про военкомат - Страница 685 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 11:38   #6841
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Поделюсь воспоминаниями...

Хирургу нужно осмотреть юношу, в т.ч. и половые органы. Задать некоторые интимные вопросы. Фимоз, например, у многих выявляется только в военкомате.
Не все сыновья готовы к такому осмотру и опросу в присутствии мамы. Даже несовершеннолетние.
Конечно, врач и медсестра могут не хотеть присутствия кого-либо в кабинете по тысяче других причин, но надо и это иметь в виду.
Как-то мне удавалось просачиваться в кабинеты, но не в первую секунду. Сын был проинструктирован и в определенный момент говорил: справка/снимки/анализы у мамы, мама в коридоре. Или: я не знаю/не помню, мама, наверно, помнит, мама в коридоре. В крайнем случае старший врач ПК просто имеет часы приема, можно через него решить все вопросы.
Это у них главный повод отделаться от моего присутствия. НО... в кабинете стоит ширма, и я не лезу заглянуть сыну в трусы. А если идти к старшему врачу, то значит начать конфликтовать.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:43   #6842
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


И за ширмой они шепотом должны разговаривать?

Вопрос риторический, просто напомнила о таком деликатном моменте.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:01
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6843
kitten heels
Гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 18


Ага, осматривают они, как же! Я была с ним на постановке, правда, к хирургу сама не заходила, их там человек по пять приглашали (мальчиков, то есть). Но потом сын сказал. что даже если бы у него там ничего не было, никто бы и внимания не обратил. Было так: на пять секунд осмотр и иди! А уж не увидеть последствия операции по фимозу - это верх"профессионализма"! А вы говорите- впервые выявляют что-то!
kitten heels is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:31   #6844
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Это верено. Но, Зинаида Алексеевна, вы наверное видели этого хирурга в Петроградском РВК. На постановке на учет он меня пытался чуть ли не силой из кабинета выгнать. Естественно, дальше уже разговор не клеялся. В следующие разы стала с ним себя вести полояльнее. Не все врачи рады осматривать наших детей в присутствии свидетелей.Что Вы можете порекомендовать: воевать за свое присутствие при осмотре или уступить таким "нездоровым врачам"? У меня сын со всеми диагнозами к этому крокодилу, мое присутствие очень важно для меня! Но врач и медсестра не в адеквате...

И еще, Зинаида Алексеевна, сегодня сын идет к врачу в п-ку, к хирургу. Дала ему заявление о постановке на ДУ (хирург и невролог) с выдачей копии ф.30. Велела все занести в приемную к Глав.врачу под входящий. А дальше?... Сколько ждать и чего? Звонка или по почте?
Я сторонник бесконфликтного поведения. Я советую маме войти вместе с ним и подать врачу документы в руки, а потом выйти.
Или можно попросить врача поприсутствовать, это в зависимости от ВК.
В любом случае, мальчик выйдет и сразу все расскажет. А старший врач абсолютно доступен, можно сразу же к нему пойти и разобраться.
Можно после выхода мальчика войти и спросить врача, какую категорию он ставит, задать вопросы.

Могут сами позвонить, могут попросить вас позвонить через сколько-то времени, но в любом случае надо получить официальный ответ на руки.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:03   #6845
BOlga
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: пр.Космонавтов, будни - Сенная пл.
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Ограниченно годен это и есть категория "В".
Заявление обязательно надо посылать.
Ой, а я решила что это"Г" и расстроилась. Зинаида Алексеевна, спасибо. Значит, обязательно пошлю.
BOlga is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:08
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6846
Татьяна 73
Участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: М. "Московская"
Сообщений: 290


Скажите пожалуйста, а приписное надо носить с собой постоянно мальчику до 18 лет? На случай проверок в метро, например. Или хранить дома, а носить с собой паспорт?
Татьяна 73 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:42   #6847
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Татьяна 73 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а приписное надо носить с собой постоянно мальчику до 18 лет? На случай проверок в метро, например. Или хранить дома, а носить с собой паспорт?
Желательно паспорт не носить. Приписное до 18 лет носить можно.
После 18 лет надо сделать нотариально заверенную копию паспорта, потому что паспорт могут отобрать.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:49   #6848
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


1 апреля, в день дурака, ребята поприкалывались безобидно. И поехали в каталажку.
Флешмоб «Против призыва - за контрактную армию» закончился силовыми задержаниями
http://www.yabloko.ru/regnews/Moscow/2012/04/01_0
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:20   #6849
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
По доверенности может любое доверенное лицо присутствовать на медосвидетельствоваании. Как правило не препятствуют.
По закону действительно так. Но меня осенью с доверенностью даже в помещение военкомата не пустили! Причём вахтёр сама чуть не плакала - она юрист, прекрасно знает, что обязана пропустить, но ей накануне начальник сказал: "Ещё хоть одного родителя пустишь - уволю!".

Зинаида Алексеевна, у меня возник вопрос - пока теоретический.
Сейчас знакомая собирает документы сыну к МО (ему 18 лет в апреле исполняется). Диагноз точно, как у моего младшего - плоскостопие 3-й степени с артрозом, болевым синдромом и т.д. Статья в чистом виде. В призывном категория "В".
При постановке на допризывной учёт хирург сказала, что заключения ренгенолога в карточке за несколько лет подряд - это никому не нужные бумажки, поскольку там только штамп рентгенкабинета, но нет личной печати врача и треугольной печати поликлиники. Аргумент - "я не знаю, кто вам это писал, приносите нормальные заключения" - выдрала копии из личного дела и швырнула на пол (после этого была разборка с главврачом).
К призыву пришлось за определённую мзду выклянчивать нужный документ. Сначала рентгенолог вообще уверяла, что не имеет права давать подобные справки. А ортопед отказывался дать справку о диспансерном учёте, причём откровенно сказал, что у них есть на этот счёт указания.
Вопрос: что делать с этим беспределом? Или таскать врачам подарки и не чирикать?
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:57   #6850
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Татьяна 73 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а приписное надо носить с собой постоянно мальчику до 18 лет? На случай проверок в метро, например. Или хранить дома, а носить с собой паспорт?
Как я понимаю, приписное надо носить пока не будет военного билета. Хоть до 18-ти, хоть потом. Моему скоро 19 будет. Приписное с отметкой об отсрочке по Г всегда при нем.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena