Кашель без насморка и температуры. Как лечить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 11:46   #1
Тушканчик в бигудях
Ветеран
 
Аватар для Тушканчик в бигудях
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: постоянно меняется
Сообщений: 642
Кашель без насморка и температуры. Как лечить?



Девочки посоветуйте что нибудь. Несколько дней дочка ( 1.7) кашляет ночью (первая половина ночи) и утром после пробуждения. Днм почти не кашляет. Кашель откашливающийся. Темпы и насморка нет. Я давала ей анаферон и сироп туссамаг. Но результата нет. Гулять идти боимся, а может надо? В другом ниаких жалоб нет. Спасибо!
__________________
Тушканчик в бигудях is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:52   #2
larisabel
Участник
 
Аватар для larisabel
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 216


Скорее всего оденоиды. Сходите к лору. У нас сейчас тоже самое, там другие препараты нужны, не от кашля!!! Т.к слизь скапливается по задней стенке. Гулять без температуры можно и нужно, дома воздух сухой, надо еще много пить обязательно!!!
larisabel is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:05   #3
Тушканчик в бигудях
Ветеран
 
Аватар для Тушканчик в бигудях
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: постоянно меняется
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от beremenychka Посмотреть сообщение
Скорее всего оденоиды. Сходите к лору. У нас сейчас тоже самое, там другие препараты нужны, не от кашля!!! Т.к слизь скапливается по задней стенке. Гулять без температуры можно и нужно, дома воздух сухой, надо еще много пить обязательно!!!
вы меня простите много раз, но если вам ставили этот диагноз, а вы даже сллово Аденоиды не можете правильно написать, то на мой взгляд, прпислушиваться к вам глупо, к тому же я писала, что проблем с носом у нас нет, т.к. начальными признаками аденоидов являются затруднение именно носового дыхания и выделения из носа!
__________________
Тушканчик в бигудях is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:07   #4
МамаНастеньки
Активный участник
 
Аватар для МамаНастеньки
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Горшочек мёда Посмотреть сообщение
Девочки посоветуйте что нибудь. Несколько дней дочка ( 1.7) кашляет ночью (первая половина ночи) и утром после пробуждения. Днм почти не кашляет. Кашель откашливающийся. Темпы и насморка нет. Я давала ей анаферон и сироп туссамаг. Но результата нет. Гулять идти боимся, а может надо? В другом ниаких жалоб нет. Спасибо!
У нас тоже так бывает. Грубо говоря, в гориз. положении слизь стекает по задней стенке (при этом нос чистый) и ребенок просто давится, поэтому и кашляет. Я перед сном закапываю в носик Аквамарис, так посоветовала наш педиатр. Когда начинает сильно кашлять, поднимаю ее из кроватки, она прокашляется и все, дальше спит спокойно
__________________
МамаНастеньки is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 13:28   #5
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


к врачу обращались? может у вас аллергия на что-либо..
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 13:34   #6
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


у нас такое тоже было!
у нас есть небулайзер и я по утрам +2 раза в день делала ингаляции с физраствором и амброгексалом, через 4дня почти все прошло
еще пили чай грудной сбор №4, в аптеке купила
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 13:34   #7
kinklim
Ветеран
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Петродворц. р-он
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Горшочек мёда Посмотреть сообщение
вы меня простите много раз, но если вам ставили этот диагноз, а вы даже сллово Аденоиды не можете правильно написать, то на мой взгляд, прпислушиваться к вам глупо, к тому же я писала, что проблем с носом у нас нет, т.к. начальными признаками аденоидов являются затруднение именно носового дыхания и выделения из носа!
Тогда зачем на форуме тему создаете?, сходите к врачу!
Ну написал человек слово не так, а смысл вполне может быть ваш случай, у маленьких детей вполне часто из носа нет выделений и дыхание может в норме, а слизь как написали выше стекает вниз, поэтому ребенок и кашляет. Только врач поможет определить причину этой слизи, простуда это либо алергическая реакция на что-то и назначить лечение. А так промывание носа физраствором- самое безобидное
kinklim is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 13:49
ответ для kinklim , на сообщение « Тогда зачем на форуме тему создаете?,... »
  #8
Тушканчик в бигудях
Ветеран
 
Аватар для Тушканчик в бигудях
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: постоянно меняется
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от kinklim Посмотреть сообщение
Тогда зачем на форуме тему создаете?, сходите к врачу!
Ну написал человек слово не так, а смысл вполне может быть ваш случай, у маленьких детей вполне часто из носа нет выделений и дыхание может в норме, а слизь как написали выше стекает вниз, поэтому ребенок и кашляет. Только врач поможет определить причину этой слизи, простуда это либо алергическая реакция на что-то и назначить лечение. А так промывание носа физраствором- самое безобидное
создаю тему, потому что хочу услышать адекватные советы!
Да, человек написал не так, к тому же сразу начал ставить диагнозы: скорей всего у вас ..

можно было написать: может быть .. вероятно... не знаю как у вас, у нас было так . и.т.д.

поэтому и взбесили выводы неграмотного доктора. уж извините.
__________________
Тушканчик в бигудях is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 13:51   #9
Тушканчик в бигудях
Ветеран
 
Аватар для Тушканчик в бигудях
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: постоянно меняется
Сообщений: 642


скажите а может быть аллергическая реакция на кошку например?
ведь всё это вреия ничего не было .. так по логике и не додно ничего появиться

или может аллергия на постельное бельё? ( я стираю простыни и пододеяльники жидким гелем Persil
Тушканчик в бигудях is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 13:56   #10
Vasilisa-krasa
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 197


Если это не аллергический кашель,то мы пили ромашку и туда капали настойку подорожника,помогло
Vasilisa-krasa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena