ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы - 2011/12 - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 18:25
ответ для савва , на сообщение « ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы -... »
  #1981
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


А Барсик, как я понимаю, сложная олимпиада? Может, вообще не стоит на нее идти, чтобы время не тратить? Сын готовиться так и не собирается, на другие очные туры олимпиад по физике или не ходил или практически ничего не решал... На эту выпихиваю, поскольку последний шанс А, может, и не стоит? А то убедится в очередной раз, что физики не знает, и вообще на нее рукой махнет?
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:07   #1982
Татьяна 73
Участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: М. "Московская"
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
А Барсик, как я понимаю, сложная олимпиада? Может, вообще не стоит на нее идти, чтобы время не тратить? Сын готовиться так и не собирается, на другие очные туры олимпиад по физике или не ходил или практически ничего не решал... На эту выпихиваю, поскольку последний шанс А, может, и не стоит? А то убедится в очередной раз, что физики не знает, и вообще на нее рукой махнет?
Барсик отличается от других олимпиад. Там задания разного уровня. Сначала идут простые тесты, за которые зарабатываешь мало. Потом более сложные задачи и лабораторные работы. И эти задания можно сделать частично, в лабораторных результат можно получить разными способами. Раз Ваш сын прошел в очный тур, то он в курсе Это он сам не хочет идти?
И потом, если олимпиада и нестандартная, и сложная, то ведь это для всех.
Татьяна 73 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:22   #1983
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Да, сложная. Но ведь это ОЛИМПИАДА, а не экзамен за школьный курс физики.
Нужно постараться убедить пойти и попробовать свои силы. Ну это ИМХО.
Я весь прошлый год уговаривала так на каждую олимпиаду . Мне каждый раз в ответ говорили: это последняя, надоело, зачем позориться, лучше комп включу...
Однако полученные дипломы были любовно развешаны в комнате.
А в этом году опять та же песня. Из списка отобранных мной проигнорировал 3 ( лень было работу оформлять и отправлять по эл.почте ).
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:28
ответ для Mummy-мама , на сообщение « [QUOTE=савва;78084255] В прошлом году... »
  #1984
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


[QUOTE=Mummy-мама;78086031]
Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
В прошлом году я про аэрокосмическую бы это не подумала, может потому что мой был в 10 классе. Я слабо верю, что ребенок набравший в 10 классе под 80 баллов в 11 резко поглупел и набрал в пределах 30. Он посмотрел свою работу- действительно ответы совпали только в 4-5 задачах, а решение никто не проверял. Тем более, по его мнению, это самая простая олимпиада по физике. Как же тогда смогли написать очень хорошо его бывшие однокласники ( результаты 60-70 баллов), имеющию очень сабые знания в рамках школьной программы.
Еще очень расстроило, что не зачли решение через производную в ОММО. Итог только 3 степень.
Об этом тоже важно знать, чтобы особо не обольщаться результатами, полученным в 9-10 кл. и быть готовым к разного рода неприятным сюрпризам.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:57
ответ для Vazissa , на сообщение « Нам тоже ничего не дает. СПбГУ его не... »
  #1985
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Нам тоже ничего не дает. СПбГУ его не учитывает, так как уровень 3 у этой олимпиады.
Мы вообще хотели работу посмотреть, а уж раз без апелляции не обойтись, то заодно и поспорим.
Как вы сходили на апелляцию? Она ведь сегодня, вроде, была?!
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:26
ответ для савва , на сообщение « [QUOTE=Mummy-мама;78086031] Об этом... »
  #1986
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


[QUOTE=савва;78116529]
Цитата:
Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение

Об этом тоже важно знать, чтобы особо не обольщаться результатами, полученным в 9-10 кл. и быть готовым к разного рода неприятным сюрпризам.
Это точно. А дети, видимо, обольщаются. Мой в 10-ом собрал пачку дипломов, за 11-ый только два. Валил одну за другой олимпиады.

Кто к Барсику готовится, имейте в виду, что задачи заключительного этапа будут сложнее, чем на отборочных.Тщательнее выполняйте расчеты, до тысячных, а лучше до десятитысячных. В лабораторных нужно сразу продумать всю цепочку действий, т.к. если перепутать последовательность и отыграть один ход назад, то вам могут задать совсем другие исходные данные, т.е. все сначала начинать. Всем удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:53
ответ для Werte , на сообщение « [QUOTE=савва;78116529] Это точно. А... »
  #1987
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


[QUOTE=Werte;****0398]
Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение

Это точно. А дети, видимо, обольщаются. Мой в 10-ом собрал пачку дипломов, за 11-ый только два. Валил одну за другой олимпиады.

Кто к Барсику готовится, имейте в виду, что задачи заключительного этапа будут сложнее, чем на отборочных.Тщательнее выполняйте расчеты, до тысячных, а лучше до десятитысячных. В лабораторных нужно сразу продумать всю цепочку действий, т.к. если перепутать последовательность и отыграть один ход назад, то вам могут задать совсем другие исходные данные, т.е. все сначала начинать. Всем удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Так и одного, наверное, достаточно, если он дает льготу в виде в/к поступления. Тем более что сейчас диплом можно предъявлять только в один ВУЗ.


савва is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:20   #1988
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Как вы сходили на апелляцию? Она ведь сегодня, вроде, была?!
Ирина, апелляции как и показа работ фактически не было. Насте даже не дали поддержать работу в руках, а Вадиму посмотреть. Так что бесполезно съездили, Вадим немного в шоке был от этого, но поскольку нам эта олимпиада фактически роли не играет (морально нужно было попробовать) то и ушли.
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:22
ответ для Vazissa , на сообщение « Ирина, апелляции как и показа работ... »
  #1989
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Ирина, апелляции как и показа работ фактически не было. Насте даже не дали поддержать работу в руках, а Вадиму посмотреть. Так что бесполезно съездили, Вадим немного в шоке был от этого, но поскольку нам эта олимпиада фактически роли не играет (морально нужно было попробовать) то и ушли.
То есть ничего и не надбавили, я правильно поняла?
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:27
ответ для ship's cat , на сообщение « То есть ничего и не надбавили, я... »
  #1990
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
То есть ничего и не надбавили, я правильно поняла?
Они Насте сказали, ну мы можем надбавить вот за это 1-2 балла, но вас это все равно не спасет до призерства. У нас 6 баллов от призеров разница.
Было бы 1-2 балла разница, наверное, боролись бы.
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena