улучшение жилищных условий - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 19:29
ответ для lana-n , на сообщение « Ничего не мешает до конца апреля... »
  #1011
Liya08
Наш человек
 
Аватар для Liya08
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: м.Ветеранов(Ленинский-пр-кт)
Сообщений: 5 777


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
Ничего не мешает до конца апреля переписаться, собрать все бумажки, а в конце апреля подавать документы.
спасибо большое за инфу.
Liya08 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:26
ответ для olikt , на сообщение « Спасибо большое! Мне Надежда то же... »
  #1012
NSOK
Частый гость
 
Аватар для NSOK
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от olikt Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Мне Надежда то же самое говорила, но ситауция парадоксальная - ты понимаешь что прав, а тебе говорят "нет не так. У вас свои юристы а у нас свои", и надо доказывать что ты не верблюд.. А у вас какой район? У нас Калининский..
Мы в Невском районе, подавали доки через МФЦ , нам не пощитали даже собственность свекра( у него еще квартира в собственности 100метров), а многих и в этой теме отправлять с отказом плюсуя собственность прописаных родственников, и это тоже незаконно. Требуйте письменное объяснение про запрашивание этих документов.
__________________
Я Наташа)
NSOK is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:32   #1013
NSOK
Частый гость
 
Аватар для NSOK
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
И у нас та же ситуация! Пришлось собирать ворох бумаг на мать и сестру мужа(а так же всех ее детей, прописанных вообще в другом месте!), иначе отказывались вообще принимать пакет документов (и никаких письменных отказов не писали). Район Кировский.
Это самоуправство!!! Почитайте ЖК СПб там четко написано, что если вы подаете документы как отдельная семья, вы только на себя и должны предоставлять документы, и чужая собственность к вам отношения не имеет! Везде нужно требовать письменный отказ, не принять документы они вообще не имеют права!
__________________
Я Наташа)
NSOK is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:02
ответ для NSOK , на сообщение « Мы в Невском районе, подавали доки... »
  #1014
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от NSOK Посмотреть сообщение
Мы в Невском районе, подавали доки через МФЦ , нам не пощитали даже собственность свекра( у него еще квартира в собственности 100метров), а многих и в этой теме отправлять с отказом плюсуя собственность прописаных родственников, и это тоже незаконно. Требуйте письменное объяснение про запрашивание этих документов.
Так если свекр не подает заявления, то его всяко не должны считать. Он же не член вашей семьи, а вот муж - совсем другое дело. У меня тоже и у папы, и у брата есть отдельные от места нашей прописки квартиры.
Другое дело, если бы свекровь тоже подавала доки, тогда бы обратили внимание и на свекра.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:15   #1015
olikt
Активный участник
 
Аватар для olikt
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Так если свекр не подает заявления, то его всяко не должны считать. Он же не член вашей семьи, а вот муж - совсем другое дело. У меня тоже и у папы, и у брата есть отдельные от места нашей прописки квартиры.
Другое дело, если бы свекровь тоже подавала доки, тогда бы обратили внимание и на свекра.
Моя сестра тоже не подает на очередь, но почему-то они хотят посчитать ее собственность., и на мои слова о том что она не член моей многодетной семьи и не воспитывает моих детей,, несут какой-то бред о том что мы были вселены в квартиру как члены семьи.. В общем, так и хотелось сказать - "когда вы говорите, такое ощущение что вы бредите.."
__________________
Три сыночка и лапочка дочка
olikt is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:39
ответ для olikt , на сообщение « Моя сестра тоже не подает на очередь,... »
  #1016
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от olikt Посмотреть сообщение
Моя сестра тоже не подает на очередь, но почему-то они хотят посчитать ее собственность., и на мои слова о том что она не член моей многодетной семьи и не воспитывает моих детей,, несут какой-то бред о том что мы были вселены в квартиру как члены семьи.. В общем, так и хотелось сказать - "когда вы говорите, такое ощущение что вы бредите.."
Это они явно бредят либо хотят от вас отделаться. Хотя это нелогично, если на очередь вас уже поставили Ну и что, что вселялись, как член семьи. С тех пор прошло много времени и у вас образовалась совсем другая семья. Интересно, если как у меня - родители развелись, а папа не сразу выписался и имеет еще 2 квартиры - мне бы и его площадь плюсовали
У нас в ЖО никакой речи не было об остальных собственниках. Я сказала, что мы через суд выделяли доли и я даже не в курсе, оформили ли они свою собственность. Предъявила только свои бумаги и все.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:39
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1017
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


у нас постепенно дело идет - уже взял справки из общежития ,где жил 6 лет ,справки о врем регистрации с 2010 г
осталось взять справку о врем регистрации после общ-тия , правда там рег-ся как иностранный гражданин - пока не знаю, где эта справка получается - в ФМС наверное,где вставал на учет? кто-нибудь сталкивался?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 03:01
ответ для NSOK , на сообщение « Это самоуправство!!! Почитайте ЖК СПб... »
  #1018
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


Цитата:
Сообщение от NSOK Посмотреть сообщение
Это самоуправство!!! Почитайте ЖК СПб там четко написано, что если вы подаете документы как отдельная семья, вы только на себя и должны предоставлять документы, и чужая собственность к вам отношения не имеет! Везде нужно требовать письменный отказ, не принять документы они вообще не имеют права!
Конечно самоуправство. Только против него ничего не сделать. Предъявляют свой список документов, не хочешь собирать - не собирай, но и на постановку на очередь не расчитывай. Между прочим, документы не принимали по указанию председателя комиссии, который принимает о решение о постановке на очередь.
__________________
3:1 в пользу мальчиков
Оле-Лукойе is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 09:36   #1019
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от NSOK Посмотреть сообщение
Мы в Невском районе, подавали доки через МФЦ , нам не пощитали даже собственность свекра( у него еще квартира в собственности 100метров), а многих и в этой теме отправлять с отказом плюсуя собственность прописаных родственников, и это тоже незаконно. Требуйте письменное объяснение про запрашивание этих документов.
Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Так если свекр не подает заявления, то его всяко не должны считать. Он же не член вашей семьи, а вот муж - совсем другое дело. У меня тоже и у папы, и у брата есть отдельные от места нашей прописки квартиры.
Другое дело, если бы свекровь тоже подавала доки, тогда бы обратили внимание и на свекра.
Мы вот со свекром в одной квартире прописаны, но у него есть ещё одна квартира в собственности. Однако ж нас попросили и на его квартиру доки нести Типа в Жил. кодексе есть такой момент, что все, прописанные совместно, являются членами одной семьи
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 10:13
ответ для olikt , на сообщение « Метры мужа приплюсовываются только в... »
  #1020
Аминка
Старожил
 
Аватар для Аминка
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 1 033


Цитата:
Сообщение от olikt Посмотреть сообщение
Метры мужа приплюсовываются только в том случае, если она у него в собственности, это и в законе есть (не помню сейчас статью). У меня та же ситуация, и год назд меня с этим развернули. А сейчас я сходила к адвокату, и объясняла это тетеньке в жил.комитете. После некоторых боданий она сходила к начальнику и со словами Да, и правда не считается, приняла документы...Совет - сходите к адвокату!!!
Спасибо, за совет.
Аминка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena