Железодефицитная анемия. Нужны советы. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 00:22
ответ для mandarinka@ , на сообщение « Не хочу спорить, но это совсем не... »
  #71
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


я разве что-то сказала про таблетки?????лечитесь спокойно черникой и гречкой-кто против-то????
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 09:51   #72
unintended
Элита
 
Аватар для unintended
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
гемоглобин-сложный железосодержащий белок КРОВЕСОДЕРЖАЩИХ животных!так на минуточку!количество,а ГЛАВНОЕ-КАЧЕСТВО железа,содержащегося во фруктах и овощах настолько мало и плохО,что надо выпить ведро сока и заесть ведром орехов,чтобы восполнить суточную потребность в железе!железо-тобывает разное
ничего не вижу сложного в том,чтобы вводить прикорм с печенью-сначала мяско,которое тоже богато железом,а уж потом и субпродукты подмешивать в тоже мяско,чтобы улучшить эффект!
хорошо, что моя мама (химик-биолог на минуточку) не подозревала об этом и поднимала мне гемоглобин гранатами в основном, а знала бы, наверное не поднялся
__________________


18 февраля 2010 -1 зуб
8 марта - 2 зуб
unintended is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 10:48   #73
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


Господи,Вам наверное тоже надо лично отвечать?я же говорю,лечитесь,чем хотите-я разве против????здесь многие и оциллококцинумом лучатся и ничего-помогает!
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:45   #74
Катерина Р
Гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ленинградская обл
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
гемоглобин-сложный железосодержащий белок КРОВЕСОДЕРЖАЩИХ животных!так на минуточку!количество,а ГЛАВНОЕ-КАЧЕСТВО железа,содержащегося во фруктах и овощах настолько мало и плохО,что надо выпить ведро сока и заесть ведром орехов,чтобы восполнить суточную потребность в железе!железо-тобывает разное
Не могу согласиться с тем, что всё так буквально и прямолинейно. Год назад, во время беременности, у меня был гемоглобин 115-130. При этом мясо и рыбу не ем уже больше шести лет, яйца -иногда в составе блинного теста.
У сына в пол-года были хорошие показатели по гемоглобину. В 1г1мес.выяснилось, что всего 94 единицы. Он получал мясо/рыбу 2 раза в неделю. Пересмотрела его рацион. Через три недели мясной диеты ситуация не улучшилась (гемоглобин-89), наш педиатр даже хотела отправить в больницу, но я отказалась, поскольку никаких внешних проявлений анемии у сына не наблюдается. Сироп "Ферум-Лек" не пошел (запоры). Записались на прием к гематологу, ждем пока.
Катерина Р is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:58   #75
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от na-talia Посмотреть сообщение
у меня у обоих сейчас детей гемоглобин 102 (детям 1.1 (на ГВ) и 3.7),нам железо не прописывали, ни педиатр,ни нефролог,ни эндокринолог в алмазова (просто сейчас медосмотр проходим),мотивируя тем,что не понятно железодефицитная анемия или нет.назначения у всех такие:фолиевая кислота 3 раза в день 1 неделя,1 месяц рыбьего жира
а почему вам анемию ставят, у вас же в пределах нормы - http://www.labdiagnostic.ru/docs/spe..._analis.shtml?
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:24   #76
onegina
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Катерина Р Посмотреть сообщение
Не могу согласиться с тем, что всё так буквально и прямолинейно. Год назад, во время беременности, у меня был гемоглобин 115-130. При этом мясо и рыбу не ем уже больше шести лет, яйца -иногда в составе блинного теста.
У сына в пол-года были хорошие показатели по гемоглобину. В 1г1мес.выяснилось, что всего 94 единицы. Он получал мясо/рыбу 2 раза в неделю. Пересмотрела его рацион. Через три недели мясной диеты ситуация не улучшилась (гемоглобин-89), наш педиатр даже хотела отправить в больницу, но я отказалась, поскольку никаких внешних проявлений анемии у сына не наблюдается. Сироп "Ферум-Лек" не пошел (запоры). Записались на прием к гематологу, ждем пока.
Также от мяса и железосодержащих продуктов, гемоглобин не повысился. После месяца принимания Мальтофера поднялся до 110, запоры от него были жуткие, пришлось отменить, хотя гематолог рекомендовала принимать 4 месяца железа. Сегодня сдали повторно анализ, посмотрим результат, если понизился гемоглобин, то вернем железо-препарат, вот только какой?!
__________________

Мамина любовь
onegina is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:54
ответ для onegina , на сообщение « Также от мяса и железосодержащих... »
  #77
onegina
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от onegina Посмотреть сообщение
Также от мяса и железосодержащих продуктов, гемоглобин не повысился. После месяца принимания Мальтофера поднялся до 110, запоры от него были жуткие, пришлось отменить, хотя гематолог рекомендовала принимать 4 месяца железа. Сегодня сдали повторно анализ, посмотрим результат, если понизился гемоглобин, то вернем железо-препарат, вот только какой?!
Пришли результаты. Гемоглобин 110. Гематолог ошиблась по поводу 4 месяцев?
__________________

Мамина любовь
onegina is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:26
ответ для onegina , на сообщение « Железодефицитная анемия. Нужны советы. »
  #78
Galina_Ik
Гость
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: СПб, Приморская
Сообщений: 7


Дорогие женщины! Отдам пачку (без одной ампулы) препарат ТОТЕМА. Пишите в личку!
Galina_Ik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:57   #79
GЮль4ita
Участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от yaninamama Посмотреть сообщение
скажите,кто в основном на ГВ: после еды - получается после грудного молока... по идее грудное молоко тоже молоко.. а железо с кальцием не советуют принимать.. я не искала инфу по этому поводу.. может кто знает,как грамотнее давать железо,когда на ГВ почти полностью?? может между кормлениями? кому как назначали? я у педиатра забыла этот вопрос уточнить...
Я в полгода ребенкиных давала так:
сначала грудь, потом железо в ложке+ немного воды, и потом заедали опять грудью. Мы принимали Мальтофер, врач советовала именно во врем еды давать. Поднялся хорошо гемоглобин.
GЮль4ita is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:15
ответ для GЮль4ita , на сообщение « Я в полгода ребенкиных давала так:... »
  #80
yusik83
Старожил
 
Аватар для yusik83
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 1 415


девочки, а у нас гемоглобин нормальный 127...но врач говорит, что при наличие хорошего гемоглобина есть признаки снижения железа в организме, так что скорее всего будем пить мальтофер!
yusik83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena