Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2009, 16:07
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #291
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Сама сдавала лет 6 назад теорию на отлично (это выучить несложно и необходимо). А вождение сдавала сама, но заранее "подстраховалась". Права получила сразу же. Была убеждена, что самостоятельно (без взятки) вождение -НЕ ПРОПУСТЯТ. Знакомая недавно сдавала. Я её убеждала, что надо "платить". Она не послушалась. Первый экзамен вождения завалила....Я опять её "учила заплатить". Но она упрямая. Сдала САМОСТОЯТЕЛЬНО со второго раза. Чем меня очень удивила. Значит всё таки ВОЗМОЖНО!!!! Всем удачи, кто собирается сдавать!
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 16:13   #292
dulep
Активный участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 466


А вождение сдавала сама, но заранее "подстраховалась".

Ну как возможно такое сочетание слов в одной фразе????
dulep is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 18:50
ответ для dulep , на сообщение « А вождение сдавала сама, но заранее... »
  #293
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от dulep Посмотреть сообщение
А вождение сдавала сама, но заранее "подстраховалась".

Ну как возможно такое сочетание слов в одной фразе????
Очень даже возможно. По крайней мере, мне предлагалось вообще не приходить на экзамен...за определённую плату. Но я решила везде присутствовать сама. Теорию знала хорошо. А при вождении очень волновалась. Сдавали в незнакомом месте, очень сложные перекрёстки. А обучение было в Московском районе, таких перекрёстков на уроках не было. А ещё, как помню,в то воскресенье был снег с ветром и плохая видимость. Из всей группы сдали только трое.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 21:14   #294
Клёна
Ветеран
 
Аватар для Клёна
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Там где самолёты
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от ЛенМих Посмотреть сообщение
Сама сдавала лет 6 назад теорию на отлично (это выучить несложно и необходимо). А вождение сдавала сама, но заранее "подстраховалась". Права получила сразу же. Была убеждена, что самостоятельно (без взятки) вождение -НЕ ПРОПУСТЯТ. Знакомая недавно сдавала. Я её убеждала, что надо "платить". Она не послушалась. Первый экзамен вождения завалила....Я опять её "учила заплатить". Но она упрямая. Сдала САМОСТОЯТЕЛЬНО со второго раза. Чем меня очень удивила. Значит всё таки ВОЗМОЖНО!!!! Всем удачи, кто собирается сдавать!
Ой, это ж я, та знакомая Ну, надо же, первый раз в жизни зашла на Бастен Бак, прочитать про сожжённную маршрутку на пр Славы, т.к. проезжала мимо и видела, инфу не нашла, решила почитать чаго тута пишут и про себя прочитала.
Спасибо Лена!
Клёна is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 22:10
ответ для Клёна , на сообщение « Ой, это ж я, та знакомая:) Ну, надо же,... »
  #295
Клёна
Ветеран
 
Аватар для Клёна
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Там где самолёты
Сообщений: 729


Тогда маленький отчётик:

Теорию
сдала с первого раза и кажется быстрее всех, очень хороший преподаватель по теории попался, всё рассказывала на примерах с юмором, поэтому каждое занятие было в радость, дома занималась по билетам на компьютере.

А вот с практикой была проблема, по городу мы ездили мало, много времени уделяли площадке, т.к . у меня вообще не получалась эта дурацкая параллельная парковка, Эстакада вообще прекрасно, разворот в три приёма тоже нормально. я сдавала прошлой зимой, как раз когда выпал снег, он всё время скатывался под колёсами в валик, и если слегка жмёшь на газ, машина глохла, а если чересчур сильно, я проскакивала нужные сантиметры и не вписывалась.

На экзамене завалилась как раз на "любимой" парковке. Подъехала, остановилась, стала заезжать задним ходом, вижу, гаишник мне кричит- не вписываешься, ещё раз, и всё мне сбил, я ведь ещё не доехала до конца... ну смятение и всё... налошара! Потом инструктора спрашивала, а почему он решил, что я не впишусь? я ведь ещё и не заехала, как следует, а инструктор мне говорит - а чего ты остановилась, если была уверена, надо было продолжать манёвр! Вот так !

Перед пересдачей правда я взяла у него три дополнительных урока, т.к. после первого экзамена прошло три недели. На площадке всё прошло отлично, везде меня вызывали первую и я даже знаю почему, я была единственная, из нашей четверки сдававших в тот день, кто учился в автошколе. видимо чтоб не видела как сдавали другие. но я к сожалению видела-это ужас. первая, и испугаться не успела, и не замёрзла, как в прошлый раз, простояв час на морозце.

Ну, всё сказала я себе, я и в первый раз настраивала себя так, что в день по экзамену, не нужно мне этого- всё сразу. успокоюсь настроюсь, может ещё несколько уроков возьму и сдам вожение в другой день. Поэтому когда наша четвёрка пришла на указанный перекрёсток и меня опять первую посадили за руль, я была спокойна как танк и уверена, что через несколько минут поеду домой, праздновать сдачу второго экзамена.

Ехала я довольно долго- несколько длинных кварталов на которых надо правильно выбирать скоростной режим( с инструктором ездила только 40, а тут я разогналась аж до 50 или 60 кажется, соблюдать рядность и главное- всё время указывать поворотниками, куда я перемещаюсь. Несколько сложных перекрёстков, на последнем нужно было развернуться в обратном направлении и запарковаться. И кода мне сказали- всё идите в гаи и ждите на первом этаже, я не поняла зачем-чего, спрашиваю, я сдала что ли? да, говорит, идите. вот и не пришлось ехать домой, а пришлось идти минут 20, под липким мокрым снегом в гаи, ещё каких-то 4 часа и я с правами. Но вы не поверите, я не шла- я летела! И ещё несколько дней не могла поверить. А теперь не верю, что это было со мной. за руль я чего-то больше не садилась. На машине ездит муж, если едем куда-то то с детьми, а я с ними боюсь. но думаю я ещё повожу, наверное, на своей машине, когда она появится.
Клёна is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 10:49
ответ для Клёна , на сообщение « Тогда маленький отчётик: Теорию... »
  #296
Клёна
Ветеран
 
Аватар для Клёна
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Там где самолёты
Сообщений: 729


Кстати моя подруга тоже сдала все экзамены сама, со второго раза, но это правда было лет 5 назад. И когда я сдавала свой экзамен первый раз, со мной были три девочки которые всё сдали сами с первого раза. Мне было немножко обидно, что я завалилась.
А исходила я из того, что если не сдашь сам первый раз, лучше потратить те же деньги на дополнительные уроки вождения со своим инструктором, чем на что-то ДРУГОЕ.
Клёна is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 12:28
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #297
Татка Большая
Ветеран
 
Аватар для Татка Большая
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 989


А объясните новичку, пожалуйста! Сразу вводную - я собираюсь после получения прав еще месяц поучиться у инструктора в любом случае (буду возить потом ребенка).
Инструктор сказал, что лучше все проплатить (и школу и ГАИ) и сдать сразу (для меня это очень много - мы с дочкой остаемся с 5000 р. на полтора месяца, из них 1500 - плата за ее обучение).
Теперь, например, я решила не платить, а сдавать самой с 2 - 3- и т.д. раза.
Сколько раз я могу сдавать экзамен? А если не сдам школьный? Я должна буду в той же автошколе сдавать? Или мне выдадут какой-то документ, чтобы я могла сдавать потом в другой школе? В теории я уверена, а вот площадку и город.... не знаю - мне инструктор как-то довольно жестко сказал - надо заплатить... Вот и неуверена, что получится...
Сколько я должна буду каждый раз платить за экзамен в школе? За экзамен в ГАИ, я так понимаю - 300 р. каждый раз?
Татка Большая is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 14:02   #298
Клёна
Ветеран
 
Аватар для Клёна
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Там где самолёты
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
А объясните новичку, пожалуйста! Сразу вводную - я собираюсь после получения прав еще месяц поучиться у инструктора в любом случае (буду возить потом ребенка).
Инструктор сказал, что лучше все проплатить (и школу и ГАИ) и сдать сразу (для меня это очень много - мы с дочкой остаемся с 5000 р. на полтора месяца, из них 1500 - плата за ее обучение).
Теперь, например, я решила не платить, а сдавать самой с 2 - 3- и т.д. раза.
Сколько раз я могу сдавать экзамен? А если не сдам школьный? Я должна буду в той же автошколе сдавать? Или мне выдадут какой-то документ, чтобы я могла сдавать потом в другой школе? В теории я уверена, а вот площадку и город.... не знаю - мне инструктор как-то довольно жестко сказал - надо заплатить... Вот и неуверена, что получится...
Сколько я должна буду каждый раз платить за экзамен в школе? За экзамен в ГАИ, я так понимаю - 300 р. каждый раз?
В школе проблем вообще не было. Моему инструктору вообще было заморочно приезжать несколько раз на пересдачу, ему платят 300 руб за использование транспотрного средства, теряет время на пересдачу только. мне кажется им выгодно побыстрее вас выставить, в любом случае пересдача в школе вас закаляет. А насчёт того, что вам сказал инструктор, так это они абсолютно всем так говорят, это их заработок! причём халявный! т.е. чтоб дать вам накаты дополнительно им надо потрудиться, хотя бы!
А вождение можно кажется пересдавать сколько угодно, только в течение трёх месяцев, если за эот срок не сдадите, нужно пересдавать теорию и можно по новой вождение, опять 3 мес. Лучше уточните это в автошколе, потому как я уже многое забыла, но не у инструктора, ему лучше улыбаться, со всем соглашаться и ссылаться на то, что такой суммы пока нет!
Клёна is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 14:12   #299
dulep
Активный участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 466


пересдать самой несколько раз конечно дешевле. Тем более вы всё равно хотите брать дополнительные накаты, то почему бы их не взять до получения удостоверения? Даже если и не получится с первого раза сдать с автошколой, а потом автошкола начнет вам всякие препятствия чинить, то как сдавать без нее тут уже много советов дано (почитайте). Если вы будете ездить хорошо и уверенно (чего вы и собираетесь достичь до того как посадите в машину своего ребенка), то инспектор это тоже заметит, тем более что денег от вас (в отличие от инструктора) он ждать не будет - напрямую они не берут! Перестаньте слушать инструктора! Сдавайте сами!!!!
dulep is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 19:44
ответ для dulep , на сообщение « пересдать самой несколько раз конечно... »
  #300
Клёна
Ветеран
 
Аватар для Клёна
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Там где самолёты
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от dulep Посмотреть сообщение
пересдать самой несколько раз конечно дешевле. Тем более вы всё равно хотите брать дополнительные накаты, то почему бы их не взять до получения удостоверения? Даже если и не получится с первого раза сдать с автошколой, а потом автошкола начнет вам всякие препятствия чинить, то как сдавать без нее тут уже много советов дано (почитайте). Если вы будете ездить хорошо и уверенно (чего вы и собираетесь достичь до того как посадите в машину своего ребенка), то инспектор это тоже заметит, тем более что денег от вас (в отличие от инструктора) он ждать не будет - напрямую они не берут! Перестаньте слушать инструктора! Сдавайте сами!!!!
ничего автошкола не чинит, пересдать и там можно и это намного проще, а в гаи сдавать от автошколы, но с другой группой, там же поток., и не выгодно это автошколе, не выпустить вас.
Клёна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena