Есть ли в Питере школы, где любят детей? - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 12:06
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #511
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


авто указала приблизительное направление на "там" вокруг которого и завязалась дискуссия. Упаси боже, я не про Африку или Тайланд (где тоже плоховато с соц. лифтом, кстати). Принимаю заслуженный упрёк, но не перегнёшь -- не выпрямишь, хотя и не все готовы увидеть себя смешными в кривом зеркале.

вот это:
Цитата:
когда вычисляются способности ребенка и ему дается посильно все
должно было настать при коммунизме, но пока, увы
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:11
ответ для Пиния , на сообщение « авто указала приблизительное... »
  #512
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
авто указала приблизительное направление на "там"

а вообще, не перегнёшь -- не выпрямишь.

вот это:

должно было настать при коммунизме, но пока, увы
это у вас увы и ах
кто должен это делать родители или государство?
то что делают родители на ЛВ, с моей точки зрения это абзац
по мне воспитание счастливого и самодостаточного человека важнее воспитания адвоката и бармена
сорри уж но мой ребенок прежде всего человек а потом уж все остальное


у вас даже сейчас чисто советский подход
хочу стать космонавтом типа

для меня важно что мой ребенок часть моей семьи и я его так и воспринимаю а не космонавтом будущим. У меня сложилось впечатление по той школе где я училась в США, по той школе где учатся мои племяшки и по тому саду где были мои дети , что там принят в основном этот путь.
Типа чувак будь ты автослесарем, но ты будешь а = хорошим автослесарем и б - самодостаточным, потому что у тебя будет хорошая семья и государство, и все для получения проф навыков для профессии кормления мы тебе обеспечим
С этим подходом можно поспорить, но для большого слоя населения именно он и разумен
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:15
ответ для Ara241a , на сообщение « это у вас увы и ах кто должен это... »
  #513
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


ради бога, как вам больше нравится
и это зависит от того, какой вы видите его будущую жизнь. Если на пригретом чиновничьем месте с полным обеспечением родительским капиталом -- абсолютно верно, важен исключительно равновесный эмоциональный настрой, а если что-то другое, то и акценты могут быть иными.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:20
ответ для Пиния , на сообщение « ради бога, как вам больше нравится и... »
  #514
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
ради бога, как вам больше нравится
и это зависит от того, какой вы видите его будущую жизнь. Если на пригретом чиновничьем месте с полным обеспечением родительским капиталом -- абсолютно верно, важен исключительно равновесный эмоциональный настрой, а если что-то другое, то и акценты могут быть иными.
вы опять сравниваете с какой то профессиональной деятельностью
я не вмешиваюсь в познание своего ребенка
может ему трупы понравится резать - откуда я это знаю???
я его хочу видеть эмоционально уравновешенным и звеном своей - моей семьи
ВСе
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:25
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #515
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


эмоциональный строй формируется в большей степени дома и вокруг, с младенчества и далее. Тут уместнее про садик, друзей и кружки по интересам говорить. Если же родители в этом месте что-то прозевали, то надеяться, что кто-то извне это исправит? наивно, кмк

А школа -- это место функционально-важное, в неё за знаниями и хорошей привычкой учиться, как мне всегда казалось, ходят. Но давно знаю, что не все
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:30
ответ для Пиния , на сообщение « вот страсти-то! как в анекдоте про... »
  #516
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
вот страсти-то! как в анекдоте про плохих танцоров

если кто-то думает, что в бедных кварталах любой страны нет агрессии, он очень наивен агрессия -- вообще необходимая и биологически неизбежная составляющая любой психики, социум просто трансформирует её проявления в разные новые формы, если кто не в курсе в том числе во попытку облить всех активным снобизмом типа того, что заявлен в стартовом посте.

плохие учителя, думаю, есть везде. Какая у них специализация -- строгая либо пофигистичная -- по-моему, без разницы.

а вот кому действительнотрудно, по крайней мере в Спб -- так это тем детям, у которых родители пофигисты, либо хотят, но не могут помочь ребёнку оказаться в благоприятной обстановке, ибо счастья для всех, даром, таки-да, как и везде -- не получается. Ну ничего, ещё чуть-чуть, и постановка вопроса как таковая отпадёт, т.к. от родителей будет мало что зависеть в выборе школы и дальнейшего будущего ребёнка, а будет все как в тех самых благословенных странах, где социальный лифт давно почти не работает.

Неужели непонятно, что именно поэтому там такое относительное спокойствие, что будущий социальный статус гражданина примерно обозначен с рождения, кому предстоит быть адвокатом -- учится себе спокойно в хорошей школе, кому барменом -- тем более не напрягается, в обычной?

в точку,в самую точку.у нас пока не так! это именно то преимущество-самое главное- которое есть у нас.
native is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:33
ответ для Пиния , на сообщение « эмоциональный строй формируется в... »
  #517
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
эмоциональный строй формируется в большей степени дома и вокруг, с младенчества и далее. Тут уместнее про садик, друзей и кружки по интересам говорить. Если же родители в этом месте что-то прозевали, то надеяться, что кто-то извне это исправит? наивно, кмк

А школа -- это место функционально-важное, в неё за знаниями и хорошей привычкой учиться, как мне всегда казалось, ходят. Но давно знаю, что не все
в этом вся и проблема.
что эмоциальный строй в семье один, а в школе абсолютно другой.
если нормальная семья, то ценности преподносимые в семье и положенительные эмоции и взаимоотношения очень часто вступают в конфликт с агрессивностью в школе.
И тут уж что перевесит.....
если семья, то ребенку будет плохо и трудно в школе. Причем ум и способности абсолютно не важны.
если школа... то будут конфликты в семье
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:38   #518
kudrikus
Старожил
 
Аватар для kudrikus
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
А сейчас у нас чисто? Вы вдоль шоссе свалок-помоек не видите?
я не говорю, что у нас чисто. я говорю о том, что, по-сравнению с 90-ми годами у нас стало гораздо чище. Питер, кстати, в центре города, гораздо чище вечернего Хельсинки или Парижа.
__________________
kudrikus is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:40   #519
kudrikus
Старожил
 
Аватар для kudrikus
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
в этом вся и проблема.
что эмоциальный строй в семье один, а в школе абсолютно другой.
если нормальная семья, то ценности преподносимые в семье и положенительные эмоции и взаимоотношения очень часто вступают в конфликт с агрессивностью в школе.
И тут уж что перевесит.....
если семья, то ребенку будет плохо и трудно в школе. Причем ум и способности абсолютно не важны.
если школа... то будут конфликты в семье
в точку. правда, мои родители дали мне, как мне кажется, самую правильную установку "Мы тебя любим и юудем любить всегда, мир тебя любить не обязан". Мне кажется, что мне по-жизни это очень помогло как раз избежать таких конфликтов.
__________________
kudrikus is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:41
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #520
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


да вроде бы тут уже многократно давалась ссылка на школы, где особо трепетные дети могут получить максимум эмпатии, если им это нужно хотя я лично плохо себе представляю, зачем растить ребёнка настолько вне среды, если предполагается, что далее он будет жить в России. Всё же взрослая жизнь здесь относительно некоторых мест жёсткая, с элементами внутривидовой конкуренции. Если это совершенно неприемлемо, нужно просто уезжать туда, где усреднённые эмоции социума более близки семье, по-моему, это просто.
Пиния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena