_Л Посмотреть сообщение
Ну, и хорошо. А вот мы озадачены теперь, и заводчица разводчица дочку при покупке не предупредила, что необходима операция.
Сочувствую
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 09:57
ответ для Аня17 , на сообщение « Спасибо, Катя :flower: У нас все... »
  #283
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Катя, а другим кошкам вылечили уши, или одна я маюсь?
Спросила насчет клеща у других: был, но уже почти нет. Протирали уши ватной валочкой, смоченной в перекиси водорода. И по капельке капали в ухо. Перекись вытянула оттуда офигенные серные пробки. Ну и потом, через полчаса, какую-то мазь закладывали, не помню, какую.
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 10:06   #284
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Попробую и я перекись водорода. Может у Леди тоже серные пробки, ну не может же столько клеща выплывать из ушей!
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:03   #285
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Аня, это для тебя:

Цитата:
Я чистила перекисью, как обычно. Грязи в ухах было полно. Капала отоназол (противовоспалительные, 2 раза в день, неделю) и отоферонол голд (от клеща, 1 раз в 5-7 дней, на всякий случай 4 раза). Потом я их не трогала дней 10 вообще, а потом заглянула в уши. У Леси было чуть-чуть серы, у Лоры было достаточно много, поэтому я решила еще и от грибка пролечить. Но чисто противогрибковое средство покупать не стала, купила тоже ушные капли, но комплексные и с противогрибковым эффектом (орицин). Хочу дней 10 прокапать. А так у моих уши чистые, клещ, во всяком случае, точно не наблюдается.
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:09   #286
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Отоназол я нигде не нашла, отоферонол у меня есть.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 18:05   #287
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Анечка!Отферонолом Голд лучше не обрабатывайте уши,так как он на спирту и может быть ожог и воспаление ушной раковины.Знаю это точно!!!!У Леди возможно уже и нет самого клеща,а остались воспалительные процессы,которые подсоединяются после такой инфекции и выделения в таком случае тоже коричневатого цвета.Нарушена микрофлора уха.Чтобы понять,чем сейчас лечить или не лечить,а только чистить,НЕОБХОДИМО СДАТЬ АНАЛИЗ НА КЛЕЩА ИЗ УХА.
Про применение Отоназола я Вам тоже писала,но не в этой теме,а в другой.Его надо закапывать на ночь.Он хорошо размягчает корочки в проходе и снимает воспаление в ушке.Прозвоните вет.аптеки,возможно где-то и найдете.Это импортный препарат,возможно проблемы с поставками.
Если хотите,то можете приехать в клинику на пр.Наставников 23 к одному из моих знакомых ветов.Я могу подойти туда в клинику.Анализ сразу возьмут и всё скажут.Единственное,что ехать Вам до меня далеко.Но,я просто,как вариант предлагаю.

Я не стала бы после Фронтлайна лечить уши какими-то либо препаратами,не сдав предварительно анализ.Внешне может быть одно,а на самом деле-уже другое.Фронтлайн действует намного эффективнее,нежели капли Отоферонол на спирту.Фронтлайн на масляной основе и по подкожному жировому слою проникает в глубокие места в слуховом проходе,а спиртовой раствор дойдет только до пробки,образованной ушным клещом, остановится и не сможет проникнуть глубже.
Надеюсь,что Вы сделаете выводы и поступите грамотно.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 17:37   #288
jula_2609
Частый гость
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Питер, Гражданка
Сообщений: 35


У нас очень печальные новости об одной из экзоток - Реде У нее поликистоз почек. Почки сплошь покрыты кистами. Кошка жутко худая, практически не ест, последнее время постоянно на капельницах. Сегодня съездили на УЗИ - подтвердили этот диагноз (до сих пор он ставился предварительно). В общем, очень грустно все с Редочкой Она остается на доживание на передержке, т.к. пристраивать ее конечно же бессмысленно...
jula_2609 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 18:10   #289
Мама Алены_Л
Элита
 
Аватар для Мама Алены_Л
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Янино
Сообщений: 1 681


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Отоназол я нигде не нашла, отоферонол у меня есть.
Отоназол я вчера на Жерновке покупала.
__________________
Мадам Брошкина с кошками
Одна кошка влечёт за собой ещё одну.
Мама Алены_Л is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 19:06   #290
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от jula_2609 Посмотреть сообщение
У нас очень печальные новости об одной из экзоток - Реде У нее поликистоз почек. Почки сплошь покрыты кистами. Кошка жутко худая, практически не ест, последнее время постоянно на капельницах. Сегодня съездили на УЗИ - подтвердили этот диагноз (до сих пор он ставился предварительно). В общем, очень грустно все с Редочкой Она остается на доживание на передержке, т.к. пристраивать ее конечно же бессмысленно...
Жалко девочку.
Нинулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena