Казавшиеся великими книги, которые не выдержали испытания перечитыванием - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 09:18   #41
Ivalent
Активный участник
 
Аватар для Ivalent
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: м.Дыбенко Угол Искровского пр. и ул. Антонова-Овсеенко
Сообщений: 383


про Сто лет одиночества не соглашусь. Наилюбимейшая вещь. Просто в молодости она воспринимается смешно, а чем старше становишься,тем больше внимания обращаешь не на смешное, а на бессмысленность происходящего и конец начинает пугать. Очень сильная вещь, но оптимизма не хватает ужО. А вот Бах не выдержал проверку временем. просто не пошел.
Ivalent is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:55
ответ для Ivalent , на сообщение « про Сто лет одиночества не соглашусь.... »
  #42
Фей
Ветеран
 
Аватар для Фей
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ул. Шостаковича
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от Ivalent Посмотреть сообщение
про Сто лет одиночества не соглашусь. Наилюбимейшая вещь. Просто в молодости она воспринимается смешно, а чем старше становишься,тем больше внимания обращаешь не на смешное, а на бессмысленность происходящего и конец начинает пугать. Очень сильная вещь, но оптимизма не хватает ужО.
__________________
— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И ... и что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
Фей is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:33   #43
Tais_F
Старожил
 
Аватар для Tais_F
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 397


Навскидку вспомнила только "На поиски исчезнувшего племени", автор вроде Клячко, только мужчина или женщина - не помню.
Эту книгу я брала в библиотеке в 1-ом классе, что-то про археологов, которые копали городище древних славян. Казалось, такая книга, такая книга , отвал башки! Впрочем, именно после нее я начала читать... Или полюбила читать, до этого меня было не засадить за книжку ни в какую.
Перечитала в более здравом возрасте, такая нудная и ни о чем, в общем-то . И чего я так ее обожала?
А, и вот еще - "Королевство кривых зеркал". В детстве еще то не то, а перечитала лет в 20 - какая злобная и жестокая книга, плюс сплошная пропаганда.
Tais_F is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:49   #44
torin
Мега-элита
 
Аватар для torin
 
Регистрация: 10.05.2004
Сообщений: 3 313


ИМХО дело не в самой книге, а в том что человеку свойственно меняться...то что было близко еще вчера, сегодня просто неинтересно.
Я многое не могу перечитывать. Сагу о Форсайтах в молодости читала 2 раза, сейчас взялась и не могу....
torin is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:37   #45
В.мёд
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 6 642


У меня это книги, которые на ура читались в юности и совершенно не пошли сейчас: "Лезвие бритвы" Ефремова, "Проклятые короли" Дрюона, "Маленькая хозяйка большого дома" Лондона, тоже "Сага о Форсайтах" - помню, как я с этим огромным томом в институт ездила - в метро читала) Сейчас эти книги мне кажутся жутко занудными, а тогда - перечитывала с удовольствием.
Достоевского тоже любила в юности, а сейчас читать его - тяжелый труд (поглупела что ли). Наверно лет через 10 снова полюблю
В.мёд is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:56
ответ для В.мёд , на сообщение « У меня это книги, которые на ура... »
  #46
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от В.мёд Посмотреть сообщение
Достоевского тоже любила в юности, а сейчас читать его - тяжелый труд (поглупела что ли). Наверно лет через 10 снова полюблю
+1 я тоже совершенно не могу себе представить, что я могу его перечитать
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:21   #47
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


Я как раз Бр.Карамазовых перечитывала взахлеб. В школе в первый раз прочитала. А уже спустя больше 10 лет наслаждалась.

Лескова могу читать до бесконечности и Чехова.
А есть книги, которые сейчас бы не хотела перечитывать, сидимо, с чем-то внутренним связано.
olyunka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:21   #48
КАТЕНЬКА_spb
Старожил
 
Аватар для КАТЕНЬКА_spb
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе, дом 5, корпус 1
Сообщений: 1 110


В юности прочитала 3 раза "Тихий Дон". Нравится до сих пор, но нет столько времени, чтоб перечитать.

Большинство детских сказок кажутся мне сущей ерундой. Сейчас читаю сыну и удивляюсь, как такую чушь можно вообще издавать.

К вечеру еще вспомню, сейчас навскидку трудно сказать.
КАТЕНЬКА_spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 05:58   #49
КАТЕНЬКА_spb
Старожил
 
Аватар для КАТЕНЬКА_spb
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе, дом 5, корпус 1
Сообщений: 1 110


Вспомнила, что была сильно разочарована после перечитывания "Саги о Форсайтах". При первом прочтении мне казалось все так необычно, захватывающе, а при перечитывании - обычный роман.
КАТЕНЬКА_spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:41   #50
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Не то что бы великая книга-"Любовь живет три года" Бегбедера,прочитав первый раз,всем ее рекомендовала,очень понравилась,показалась близка,зацепила в общем...перечитала недавно,вообще не поняла,что это было
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena