"Песнь льда и пламени": обсуждения, версии, спойлеры. - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 01:08
ответ для "irina" , на сообщение « ну, я это не люблю (этожеребенство),... »
  #571
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
ну, я это не люблю (этожеребенство),
но Теона действительно жалко, с первых страниц и все его действия в чем-то понятны и закономерны
того же Джоффри не жалко ничуть
Вот, этожеребенок как раз Джоффри
__________________
Екатерина
Верю в СанСан
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:09
ответ для "irina" , на сообщение « ну, я это не люблю (этожеребенство),... »
  #572
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Да, вот Джофри не жалко. У Мартина ко многим героям пересматриваешь отношение, но есть кучка психопатов, которые вряд ли будут симпатичны: Фрей и большинство его отпрысков, Григор Гора, Джоффри, всякие там Щекотуны и ко и Рамси (хорошо, хоть не снится по ночам).
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:18
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #573
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Робб и Теон, насколько я помню - примерно ровесники. По книге, стало быть, им обоим около 15-16 лет.

Хоть Старки и хорошо относились к Теону, но все равно не давали ему забыть, что он Грейджой - пленник и заложник.
И Кейтилин в первую очередь. Она вообще очень старалась, чтобы неродные дети чувствовали себя неродными...

Теон пытается найти свое место в жизни, пытается доказать отцу и Аше - что он действительно стоящий человек. Хотя мы знаем, что Бейлон Грейджой собирался завещать Железные острова именно Аше. Теон для него чужой, волк.

Он плохо помнит свое детство на Железных островах, помнит, как обижали его покойные родные братья. Все его взросление прошло в Винтерфелле. И когда Бейлон хочет захватить Север (территории Старков) - Теон в любом случае получается предателем.
Либо он предает отца, сражаясь на стороне Винтерфелла, либо он предает Старков, сражаясь на стороне отца.
Теон выбирает отца.

Он мальчишка, импульсивный, ему хочется признания отца и его одобрения. Но потом он понимает, насколько он был неправ, захватив Винтерфелл... Он искренне раскаивается в том, что сделал. И тут за ним приходит Рамси...
Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:21   #574
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Да, вот Джофри не жалко. У Мартина ко многим героям пересматриваешь отношение, но есть кучка психопатов, которые вряд ли будут симпатичны: Фрей и большинство его отпрысков, Григор Гора, Джоффри, всякие там Щекотуны и ко и Рамси (хорошо, хоть не снится по ночам).
Согласна. А для меня лично есть у Мартина персонаж, который даже страшнее Рамси.
Тайвин Ланнистер. Вот он мне реально внушает ужас...
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:23
ответ для Лолка , на сообщение « Согласна. А для меня лично есть у... »
  #575
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Согласна. А для меня лично есть у Мартина персонаж, который даже страшнее Рамси.
Тайвин Ланнистер. Вот он мне реально внушает ужас...
да, остальные просто реальные психи
а этот жуткий, расчетливый
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:23
ответ для Лолка , на сообщение « Робб и Теон, насколько я помню -... »
  #576
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Да, всем нам хочется, чтобы мамочка и папочка нас любили...
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:27
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #577
Мам0
Мега-элита
 
Аватар для Мам0
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: город родной над Невой
Сообщений: 3 195


Вот по мне так Кейтлин и ее дочура, две редкостные дурехи, наделавшие такого.
Все такие из себя леди, благородные...
А о Теоне у меня мнение одно, уженеГренджой но еще и недоСтарк... отсюда все беды.
Да он был собачонкой на привязи у Старков, но с ним обходились вполне достойно. Он ел и пил с ними за одним столом. Собака, укусившая руку кормящего не достойна быть собакой.
Джоффри, ну в нем смешалось все мерзкое, что было в Ланнистерах. Инцесты еще никому на пользу не шли. Тангариены тому пример... А уж одичалый, что дочек женами делал а сыновей отдавал... ну тут вообще страшно.
Мам0 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:48   #578
ЛеннаЯ
Наш человек
 
Аватар для ЛеннаЯ
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 5 806


Цитата:
Сообщение от Мам0 Посмотреть сообщение
С Теоном не обходились с такой изощренной жестокостью.
Да, не спорю, инстинкты велики, но жизнь девочки в такой ситуации ничего не стоила. А ее мучения были достаточно большими, чтобы терпеть.
.
Упустила она тот момент,когда хотела и могла погибнуть.мА потом она уже стала потихоньку учиться играть роль, хотели её сделать жертвой,она ею и была.Сколько она терпела,но не сломалась, а это говорит,о том что характер есть у неё всё таки,как раз Старковского в ней гораздо больше чем кажется. Санса мне очень интересна как персонаж.

Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Ой, не знаю, периодически заглядываю на форум ПЛиО в эту тему И сюда
Судя по всему, работа будет долгой...
Дети света вроде неплохо переводят

Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Как вы считаете, про Теона. Он заслужил? "Собаке собачья смерть"? Или он недолюбленный ребенок и тогда любой поступок можно оправдать?
Все время возвращаюсь к мысли: что же будет с Фреем? надеюсь, их с Рамси посадят в одну выгребную яму и они друг друга съедят.
О.да.вот кого действительно не будет жалко

Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
ну, я это не люблю (этожеребенство),
но Теона действительно жалко, с первых страниц и все его действия в чем-то понятны и закономерны
того же Джоффри не жалко ничуть
угу

Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Согласна. А для меня лично есть у Мартина персонаж, который даже страшнее Рамси.
Тайвин Ланнистер. Вот он мне реально внушает ужас...
опять согласна,страшный человек.

У меня немного страх вызвала Арья, уезжающая из Вестероса, безжалостный человек,особенно то, с какой холодностью она убила дозорного уже на Бравосе. Но всё равно её люблю.как и Сансу
__________________
ЛеннаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:50   #579
ЛеннаЯ
Наш человек
 
Аватар для ЛеннаЯ
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 5 806


Цитата:
Сообщение от Мам0 Посмотреть сообщение
Вот по мне так Кейтлин и ее дочура, две редкостные дурехи, наделавшие такого.
Все такие из себя леди, благородные...
А о Теоне у меня мнение одно, уженеГренджой но еще и недоСтарк... отсюда все беды.
Да он был собачонкой на привязи у Старков, но с ним обходились вполне достойно. Он ел и пил с ними за одним столом. Собака, укусившая руку кормящего не достойна быть собакой.
Джоффри, ну в нем смешалось все мерзкое, что было в Ланнистерах. Инцесты еще никому на пользу не шли. Тангариены тому пример... А уж одичалый, что дочек женами делал а сыновей отдавал... ну тут вообще страшно.
Не со зла же Санса, если бы Нед уделял дочери хоть чуточку внимания, мне кажется Санса не бросалась бы за помощюью к малознакомым людям.
__________________
ЛеннаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:38   #580
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от ЛеннаЯ Посмотреть сообщение
У меня немного страх вызвала Арья, уезжающая из Вестероса, безжалостный человек,особенно то, с какой холодностью она убила дозорного уже на Бравосе. Но всё равно её люблю.как и Сансу
Она не безжалостная. Она жалеет многих. Она помогла Сэму. Она Старк. Единственный Старк в Браавосе. Старк - это честь и совесть Севера. Так ее учил отец. По закону дезертиру Ночного Дозора полагается смерть. Для нее - это Справедливость. Она - Старк. И она об этом не забудет.
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena