232 школа. Академические классы. Отзывы - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 01:05   #121
Maria Gaquarezis
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
Сегодня уже не могу, а завтра я к Вам в личке попристаю с расспросами, можно?))
Написала личным сообщением
Maria Gaquarezis is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 09:37
ответ для Maria Gaquarezis , на сообщение « Написала личным сообщением :) »
  #122
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Maria Gaquarezis Посмотреть сообщение
Написала личным сообщением
Спасибо.
__________________
- Ну что, Красота, мир спасем...или прохожих напугаем?
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:14   #123
vill
Активный участник
 
Аватар для vill
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 533


Если своим ходом, то дорога утомительная, ребенок устает. Нам в свое время пришлось отказаться от спорта, правда у нас еще музыкалка! С кружками тоже могут быть проблемы, слишком рано они начинаются!!!! До 8 кл. возили туда на машине, вышел на 5 мин. позже - опаздал
Сначала встречали, сейчас нет.
vill is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:08   #124
эльф
Ветеран
 
Аватар для эльф
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщений: 755


Не хочу никого обидеть, но вставлю и свои 3 копейки.
Этот класс- очень неплохая задумка, но он расчитан на детей умеющих заниматься самостоятельно. Мой ребенок к таким не относится. Некоторые учителя преподают интересно, но к невыполнению домашних заданий школьниками относятся равнодушно. Дети моментально учатся этим пользоваться. Зачем лишний раз напрягаться - то? На вопрос " что задано?" , всегда один ответ "ничего". На родительских собраниях постоянно поднимается это вопрос. В дневниках, в лучшем случае, только пустое расписание на неделю, записи домашних заданий никто не ведет, да и не требует. Исправить плохую оценку, так же не сложно. Поэтому появляется безразличие и равнодушие к оценкам, ведь в следующий раз можно легко исправить. В общем, на мой взгляд, полное отсутствие дисциплины учителей и как следствие учеников. Составление точных расписаний занятий с 1 сентября затягивается до конца октября. И это тогда, когда в кратчайшие сроки надо определиться с дополнительными секциями и кружками для детей. Четвертные оценки по основным предметам выставляются в середине следующей четверти ( можно не напрягаться в течение четверти, все равно все успеешь исправить, было бы желание), а годовые вообще... Учителя, невзирая на учебный процесс, могут уехать в отпуск или на каникулы со своим классом раньше окончания четверти. Да, преподаватель биологии дает сильный материал, и один из не многих в школе требует знаний. Но огромная проблема в том, что если вам придется неожиданно менять школу после 8 класса(бывают разные обстоятельства) или ребенка потянет в медико-биологическом направлении, то возникнут серьезные осложнения. Т.к. в академическом классе учебным процессом предусмотрено изучение биологии по 8 класс, включительно. В других школах города с последней четверти 7 –го класса изучают анатомию. И знания по ней является показателем зачисления вас в проф. класс. Английский язык 4 раза в неделю, как в английских школах. В пятом классе действительно спаренные уроки и, следовательно, готовить на следующий день надо всего 3 урока. Но по мере перехода из класса в класс, таких уроков-пар становится все меньше. Химия и биология один раз в неделю по одной паре. Коллектив учебного заведения очень дружный. Действительно имеют место, чаепития, поездки, песни под гитару, « Дни науки». Но, на мой взгляд, немногочисленность школьников в классах и одомашненная обстановка не дают учителям в полной мере быть требовательными к учебному процессу, что моментально вычисляют подростки и безбожно этим пользуются. Считаю, что контроль и дисциплина в академических классах полностью отсутствуют. Я думаю, что если ваш ребенок относится к самоорганизованным детям, способен выполнять домашние задания, при условии, что тетради и дневники не проверяют, т.к. преподаватели относятся к школьникам, как к студентам и ребенок имеет гуманитарную направленность, то можно решиться на обучение в этом классе. Если же ребенок с ленцой, поддается влиянию сверстников и тяготит к точным наукам, то толку в обучении не будет.
эльф is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:10   #125
эльф
Ветеран
 
Аватар для эльф
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщений: 755


Очень настораживает осведомленность Maria Gaquarezis в тонкостях учебного процесса, скидках на обучение. Сплошные положительные эмоции и рукоплескания. Хочется верить, что это не реклама. Скажу, что расценки за обучение озвученные на первом собрании Татьяной Анатольевной не на много, но каждый год увеличиваются. Хотя на первом школьном собрании четко было произнесено, что оплата за обучение будет фиксированная и будет меняться только при последующих наборах. Умиляют рассуждения Maria Gaquarezis «давайте лучше говорить про качество обучения, про атмосферу, про то, насколько детям там нравится…» Имея, в случае с моим ребенком, твердые четверки по физике и алгебре в академическом классе, и перейдя в другую школу в течение двух четвертей- четверные двойки, напрашиваются определенные выводы. Только теперь, в конце третьей четверти в новой школе, у ребенка – четвертная четверка. А атмосфера в школе, в академических классах, действительно, расслабляющая. И детям это, действительно, очень нравится!!! Кому же не понравится отсутствие дисциплины и контроля.
эльф is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:46   #126
Существо
Сказочное Чудище
 
Аватар для Существо
 
Регистрация: 01.02.2002
Адрес: СПб
Сообщений: 9 917


Цитата:
Сообщение от эльф Посмотреть сообщение
Очень настораживает осведомленность Maria Gaquarezis в тонкостях учебного процесса, скидках на обучение. Сплошные положительные эмоции и рукоплескания. Хочется верить, что это не реклама. Скажу, что расценки за обучение озвученные на первом собрании Татьяной Анатольевной не на много, но каждый год увеличиваются. Хотя на первом школьном собрании четко было произнесено, что оплата за обучение будет фиксированная и будет меняться только при последующих наборах. Умиляют рассуждения Maria Gaquarezis «давайте лучше говорить про качество обучения, про атмосферу, про то, насколько детям там нравится…» Имея, в случае с моим ребенком, твердые четверки по физике и алгебре в академическом классе, и перейдя в другую школу в течение двух четвертей- четверные двойки, напрашиваются определенные выводы. Только теперь, в конце третьей четверти в новой школе, у ребенка – четвертная четверка. А атмосфера в школе, в академических классах, действительно, расслабляющая. И детям это, действительно, очень нравится!!! Кому же не понравится отсутствие дисциплины и контроля.
А можно поинтересоваться, кто вел физику и алгебру у вашего ребенка в академических классах?
Существо is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:48   #127
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от эльф Посмотреть сообщение
Очень настораживает осведомленность Maria Gaquarezis в тонкостях учебного процесса, скидках на обучение. Сплошные положительные эмоции и рукоплескания. Хочется верить, что это не реклама. Скажу, что расценки за обучение озвученные на первом собрании Татьяной Анатольевной не на много, но каждый год увеличиваются. Хотя на первом школьном собрании четко было произнесено, что оплата за обучение будет фиксированная и будет меняться только при последующих наборах. Умиляют рассуждения Maria Gaquarezis «давайте лучше говорить про качество обучения, про атмосферу, про то, насколько детям там нравится…» Имея, в случае с моим ребенком, твердые четверки по физике и алгебре в академическом классе, и перейдя в другую школу в течение двух четвертей- четверные двойки, напрашиваются определенные выводы. Только теперь, в конце третьей четверти в новой школе, у ребенка – четвертная четверка. А атмосфера в школе, в академических классах, действительно, расслабляющая. И детям это, действительно, очень нравится!!! Кому же не понравится отсутствие дисциплины и контроля.
Как вы мрачно рассказываете...
А ваш ребенок перешел в обычную школу или физмат?
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:58
ответ для Алекс , на сообщение « Как вы мрачно рассказываете... А ваш... »
  #128
эльф
Ветеран
 
Аватар для эльф
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Как вы мрачно рассказываете...
А ваш ребенок перешел в обычную школу или физмат?
Нет, ребенок перешел в обычную школу. Школу, где учитель математики при входе в класс проверяет домашнее задание. Первый раз прощает, нууу а второй - двойка. Школу, где исправлять плохо написанную контрольную можно два раза в неделю. Но при этом преподаватель лично объясняет задание и дает 15 примеров. Каждый неправильно решенный- это еще 5 примеров дополнительно. Хочешь- нехочешь, а научишься.И все бесплатно.
Школу, где классный руководитель каждую неделю выставляет в дневник оценки,а по телефону сам предупреждает об общении твоего ребенка с не очень положительными школьниками. Школу, где тут же украли мобильный телефон, но правда, почему-то вернули. Школу,где за наделю до конца четверти проходит педсовет и выставляются четвертные оценки. И осташаяся неделя дается на исправление спорных оценок.
Школу, где не все в шоколаде, но все прозрачно и под контролем педагогов и классного руководителя. А это очень важно для родителей и подростков.
эльф is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:03   #129
эльф
Ветеран
 
Аватар для эльф
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться, кто вел физику и алгебру у вашего ребенка в академических классах?
Поймите меня правильно, хоть мы и ушли из школы, но я не буду конкретно называть фамилии.Земля - то, круглая.
эльф is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:09
ответ для Алекс , на сообщение « Как вы мрачно рассказываете... А ваш... »
  #130
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Как вы мрачно рассказываете...
А ваш ребенок перешел в обычную школу или физмат?
Алена, я бы не сказала, что мрачно. Скорее, трезво.
Я во многом с автором могу согласиться - контроля и дисциплины там действительно практически нет. Дети расслабляются настолько, насколько совесть позволяет Да, дневники пустые и тетради не проверяются. С оценками действительно бардак (ну это я тебе уже, вроде говорила). Я никогда не знала, как в действительности обстоят дела. Сын тоже путался в показаниях Меня это не напрягало, т.к. я точно знала, что мой ребенок усвоит то, что ему нужно, но он гуманитарий, к тому же специфической направленности. С перекосом в интересах, таксказать А в каком-то другом варианте подобная свобода может обернуться катастрофой. Мне кажется, эльф об этом пишет. Что надо двадцать раз подумать, прежде чем отдавать туда ребенка, если нет уверенности, что он будет учиться самостоятельно. Или быть готовым постоянно его контролировать (что при отсутствии записей в дневнике очень трудно сделать
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena