Шкафы Пакс от Икея: почему купили или не купили? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 12:01
ответ для SSIRENA , на сообщение « Annaba , здорово у вас, очень уютно,... »
  #141
Annaba
Элита
 
Аватар для Annaba
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от зайка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Каркасы Пакс универсальные? Т.е. я имею ввиду, что если я покупаю каркасы, то могу на них повесить и распашные дверцы и купешные? Распшные дверцы мы покупали, они идут в комплекте с петлями. А двери раздвижные идут в комплекте с подвесной системой? Их можно крепить на те же каркасы?
Просто хотели заменить дверцы на раздвижные. Именно на такие как у Вас на ваших замечательных фотографиях. Есть два каркаса по 50 и один 100.
каркасы универсальные, система для раздвижных дверей идет в комплекте с самими дверями. У меня также - 2 каркаса по 50 и один 100.

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Нет, что Вы! Фотки очень красивые, симпатично у Вас. И что особенно поразило, что в такой небольшой комнате 2 окна, да еще и на 2 стороны.
Что это за дом? Старый-новый?
Да уж, это разделение окна и балконной двери - головная боль этой комнаты . там еще и две батареи было, одна под окном, другая на стене рядом с дверью. При ремонте сняли батарею со стены, потому как тогда совсем мертвый угол получался, ничего туда не поставить, в ближайшем будущем планирую туда тумбу с телевизор поставить. Дом 1996 года постройки. В квартире два балкона - на кухне и у меня в комнате, и лоджия с выходом из коридора.

Цитата:
Сообщение от SSIRENA Посмотреть сообщение
Annaba , здорово у вас, очень уютно, но просторно, не перегружена комната...Хочу тоже такое креслоУдобное??
Именно этого эффекта я и добивалась. спасибо большое!
Кресло удобное, очень комфортное. Тоже Икеа. Там еще было без колесиков кресло, но поскольку стол с длинной столешницей - на колесиках удобнее.
__________________
Загадкой вечной буду я себе...
Annaba is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 16:18   #142
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Купили полгода назад ПАКС. 3 метра шкафов и развижными стеклянными дверями и с начинкой мне обошлось в 40 с чем-то тыщ. Оч.довольны.
вот почему:
- быстро - покупка, доставка, сборка (сами собирали) заняли три дня
- отсутствие запаха от мебели (это говорит о качественном ДСП без формальдегида и других химикатов)
- возможность без проблем докупить ящички, полочки, когда уже все собрано и разложено барахло, а ты понимаешь, что надо бы еще
- надежные механизмы, гарантии и т.п.
- стеклянные двери из закаленного стекла (безопасно если бьется)
- ну и цена. Аналогичное творение Не-самой-лучшей-отечественной фабрики стоит дороже

столкнулась только с одним минусом - на темном корпусе отпечатки остаются.
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 02:34   #143
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Annaba, подскажите, пожалуйста, как вам в пользовании корзины? В магазине они как-то невразумительно выползают, а ящики очень дороги - сижу -страдаю!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 08:55   #144
Annaba
Элита
 
Аватар для Annaba
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Annaba, подскажите, пожалуйста, как вам в пользовании корзины? В магазине они как-то невразумительно выползают, а ящики очень дороги - сижу -страдаю!
Корзины, которые в узкой части на 50 см - вообще никаких нареканий, открываются и закрываются одной рукой, корзины в широкой части (на 100см) - собственно, тоже удобны, просто открывать и закрывать их надо двумя руками.
__________________
Загадкой вечной буду я себе...
Annaba is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 11:19   #145
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Купили как и большинство, наверное, из-за сочетания цены-качества и оперативности покупки и получения. Потому как переехали в новую квартиру и надо было вещи куда-то класть

Из того, что делает Пакс не идеальным, могу отметить (в моем случае):
- из-за петель навесных дверей не всегда получается разместить внутренние элементы в соответствии с изначальной задумкой
- странные массивные крепления ящиков (ИМХО) которые опять-таки занимают слишком много отверстий
- практически черный корпус очень на меня давит и даже пугает (нервишки шалят), черные носки в черном ящике практически не видны, в отличие от ПЫЛИ Но мне нужны были темные дверцы и они довольно странно смотрелись бы на белом корпусе (люблю белую мебель).
- три ряда вертикальных отверстий, как автоматная очередь, очень бросаются в глаза, так же как и светлая фурнитура крепления полок.
- очень хлипкая дополнительная L-образная штанга, все ходуном ходило от малейшего прикосновения, пришлось от нее отказаться и пустить в два ряда обычные штанги, благо у нас не так много длинных вещей.

Вот фото - в интерьере (у нас 50+100+50, 60 глубина) и начинка для наглядности... В жизни корпус темнее, практически черный...
052.JPG
053.JPG054.JPG
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 13:55
ответ для фЭя , на сообщение « Купили как и большинство, наверное,... »
  #146
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от фЭя Посмотреть сообщение
Купили как и большинство, наверное, из-за сочетания цены-качества и оперативности покупки и получения. Потому как переехали в новую квартиру и надо было вещи куда-то класть

Из того, что делает Пакс не идеальным, могу отметить (в моем случае):
- из-за петель навесных дверей не всегда получается разместить внутренние элементы в соответствии с изначальной задумкой
- странные массивные крепления ящиков (ИМХО) которые опять-таки занимают слишком много отверстий
- практически черный корпус очень на меня давит и даже пугает (нервишки шалят), черные носки в черном ящике практически не видны, в отличие от ПЫЛИ Но мне нужны были темные дверцы и они довольно странно смотрелись бы на белом корпусе (люблю белую мебель).
- три ряда вертикальных отверстий, как автоматная очередь, очень бросаются в глаза, так же как и светлая фурнитура крепления полок.
- очень хлипкая дополнительная L-образная штанга, все ходуном ходило от малейшего прикосновения, пришлось от нее отказаться и пустить в два ряда обычные штанги, благо у нас не так много длинных вещей.

Вот фото - в интерьере (у нас 50+100+50, 60 глубина) и начинка для наглядности... В жизни корпус темнее, практически черный...
Красотень какая! Очень славно смотрится!
А вниз надо было корзину ставить, у нее полозья сверху - не пришлось бы оставлять место из-за петель =)
__________________
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 13:58
ответ для фЭя , на сообщение « Купили как и большинство, наверное,... »
  #147
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


скажите, а высота шкафа у вас какая?
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 14:08
ответ для Anastasiya , на сообщение « скажите, а высота шкафа у вас какая? »
  #148
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
Красотень какая! Очень славно смотрится!
А вниз надо было корзину ставить, у нее полозья сверху - не пришлось бы оставлять место из-за петель =)
Я изначально не хотела корзины - с ящиками мне кажется поопрятнее выглядит, даже если внутри все внавалку... А сейчас подумываю... Я чуть позже свою узкую часть покажу, где накосячила конкретно Буду просить помощи коллективного разума по перепланировке

Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
скажите, а высота шкафа у вас какая?
Забыла написать - 236 см... но это вроде и по межкомнатным дверям видно
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 16:05
ответ для Annaba , на сообщение « Корзины, которые в узкой части на 50 см... »
  #149
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Annaba Посмотреть сообщение
Корзины, которые в узкой части на 50 см - вообще никаких нареканий, открываются и закрываются одной рукой, корзины в широкой части (на 100см) - собственно, тоже удобны, просто открывать и закрывать их надо двумя руками.
Спасиба!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 16:32   #150
*marika*
Элита
 
Аватар для *marika*
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Пр.Большевиков ул.Кржижановского
Сообщений: 1 826


И я покажу наш ПАКС в детской, очень он мне нравиться!!! Пользуемся уже два года, собирал его муж сам, проблем не было. Высота 236, глубина 37, ширина 3м. В спальню, тоже буду брать ПАКС только купе.
*marika* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, икеа, икея, пакс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena