Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 17:19   #271
leriska
Ветеран
 
Аватар для leriska
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Я понимаю, что ты про дисграфию. И что у нас она еще вылезет со 100% вероятностью.
Не строятся в районе коррекционные заведения, некуда детей переводить. Это мы, такие продвинутые родители, с раннего детства по комиссиям болтаемся. Большинство дисграфиков все-таки сидят в массовых школах, получают свои двойки-тройки, по возможности прикрываются справками от неврологов, ищут чуткого учителя, понимающего, откуда корни ученических ошибок.
Спрашивала недавно об этом завуча начальных классов одной из окрестных школ (новых) - будет система логопунктов при школах.
У нас тут разные дома по социальному статусу, дети разные тоже... Школам придется подстраиваться. ИМХО.
У меня уже "крыша едет", 24 мне ПНД выдаст разрешение-направление или как они говорят, рекомендацию, на речевую школу и можно будет дальше штурмовать, а если не дадут, то даже не знаю, хватит ли меня на еще одну комиссию
__________________
leriska is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:44
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #272
serge500
Элита
 
Аватар для serge500
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 2 460


съездили мы сегодня в ЛОР НИИ. отделение речевоецеликом хозрасчетное. 2специалиста по1210 каждыйза консультацию. Невролог мне очень понравилась. Логопед -нет вообще. Ехать нам 1,5 часа на общ транспорте. Невролог смотрела-нормально. Подтвердили ЗРР, сказали ЗПР нет и в помине. Хотите подавайте на логопеда в суд за такие диагнозы.
Логопед опять прошлась по штампам- Дите единственное, позднее, веревки вьет из мамы. Да ребенок просто испцгался незнакомого места и кучи людей. Нужен массаж шеи, кучу процедур назначили, включая повторное УЗИ головного мозга.
Если захотим - у них есть курс лечения на дневном стационаре. 25 рабочих дней- 50 тыс рублей. Входят и логопед, и дефектолог и т.д. В общем к 9 приводим, с 2 до4 сон, потом забираем. Садик +медикаментозное лечение+занятия со специалистами+тренажеры. Условия приятные, обед вкусно пах....
__________________
serge500 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:49
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #273
serge500
Элита
 
Аватар для serge500
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 2 460


На обраитной дороге заехали в Роно выб р-на и в наш ПНД. Психиатр сказала,что ЗпР нет. Она этого не писала. Вроно узнали телефончик, хоть расписание комиссий по логпедич садикам узнаем.
__________________
serge500 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:42   #274
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Сегодня уже выписывают
Таня, Спасибо за справку про ЗПР,я опять прополоскала себе моск
На здоровье!
Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Девы, мой ребенок уже третий раз ходил сегодня на занятия в ПНД. Оказалось, что он так много знает! Много выполняет команд, проявляет знания. А дома этого делать не хочет!!!!!!!!!! Может ему и правда, как в анекдоте борщ не посолить?
Не говорит, но всё копит!
Цитата:
Сообщение от serge500 Посмотреть сообщение
На обраитной дороге заехали в Роно выб р-на и в наш ПНД. Психиатр сказала,что ЗпР нет. Она этого не писала. Вроно узнали телефончик, хоть расписание комиссий по логпедич садикам узнаем.
А алалию вам поставили? или у вас ЗРР?
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:11
ответ для Gemma , на сообщение « На здоровье!:) Не говорит, но всё... »
  #275
elna
Старожил
 
Аватар для elna
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: У залива
Сообщений: 1 262


Мамочки!Дайте совет-Хочу попасть на консультацию к Грамотному специалисту( желательно с ИМЕНЕМ).В ЛОРНИИ не хочу,не потому,что платно,а потому что они явно заинтересованы.
Есть такой в ПСИХО-ЛОГОПЕДИИ????Типа ИОВЫ,к мнению которого прислушиваются все неврапотологи...
После похода в ПНД была просто в ужасе--рекомендованы занятия с логопедом и дефектологом,больше ничего не написали.Ходили для записи в протоколе для комиссии в логосад.Но устно было сказано,что такие детки получают инвалидность и т.п.Сказали ,что дадут направление для занятий с дефектологом после общения на Чапыгина....
Дитеныш пирамидку сложил,цвета знает,Но СЧИТАТЬ не может,даже до 5,часто путается.
В сад ходим в Старшую Группу,попали туда из яслей,в силу отсутствия мест.Сейчас нам 4г1мес.
Занятий с логопедом не было никогда,да и в саду занятия ориентированы скорее на старший возраст.И ходим мы туда редко.А мамаша-кошелка ,с ребенком почти не занимается.
Говорит все-но отсутствует много звуков,поэтому ничего не понятно.В саду ЛОГОПЕД моторную ал. не ставит--Говорит,что обращенную речь понимает и т.п.Ставит только ЗРР.
Сходили в районный речевой центр--там постаили МОТ.АЛ.
На Чапыгина записаны на комиссию В РЕЧЕВОЙ ЦЕНТР в феврале.
Дождаться похода на Чапыгина,...но там тоже с детьми очень мало общаются...в основном с мамами

Мне Скорее для себя нужно понять,что мы имеем на сегодняшний день.Пытаюсь его научить считать--реально путается-- цифру 4 часто забывает,когда напоминаешь сколько тебе лет--вспоминает...
elna is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:32
ответ для elna , на сообщение « Мамочки!Дайте совет-Хочу попасть на... »
  #276
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от elna Посмотреть сообщение
Мамочки!Дайте совет-Хочу попасть на консультацию к Грамотному специалисту( желательно с ИМЕНЕМ).В ЛОРНИИ не хочу,не потому,что платно,а потому что они явно заинтересованы.
Есть такой в ПСИХО-ЛОГОПЕДИИ????Типа ИОВЫ,к мнению которого прислушиваются все неврапотологи...
После похода в ПНД была просто в ужасе--рекомендованы занятия с логопедом и дефектологом,больше ничего не написали.Ходили для записи в протоколе для комиссии в логосад.Но устно было сказано,что такие детки получают инвалидность и т.п.Сказали ,что дадут направление для занятий с дефектологом после общения на Чапыгина....
Дитеныш пирамидку сложил,цвета знает,Но СЧИТАТЬ не может,даже до 5,часто путается.
В сад ходим в Старшую Группу,попали туда из яслей,в силу отсутствия мест.Сейчас нам 4г1мес.
Занятий с логопедом не было никогда,да и в саду занятия ориентированы скорее на старший возраст.И ходим мы туда редко.А мамаша-кошелка ,с ребенком почти не занимается.
Говорит все-но отсутствует много звуков,поэтому ничего не понятно.В саду ЛОГОПЕД моторную ал. не ставит--Говорит,что обращенную речь понимает и т.п.Ставит только ЗРР.
Сходили в районный речевой центр--там постаили МОТ.АЛ.
На Чапыгина записаны на комиссию В РЕЧЕВОЙ ЦЕНТР в феврале.
Дождаться похода на Чапыгина,...но там тоже с детьми очень мало общаются...в основном с мамами

Мне Скорее для себя нужно понять,что мы имеем на сегодняшний день.Пытаюсь его научить считать--реально путается-- цифру 4 часто забывает,когда напоминаешь сколько тебе лет--вспоминает...
Простите, а про маму это Вы про кого? про себя?
Вы обратились в тему, где у многих деток есть инвалидность , кто-то собирается оформлять. Конечно, для первого раза звучит ужасающе, ну да ладно. Вам все верно в ПНД рекомендовали! Работать, работать и работать! Логопед в саду Вам неправильно сказал - при моторной алалии ребенок как раз понимает обращенную речь. Про Чапыгина я не поняла - куда Вы записаны - на консультацию или на курс? Про курсы вроде хорошие отзывы, туда все хотят попасть. Это как раз альтернатива ЛОР НИИ за бесплатно ))) Думаю, что Вам нужен логопед-дефектолог + сходить к толковому неврологу.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:54   #277
elna
Старожил
 
Аватар для elna
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: У залива
Сообщений: 1 262


Про маму-это про себяКак то поздно спохватилась...Была уверена,что ситуация,как у старшего ребенка,только ЗРР...и логопеда будет достаточно...но и того не было...а теперь уже надо координально проблему решать...
На Чапыгина идем на комиссию в РЕЧЕВОЙ центр--если и возьмут,то занятия начнутся не раньше сентября.
А мне сейчас Нужно определиться--какой все таки диагноз,И хотелось бы услышать это от ГРАМОТНОГО специалиста,а не от доктора,который с ребенком полторы минуты общался.
Пока не сходили в ПНД,я не особо и напрягалась..начали ходить на занятия в Районный центр к логопеду,на осень у нас Чапыгина,а потом в группу логопедическую должны бы взять..А после ПНД я в Ужасе--я не думала,что ребенок в 4 года уже должен уметь считать до 10,вообще впервые об этом задумалась.Начала по знакомым смотреть--действительно в 3-4 года дети уже считают до 10 свободно..А неумение считать это ЗПР?Причем я пытаюсь уже два дня его научить....считает,но все таки путается....да и не особо старается...
elna is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:54
ответ для elna , на сообщение « Про маму-это про себя:(Как то поздно... »
  #278
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Здравствуйте! Если вы проживаете на Ваське- идите в логопед-профи. Там очень хорошие спецы. После всей моей беготни я на них остановилась и довольна.
Герлен is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:11
ответ для elna , на сообщение « Про маму-это про себя:(Как то поздно... »
  #279
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от elna Посмотреть сообщение
На Чапыгина идем на комиссию в РЕЧЕВОЙ центр--если и возьмут,то занятия начнутся не раньше сентября.
А мне сейчас Нужно определиться--какой все таки диагноз,И хотелось бы услышать это от ГРАМОТНОГО специалиста,а не от доктора,который с ребенком полторы минуты общался.
Пока не сходили в ПНД,я не особо и напрягалась..начали ходить на занятия в Районный центр к логопеду,на осень у нас Чапыгина,а потом в группу логопедическую должны бы взять..А после ПНД я в Ужасе--я не думала,что ребенок в 4 года уже должен уметь считать до 10,вообще впервые об этом задумалась.Начала по знакомым смотреть--действительно в 3-4 года дети уже считают до 10 свободно..А неумение считать это ЗПР?Причем я пытаюсь уже два дня его научить....считает,но все таки путается....да и не особо старается...
Ни один доктор не может поставить диагноз и быть уверенным на 100%, если он не наблюдает ребенка в динамике. В сущности, вам вообще сейчас лучше отрешиться от мыслей о диагнозе, т.к. шаги ваши во всех случаях схожи.
Хорошо, что вас взяли на в стационар на Чапыгина. Вы спрашиваете об авторитетных специалистах в нашей речевой области - так они там.

Умение называть цифры до 10 в возрасте 3-4 года говорит о хорошей механической памяти, развитой речи и... умении называть цифры. Даааалеко не у каждого ребенка это умение соотносится с умением считать.
Речевому ребенку трудно, иногда невозможно называть предметы и явления, вообще что-либо называть, в т.ч. и числа...
И давайте все-таки вспомним, что даже в первом классе дети оперируют числами первого десятка, и учатся считать, только во втором полугодии - работают со вторым десятком и далее.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:36   #280
Валентина Л
Гость
 
Аватар для Валентина Л
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 27
Инвентарь для д/сада



Девочки, здравствуйте! Не было ли у кого-нибудь опыта в приобретении для садиковской группы спортивного инвентаря? Нужно найти: детские обручи, массажные напольные "валики", флажки, ворота для катания мячей... Ума не приложу, где найти.
Для своей группы хотим с родителями купить. Собиралась в интернете поискать (думаю, дешевле будет, чем в спортивных магазинах) - натыкаюсь на какие-то бешеные цены, может, не там ищу... Если есть у кого ссылки - буду очень-очень признательна . Спасибо.
__________________
ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
Валентина Л is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena