Шкафы Пакс от Икея: почему купили или не купили? - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 13:03
ответ для Natty , на сообщение « А мы плинтус обрезали :073: Про... »
  #1041
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
Может, долгими зимними ночами я оценю наличие подсветки (пока с этим шкафом не зимовали)
Но, повторюсь, мне кажется, что она совсем неяркая...

В любом случае - стоит недорого, выглядит эстетично, вреда от нее нет, польза сомнительна
Если проблемы с подводкой электричества - наверно, оно того не стОит, а так - почему бы нет?
а я хочу подсветку в шкафу, чтобы можно было одеться в темноте, не будя, н., спящего мужа (или наоборот, он меня не будил светом)
у меня иногда бывает, что я наощупь беру одежду в шкафу, потом выхожу в коридор на свет и смотрю, то ли я взяла, потом возвращаюсь и шарю дальше
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 13:07
ответ для Natty , на сообщение « А мы плинтус обрезали :073: Про... »
  #1042
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
А мы плинтус обрезали

Про подсветку - у меня она установлена, выглядит эстетично, слегка светит
Но особой необходимости я в ней не обнаружила
Хотя, у меня шкаф у окна и в белые ночи дневного освещения всегда хватает
Может, долгими зимними ночами я оценю наличие подсветки (пока с этим шкафом не зимовали)
Но, повторюсь, мне кажется, что она совсем неяркая...

В любом случае - стоит недорого, выглядит эстетично, вреда от нее нет, польза сомнительна
Если проблемы с подводкой электричества - наверно, оно того не стОит, а так - почему бы нет?
ну как недорого - у меня подсветка в шкаф обойдется в лишних 3 тр, вот я и думаю, тратиться на нее или нет - шкаф будет стоять в прихожей, люстра будет как раз за головой заглядывающего в шкаф. Мне кажется, что при таких условиях подсветка нужна.....


И еще вопрос к тем, у кого в шкафах стоит полка для обуви вот такая: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60141158

какое расстояние должно быть между двумя такими полками? и вообще удобны они?
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 13:19   #1043
Loriena80
Участник
 
Аватар для Loriena80
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 134


отличные шкафы, но я выбрала все же купе себе)
Loriena80 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 23:21   #1044
люсиа
Гость
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 4


Вопрос к тем кто покупал шкафы Пакс подскажите как насчет качества задней стенки у шкафов Пакс шириной 100 см и 50 см. купили шкафы распечатали стали собирать сами. когда добрались до задних стенок шкафов оказалась они слепились друг с другом так как были уложены в упаковку цветной (черной у нас цвет венге) стороной друг к другу. когда мы стали их разъединять (отдирать друг от друга) то каждая оказалась испорчена слезла краска. у кого такое наблюдалось и было ли. Я просмотрела вроде все, но о таком никто не писал. Писали о запахе но запаха у нас нет. Конечно мы не стали возвращать это как брак. Лишний геморрой. Решили что все занавесится одеждой и будет загорожено коробками, но осадок от шкафов остался неприятный. Ответь те кто -нибудь. попробую поместить фотки если получится .Я на форуме первый раз. Специально зашла чтобы задать свой вопрос и вообще здесь интересно.
люсиа is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 23:28
ответ для люсиа , на сообщение « Вопрос к тем кто покупал шкафы Пакс... »
  #1045
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


я бы поменяла.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 23:48   #1046
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Меня паксы разочаровали в первую очередь из-за вместимости. В каталоге ИКЕЯ все так здорово размещается, но у них есть одна хитрость - рекламные шкафы ведь без дверей! когда мы купили ПАКС и его содержимое, оказалось, что треть корзин и полок, чтобы было так же вместительно как в журнале, разместить нельзя из-за крепления дверей. Вместо трех полок получается две, вместо трех корзин - тоже две, не влезла еще какая-то дополнительная начинка, которую пришлось обратно сдать.
Корзины туговато выезжают, железная планка такая наклонная под обувь, вообще прогнулась, хотя стояло на ней пар 5 мужниных ботинок всего, а шкаф двустворчатый.
Вообще само качество не очень, не нравятся именно материалы, из которых все сделано.
Пакс этот большой - да, вместительный - так себе. Второй раз ни за что бы не купила.
Ну и набор коробок Комплимент - отдельная тема, не размещаются они в большом ящике, да и в малом тоже, так чтобы не крутились по всему ящику. Неужели нельзя было сделать такие размеры, чтобы не было зазоров в 4 см и пустот? Конечно можно в пустоты колготки или галстуки напихать, но мне же не фотку в каталог делать .
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 23:56
ответ для люсиа , на сообщение « Вопрос к тем кто покупал шкафы Пакс... »
  #1047
люсиа
Гость
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 4


[ATTACH]IMG_2412 222333.jpg

IMG_2409_11119999.jpg[/ATTACH]

получилось вроде
люсиа is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 23:58   #1048
люсиа
Гость
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 4


полностью согласна и насчет зазоров и насчет коробок
люсиа is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 00:05   #1049
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от люсиа Посмотреть сообщение
полностью согласна и насчет зазоров и насчет коробок
а то я боялась, что меня в предвзятости упрекнут. Когда-то я была фанатом ИКЕА и обставила всю квартиру только из нее, теперь, после того, как тяжеленный компьютерный стол рухнул практически на ребенка (3 года), просто повезло, что в данную секунду он был не в "домике" под столом, ИКЕЮ не очень люблю (тема была с фотками, народ убеждал, что дескать сами виноваты, нужно было бережно с этой тяжеленной "дурой" обращаться ). Все подставы какие-то скрытые, куда ни сунься. А сколько диванов на ЛВ через ДО подарила? . Продавать было откровенно лень, смотрины всякие и т.п. Диваны-то такая лажа, что мама родная .
Особенно запомнилось, что я в ИКЕА звоню, говорю, что ребенка их Микке или как там его, чуть не убил, а они мне: у него гарантия два года... т.е. после 2 лет рухнуть всей тяжестью - норма? А стулья от набора со столом? под двумя гостями просто неожиданно развалились, просто взяли и рассыпались. Может тоже гарантия вышла? нужно было выкинуть и новые покупать?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 02:02   #1050
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
ну как недорого - у меня подсветка в шкаф обойдется в лишних 3 тр, вот я и думаю, тратиться на нее или нет - шкаф будет стоять в прихожей, люстра будет как раз за головой заглядывающего в шкаф. Мне кажется, что при таких условиях подсветка нужна.....


И еще вопрос к тем, у кого в шкафах стоит полка для обуви вот такая: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60141158

какое расстояние должно быть между двумя такими полками? и вообще удобны они?
Вот мне эта полочка как-то не очень.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, икеа, икея, пакс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena